Отчего о "попах" столько в народе всякого ни очень хорошего

Ответы
Михаил Гехт

ТАк это была ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНТОРА (стесняются православные признать, что Синод был на правах министерства и подчинялся царю триста лет) с обязанностью прокормиться и возможностями делать большие деньги. Тогда хоть отрабатывали госзаказ (включая сотрудничество с полицией), а сейчас права практически те же ... 🤨

Михаил Гехт

Задайте в поиске, есть уйма работ типа дипломов с полным списком литературы. Просто длинно и занудно

однажды только застал подобное

Михаил Гехт

Ищите, вот за секунды выдало https://isfic.info/sovpop/petova14.htm есть и серьёзнее исследования, тема в 1990-х очень востребована, и по заказам попов, и в связи с рассекречиванием архивов

Михаил документы бумаги видел.Это всё другое

Михаил Гехт

Если у Вас есть недоверие к ссылкам в научной работе - ваше право. Можете искать сканы, ездить по архивам. Далеко не всегда зря. "Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят". Но это уже не наука, а совсем другое занятие. "Работа шофера не только толкать машину"

Максим Jw

Понимаю, что это будет не каждому интересно 🙂 католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну. А первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы. Их сажали за то, что они отказывались брать оружие в руки и говорить "хайль Гитлер".
Также и попы.

так бог то у вас единый.вы о чём

Максим Jw

Единственный.

про помощь гитлеру

Ир
Ирина

а далеко ходить не надо-просто понаблюдать поведение в любой церкви

Любовь Золотарева

Попы это земные приспособленцы, без чести и совести.

🤝 спасибо за ответ и мнение🌷

Татьяна Морозова

желчи накопилось, а на НИХ вылить безопасно...))

не хрена се безопасно церковь рулила тогда

М(
Милочка (*)

А люди вообще всё заср...ли.

кстати да.

М(
Милочка (*)

И такое ощущение, что по морде лица не дашь

М(
Милочка (*)

А очень надо)

Ав
Автор

а есть еще жоппа...с двумя П

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

и это тож