Захар Исаев

Будет ли планета Земля уничтожена в ядерной войне?

Ответы · страница 2
Эл
Эльвира

Да и фиг с ней. Были б чего хорошего, а этого говна не жалко.

Захар Исаев

Ещё бы. Конечно, удастся.

Эл
Эльвира

Судя по тому, что происходит в мире, даётся ему это с трудом.
Ну, то, что люди опыт и знания добра и зла получили, может оно и лучше. Но тяжко им эти знания обходятся. А некоторые, похоже, так и не поняли, где добро, а где зло.

Захар Исаев

"... не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:9).

Эл
Эльвира

Какое там раскаяние. Они ходят, помолятся, поп им грехи отпустит, и дальше грешат.

Захар Исаев

Да, в подавляющем большинстве так и происходит.

Иван Цивилев

конечно, дебилы надеюсь должны умереть, Ваших 60 % , 2 из трех

Виталий

к сожалению нет)), пока не отыграет бесовская пластинка)))

Захар Исаев

Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»

Дмитрий Табунов

Нет. Но угроза Третьей Мировой войны ОЧЕНЬ реальна! 😞

Захар Исаев

Ольга

Она станет непригодной для жизни людей и животных

Захар Исаев

В таком случае - да. Но в Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

Михаил Тымчук

Пока во власти мракобесы, опасность очень велика.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Бу
Бусинка

Земля как планета нет, человечество возможно 🤔

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Бу
Бусинка

В Бога верю, в церковь нет

Захар Исаев

Я тоже. В Библии записано обещание Бога, что на земле всегда будут жить праведные.

Неукротимая Королева

Она и без ядерной войны лет за 100 себя уничтожит.

Захар Исаев

Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

Захар Исаев

Это да. Хотелось бы вам узнать, почему можно доверять Библии?

Захар Исаев

Да. Бог также позаботился, чтобы в Библии были записаны сведения, которые укрепляют веру.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если на ней буду править зеленские и байдины.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет. Бог бы не допустил, если бы он был, тех безобразий, что творятся сейчас. Ведь люди как бы его творение, что же он свои творения ставит в такие условия? Одно экстремальнее другого.

Захар Исаев

Согласно Библии миром правит его враг из-за спорного вопроса о праве власти, но скоро Бог положит этому конец раз и навсегда.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хотелось бы надеяться. Чтобы хоть внуки и правнуки не видели того, что сейчас творится.

Захар Исаев

Библии можно доверять, в ней уже многое исполнилось.

Art +++++

Планета нет а вот человечество скорее всего

Захар Исаев

Это хорошо. Тоже читаю эту книгу.

Захар Исаев

Например, прочитайте, пожалуйста, 2 Тимофею 3:1—5... Какие черты поведения, согласно Библии, характерны для людей в последние дни? Что из этого вы замечаете в людях сегодня?

Art +++++

Эти черты находят наверное с 14 века

Захар Исаев

Матфея 24:14. Как думаете, исполняется ли это?

Захар Исаев

Согласен. Сейчас идёт проповедь более, чем на 1000 языках по всему миру.

Та
Татьяна

Если и будет,то наше поколение не коснётся..

Та
Татьяна

Библия напоминает мне загробную жизнь..а я ещё пожить хочу..😃😃

Захар Исаев

Согласно Библии Бог задумал райскую вечную жизнь на земле.

Та
Татьяна

Да ладно..хоть бы один воскрес да рассказал...😃

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Та
Татьяна

Я и так знаю о библии...аморальная книга,где одобряется,садизм,мазохизм,человеческие жертвоприношения..ужас один..

Ольга Идель

Первая война после ядерной будет с дубиной

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Ольга Идель

Нет. Если бы он был рановесие между добром и злом создал иначе а не войнами

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Ольга Идель

Чтоб он дал только маленькую часть пользования этим веществом. ?

Захар Исаев

"Истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст 7:29).

Леди Мила

планета останется.. а вот люди - сомневаюсь

Захар Исаев

Согласно Библии на земле будут вечно жить хорошие люди.

Леди Мила

о, я не знала, что вы проповедник👎

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

скореее бы уничтожить род человеческий -

Захар Исаев

Почему?

Анна

Возможно. Тут все зависит от самих людей

Анна

Ну раз ваш бог такой садист экспериментатор,то как в него верить? Вы бы своих детей отдали мучителю и злодею? Ради любой цели.

Захар Исаев

Представьте, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?... Нечто подобное сделал Бог, когда Дьявол поднял мятеж.

Анна

Зачем выгонять? Надо вместе решать. А не уходить самому из класса. Как сделал ваш бог

Захар Исаев

За происходящим наблюдали миллионы ангелов. Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.

Анна

То есть ваш бог не нашел ничего лучше как бросить все во власть зла? Ничего умнее всесильный придумать не смог?

Ирина Широкова Z

Нет.... Думаю нет..... Это ж самоубийство....

Захар Исаев

"И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу" (Луки 21:9).

Ирина Широкова Z

За себя то я не боюсь, а вот за сыновей и, особенно, за внука очень переживаю.....

Захар Исаев

Согласно Библии это один из признаков последних дней после чего Бог вмешается и наведёт порядок.

Юрий Затика

Завидую верующим истово! Они ничего не боятся... У меня золовка такая...

Юрий Затика

Да, Ирина, Вы правы! Свояченица...

Vladimir Leonov

планета может и останется, нас не будет

Захар Исаев

Vladimir Leonov

этого никто и никогда не узнает

Захар Исаев

Как думаете, можно доверять Библии?

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать доводы в пользу того, что можно доверять?

Захар Исаев

В древности большинство людей верили, что у Земли есть какая-то опора. Обратите внимание, что было записано в Библии приблизительно 3 500 лет назад: "Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём" (Иов 26:7). О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад: "Он собирает капли воды, из тумана они превращаются в дождь, проливаются из облаков, щедро льются на людей" (Иов 36:27, 28).

Миронов Николай

Земля--- нет! Погибнет только все живое.

Захар Исаев

Миронов Николай

Никто не наследует, даже амёб не останется, все сметёт радиация.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Миронов Николай

А причём тут ваш Бог, если он незнаком с ядерной физикой, и надеется только на псалмы?

Захар Исаев

Миронов Николай

Некому будет читать Библию, или вы незнакомы с радиоактивностью?

Вера Соломенникова

допустить можно что так именно и будет

Захар Исаев

Евгений

Войной вряд-ли, а вот вирусом возможно

Захар Исаев

Да, есть такая опасность, но... Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии уже многое исполнилось. Хотелось бы вам больше об этом узнать?