Сергей Морозов

А вот господа обсуждайцы... Задумался ту я однако! Сейчас учу английский и выяснил интересную штуку... «Английский язык не имеет будущего времени, потому что у него нет ни словоформ будущего времени в том виде, в котором они есть в других языках, ни других грамматических форм, которые могли бы обозначать только будущее время». Знак????

Ответы
Гостья Из Будущего

Минутка интереснейших фактов from English language, будущее время в английском языке есть, даже лучше скажу, их там несколько Future simple, Future Continuous, Perfect, Perfect Continuous, и думаю можно учесть future in the past, все они прекрасно обозначаются и выделяются при разговоре и письме, помимо них есть ещё и конструкции, обозначающий действия и события в будущем, без прямых указательных слов, но всё также ясно дающие понять о том, что это должно произойти в будущем. Об этом знают даже младшекласник, поражаюсь сброду вроде вас, что в попытке выставить себя в лучшем свете, аля гуру символизма, в итоге становящиеся лишь посмешищем.

Константин

Ты заметил такую закономерность. Чьей колонией является страна. Тот язык и учат. Вот пару столетий назад все в РФ учили французский язык. Потом немецкий все учили. А вот теперь учат английский! :))

Сергей Морозов

И не говорите. В первом случае когда вошли в Париж. Во втором взятие Берлина. Опасаюсь за англичан!

Константин

До Берлина немецкий учили. Немного пораньше.

Сергей Морозов

Ну так и я о том же. Знали куда пойдем. Надо же как то с аборигенами общаться...

Z*
Z*Ирина

вы начали изучать английский .. и начали изучать его постепенно.. начиная с конкретных форм.. и до тем будущего времени просто не дошли.. иначе бы вы знали что очень много английских писателей фантастов писали о будущем, а еще больше используют формы будущего ... и в английском слово well обозначает БУДУЩЕЕ,.
Удачи вам в изучении!

Рита К

Чтобы образовать Future Simple, нужно поставить вспомогательный глагол “will” перед инфинитивом основного смыслового глагола (без “to“). Утвердительное предложение строится по схеме подлежащее + will + смысловой глагол: I will meet you at five o'clock.🖼

Сергей Владимирович

Серёга, не учись у современных методик, если в них утверждается отсутствие будущего времени в аглицком. Слово Future означает будущее. И грамматика аглицкая имеет их аж два вида не в пример русской.

Rita

Вот Жириновский /Царствие ему небесное/как-то сказал"вот зачем молодежь изучает английский язык,дайте им инструкцию к автомату Калашникова и пусть изучают,логично?

Михаил Киранов

Решил, что нужны реалисты, а не оптимисты?

Рита К

Это конечно же преувеличение, если учесть, что литература на английском языке так же богата, как и на русском. Это не знак. Есть у них будущее время:

Сергей Морозов

Знак того что у НИХ нет будущего!

Рита К

Это неправильный пример, т.к. в английском языке есть будущее время. А вот хорошего политического будущего у англоязычных точно не предвидится. Увы!

Vladimir Rakivnenko

"
To be going to
В качестве будущего могут использоваться и другие формы: специальная конструкция «to be going to» или настоящее время в значении будущего.

Алиса Лиса

В английском языке 16 времен. 10 времен действительного залога и 6 старательного. Вы реально полагаете, что нет будущего времени?🤣🤣🤣🤣

Сергей Морозов

Про действительный залог - на англичан похоже. Старательный - это наверное для колоний?

Алиса Лиса

Это причастные и деепричастные обороты, но Вы и русский то плохо знаете, если вместо того, чтоб разобраться: начинаете спорить.

Сергей Морозов

Меня в школе учили что залог- существительное. Старательный - прилагательное... Не прав? Аргументируйте - дитя ЕГЭ!

Алиса Лиса

Причастие есть. А вы про прилагательное. Почитайте, что такое причастный оборот в русском языке. Я не ваш преподаватель, чтоб Вам объяснять. А училась я еще в СССР.

Сергей Морозов

Причастный оборот - это пунктуационно-смысловой отрезок. Он состоит из причастия и зависимых от него слов. Если причастный оборот стоит после слова, к которому относится (определяемого) или относится к личному местоимению, то он выделяется на письме запятыми. Листья, опавшие с деревьев, лежали ковром. Опавшие с деревьев - это причастный оборот, стоит после определяемого слова "листья". Залог в данном случае стоит после!

Т.
Таня .

Встречаемся в Москве, 4 июня, в 14:00, в субботу, м. Третьяковская, ул. Пятницкая, дом 29, Ирландский паб.
До встречи друзья!!!!!
Придете?

Владимир Вельский

В других языках описание будущего упрощено до одного понятия, а англичане любят точность, поэтому несколько форм будущего времени.

Сергей Морозов

Точность как и истина любят краткость!

Владимир Вельский

Так можно сократиться до нуля. "Абстрактной истины не бывает, она всегда конкретна"

Сергей Морозов

Таки бесконечность форм и есть абстракция. Нет у них конкретики! Мужик сказал - мужик сделал!

Владимир Вельский

"Чем категоричнее высказывание, тем более далеко оно от истины". Есть еще Мантры, наслаждайтесь

Во
Вовочка

Писать можно всякую чушь. От меня 5 копеек - В английском нет настоящего и прошедшего времени. И вазе нет будущего у них никакого

Rachkin

А помоему русский язык скоро превратится в сплошной мат, судя по радиоперехватам разговоров солдат рф напавших на Украину.

Сергей Морозов

Вы занимаетесь радиоперехватом?

Rachkin

Да я на даче видел их своими глазами.Одним словом безграмотное зверьё.

Сергей Морозов

Глазами радио перехватывали?

Rachkin

Перехват постоянно транслируют по ютубу и в других источниках.Там сплошной мат.

Языческий Кот

знак чего? во всей германской группе языков нет . и они прекрасно обходятся модальными глаголами или другими способами.

Сергей Ломов

Написано, город и свет и ты должен догадаться, что это огни большого города, один из лучших кинофильмов Чарли Чаплина.

Thick As-A-Brick

Это, как? тогда что такое:
Future Simple;
Future Continuous;

Present Simple;

Present Continuous;

Future Perfect Simple;

Future Perfect Continuous....

Сергей Морозов

an unexpected future... Это кирпич на голову!

Св
Светлана_Светлана

Есть будущее время в английском. Даже три :futer indefinite, futer continuous, futer perfect. И самая бомба. Futer in the past.

Z-Мимокрокодил-V

I shall argue with this. The expostulation will never be correct for the author of it will have to learn English grammar before stating such stupidity and outrage.

Сергей Морозов

Спорьте сколько хотите... Не я же создавал этот язык

Z-Мимокрокодил-V

В моем комменте 3 примера будущего времени FUTURE INDEFINITE. А вообще их в английском аж три. Учите дальше.

Сергей Морозов

Я же написал в самом начале только учу!

Владимир Шур

это торговый язык для торгашей а торгаши думают о прибыли - так что смотрят в будущее

Ty
Tycя

А как же слова маркеры. И образование will won't. Дочка учит язык, сказала, что Вы неправы

☀️ Леди Солнце ☀️

Учись разбирать и собирать автомат Калашникова и англасаксы заговорят на русском

Сергей Морозов

Эт та я еще со школы умею... С закрытыми глазами...