Т@Ня

Факты и есть истина.

Ответы
Леонид Муромцев

Только эти факты могут неправильно вывести, а те, кто их выслушивает, могут не правильно понять и, рассказывая другим людям, исковеркать изначальный смысл. Приведение фактов - игра в испорченный телефон. Так что сложно сказать, правда ли это. Тем более само понятие ''правда'' - весьма растяжимое, абстрактное и индивидуальное.

Т@Ня

про "правду" я не написала ни слова. )

Т@Ня

кстати, про факт... не увидишь - не узнаешь.

Леонид Муромцев

''Правда'' и 'Истина'' - синонимы, как ни крути и оба эти понятия растяжимые, абстрактные и индивидуальные. Про факт: его не всегда можно увидеть.

Т@Ня

Истина - это ,я бы сказала, факт, а Правда -интерпертация факта. Поэтому и говорят, что истина одна, а правда у каждого своя. Как-то так.

Андрей Стрельцов

Факт есть конкретный случай или пример,как теорема,а теорема требует доказательства. Истина это аксиома и она в доказательствах не нуждается.

Т@Ня

Солнце светит всем! Это факт. И это истина! Ничего не надо доказывать. Это очвидно!!!!!

Андрей Стрельцов

Светит всем это факт,но не всем одинаково и не всегда, следовательно не постоянно, слишком много условности и обстоятельств, а это уже не истина.

Виктор Соколов

Факты не всегда истина . Все зависит под каким углом на них смотреть.

Т@Ня

под каким углом смотреть - это взгляд на факты, суждения, интерпретации. А факт и есть факт! Это событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Татьяна Гонтарук

согласна ,но лояльность и компромисс никто не отменял...

Ал
Алексей

Не факт)) Факты подменить можно. Истину нет.

Т@Ня

Факт - событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. А как, кто и для искажает факты - это другая тема.

Ал
Алексей

Почему же, другая?.. Предположим, Вы столкнулись с искажённым фактом. Но не знаете об этом, думая, что он реальный. И считаете его истиной.

Т@Ня

всё относительно. Абсолютная истина только в том, что "Я ЕСТЬ", "Я СУЩЕСТВУЮ".

Ал
Алексей

Да, это факт. Неопровержимый. Так как он Вас лично касается. Вы знаете, что Вы есть и существуете.

Т@Ня

да

Валерий Львутин

Факты можно подтасовать!☝️ 😎

Т@Ня

это уже следствие.

А.
Александр .............

Истина одно а правда совсем другое

Т@Ня

совершенно верно. Истина, как правило, одна, а правды разные.

А.
Александр .............

а правда у всех своя

Т@Ня

несомненно. )

Борис Слёзин

Факты бывают высосаны из пальца

Т@Ня

всё бывает

Игорь Терентьев

Фак. Не есть истина.

Т@Ня

Почему?

Игорь Терентьев

Я не фак , я производитель.

Т@Ня

почему фак? а не факт? )))

Александр

Частная истина))

Т@Ня

Солнце светит всем! Факт? - Факт! Истина? - Истина!

Александр

Землянам светит,остальным не обязательно,для нас истина,для кого-то нет,значит частная.Полную истину понять невозможно,да ее и нет))

Т@Ня

не обязательно лезть в дебри. Когда Вы идёте по улице, вы видете человека как целое, не раскладывая его при этом на составляющие - руки отдельно, кишки отдельно, глистов отдельно. )

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т@Ня

неужели Вы согласились со мной? ))))

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!

Т@Ня

😘

Татьяна Голочевская

👍

Vavan Speed

Верно

Канат Курманов

👌

Татьяна Еременко

ДА!

Ольга Ивкина

Да