Сергей Морозов

А вот господа обсуждайцы... Задумался ту я однако! Сейчас учу английский и выяснил интересную штуку... «Английский язык не имеет будущего времени, потому что у него нет ни словоформ будущего времени в том виде, в котором они есть в других языках, ни других грамматических форм, которые могли бы обозначать только будущее время». Знак????

Ответы · страница 2
Z*
Z *Ирина*

вроде бы там есть такое выражение(вернее, слово), которое по английски "будет" "will"

Михаил Киранов

Вроде ещё "shell". Правда это ещё и раковина

Сергей Морозов

Вот и я враскоряку... 16 форм... Извращенцы! У нас все просто - А х...й его знает....

Ви
Вика

Исчезнем вместе Англией и островом на котором этот "язык" находится.🤷‍♀️😂

Наталья Герасимова

и китайский паралельно , с английским вопрос уже решён в верхних инстанциях .

Еп
Епифания

И что? Есть аналитические языки, а есть синтетические. В чём проблема?

Сергей Морозов

В возможности будущего для носителей языка!

Еп
Епифания

Бедные англичане... Нет у них будущего... Я рыдаю

Сергей Морозов

Я тоже. У них даже премьер (сделав соответствующую прическу) за умом к волшебнику пошел!

Вадим Иванов

Просто они живут в настоящем т.к. уверены в незыблимости Британии

Бо
Бока

Всё там есть! Не тупи. Советую курсы ABA English. Замечательные просто!

Геннадий Коновалов

Там нет исключений по мужскому и женскому роду, что очень удобно.

Вера Сергеевна-V

Знак !) Пользоваться можно ,но на будущее надеяться нельзя ))))

Yury Panteleev

Блин. Мы что разный английский изучали??? Я знаю аж 4 Future Tenses.

Макс Янов 🇷🇺

А как же быть тогда с этой знаменитой таблицей глаголов?

Иг
Игорь

...не надо ни чего учить....СКОРО ВЕЗДЕ РУССКИЙ БУДЕТ !!! ))))

Сергей Морозов

Я знаете классиков английских в подлиннике почитать хочу!

Иг
Игорь

....ИНТЕРНЕТ В ПОМОЩЬ !!!!!!! ...в чём проблема ??? 🤷‍♂️

Сергей Морозов

Ну уж нет! Там перевод - твоя моя не понимай... Я тут с "Алисой" выпивал намедни... Дура еще та!!

Нурия Шагабиева

Значит нет будущего у этой маленькой гадкой страны. 😁

Владимир Ольшанский

Ублюдочный язык,хорошо,что я в школе учил испанский...

Ма
Марина

Может быть, создавая язык, они думали о настоящем....

... Рус

Учите китайский, будущее только за этим языком.😁

Сергей Морозов

Ну нафиг. Там еще круче. Большинство китайцев Конфуция в подлиннике прочитать не сумеют...Куда уж нам!

... Рус

Европейцы теряют Мир, а в Ватикане хранятся все труды "Конфуция", ещё до перевода на китайский...😁 Кому-то это выгодно,однозначно.

Сергей Морозов

А разве Конфуций не был китайцем????????

... Рус

Дело не в Конфуции,а в том,что не только историю,сходную один в один с Римской, писали китайцам,но и всякие философские умности в Китай пришли из Европы,где негласной столицей до сих пор является именно Ватикан.

Сергей Черников

Живут сегодняшним днем, поэтому и все беды от них.

Римма Мансурова

Это получается, что у них только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?

Николай Скороходов

..пишется Манчестер . читается Ливерпуль..

Юж
Южанка

И где ты это выяснил? Откуда цитата?

Юж
Южанка

🤣 Вот и верь после этого интернету...

Сергей Морозов

Там такая фигня.... Смысл в том что у ни форм описания будущего аж 16 видов! Никак определиться не могут... А скажешь как нибудь не так поймут неправильно. Вот у нас все просто - "А х...й его знает"!

Алиса Лиса

В английском языке 16 времен. 10 времен действительного залога и 6 старательного. И никак не 16 форм будущего времени

Анна

Чего? И у них есть будущее время