Галина Бакулина

Кто принимал масло черного тмина, насколько оно, по вашему мнению, чудодейственно?

Ответы
Оксана Остапенко

Добрый день. Оно действительно очень полезно.
В составе масла черного тмина — 26 жирных кислот: 18 ненасыщенных и 8 насыщенных. Эти соединения отвечают за правильный обмен веществ и положительно влияют на весь организм. Основные: линолевая Омега-6, олеиновая Омега-9, линоленовая Омега-3, пальмитиновая и стеариновая. Также в состав масла входят фосфолипиды, фитостеролы, витамины Е и D, А, С, B, фосфор, кальций и железо, а также питательные вещества: соль фолиевой кислоты, кальций, железо, медь, цинк, фосфор, белки и незаменимые аминокислоты.
Масло черного тмина укрепляет иммунитет, нормализует артериальное давление, способствует снижению веса, уменьшает покраснение и отеки, приводит в баланс уровень холестерина и сахара в крови, способствует синтезу инсулина, избавляет от болезней ЖКТ, помогает при гастрите, выступает в качестве профилактики для варикозного расширения вен, восстанавливает баланс полезной флоры кишечника и оказывает хорошее желчегонное действие. Кроме того, применение масла укрепляет стенки сосудов и препятствует тромбообразованию, борется с воспалительными заболеваниями суставов, помогает работе почек, улучшает работу мозга и центральной нервной системы. Также масло положительно влияет на женское и мужское здоровье. Будьте здоровы.

Галина Бакулина

спасибо!И вам всех благ!

Не
Незнакомка

Ну это всё работает в комплексе и на постоянной основе, когда человек ведёт правильный образ жизни и постоянно использует в рационе всякие масла. Тоже пила когда-то, но каких-то волшебных изменений не заметила, наверное организм получил порцию витаминов и т.д. , но внешнее ничего не изменилось, одна бутылочка не способствует каким-то явным изменениям)

Галина Бакулина

спасибо...я до этого принимала льняное масло, родственник фермер свежайшим снабжал...такие же ощущения, что и у вас...

Не
Незнакомка

Какие-то явные ощущения или изменения могут быть, если организм истощен каким-то микроэлементом или витамином, тогда человек что-то чувствует

Галина Бакулина

думаю, да...

mk
maik kunin

Вообще то. Все масла содержащие эфир. Полезны! Но одним из полезнейших масел .Считается Оливковое... Особенно для тех у кого артрит. И боли в суставах. Рецепт препарата прост и очень действенный. Если заинтересованы-могу Вам его подарить .Кстати-он был рекомендован-самим Гиппократом!

Галина Бакулина

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Принимала Но как бы и до этого чувствовала неплохо Поэтому не было такого что к примеру -вот умирала а после приема -ожила Но я думаю любое какое то полезное будь то масло или что другое -вносит все равно своё действие..в организм или укрепляет его...

Галина Бакулина

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Бальзамы тоже самое...Есть возможность -принимайте ..Я только ЗА....Все равно они полезны для организма...

Галина Бакулина

согласна с вами...

Андрей Климентов

Чёрный тмин содержит алкалоиды... Применяется по назначению врача. Я , так считаю. В Вашем случае, думаю, стоит заменить на сок чёрной бузины. Только сначала, прочитайте противопоказания... С уважением. Андрей.

Галина Бакулина

поздно...принимаю уже...спасибо!

Галина Бакулина

всего доброго...

Любовь Золотарева

Чтобы узнать эффективность этого масла, надо наблюдать на каком-нибудь недуге. Я пила это масло, выпила пузырек, но чуда не свершилось. Перемен не заметила, может и без масла была здорова.

Лариса Бехбудова

Пила кунжутное оно кальцием богато. Тыквенное антипаразитарное. Тминное поддерживает сердечно-сосудистую систему поэтому может эффекта сразу не видно, но полезно же.

Галина Бакулина

спасибо

Лариса Бехбудова

На здоровье

Ми
Михаил

Попробуйте проращивать пшеницу.Это реально чудодейсвенное средство,а масло это всего лишь масло.Пусть даже и лечит суставы.

Галина Бакулина

спасибо

Татьяна Карсакова

Ни насколько. Моему мужу не помогло. Он умер. А я потом это масло допила, чтобы не выбрасывать. Я жива. Наверное мне помогло))

Галина Бакулина

сочувствую...

Григорий Квасницкий

Фигня принимал никакого эффекта... шо воду пил ...не думайте я профи в маслах занимаюсь давно ...

Галина Бакулина

а как профи, то какое из них на самом деле несет в себе толк?

Григорий Квасницкий

Только кедровое...

Галина Бакулина

интересно...полюбопытствую...почитаю...а вы ощутили на себе какие-то изменения в лучшую сторону?

Григорий Квасницкий

Я принимал долго оливковое ...помогало ...пока корон вирус не появился ...

Галина Бакулина

я про кедровое

Григорий Квасницкий

Кедровое не принимал но мои друзья принимали говорят бомба .. смотря для какой цели принимать???

Галина Бакулина

спасибо, почитаю

Се
Сергей

Важно не что принимать, а как к этому относиться, если верить, что поможет значит поможет.

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Галина Бакулина

спасибо, тронута

Се
Сергей

Взаимно

Се
Семён

Офигительно за%бательно действует. Как и лапа чёрной курицы, удушенной в полнолуние.😆

Aleksandr Tarnovsky

Таки "на днях" приняла и стала такой гарной! Просто все штабелями валятся! )))🖼

Гр
Григорий

Имея некоторые особенности и отличия от остальных масел, чудо действием не обладает.

Люблю Linux

принимал. ни улучшений, ни ухудшений не заметил. отрыжка после него мерзкая.)))

Галина Бакулина

спасибо...

Ва
Валерий

ой чудодейственно говорят.щас много чего говорят.но почему то люди дохнут

Галина Бакулина

это точно!

Ва
Валерий

🌷живите долго.без чудодейственных доз!

Галина Бакулина

спасибо...и вам всех благ на долгие-долгие годы...

Николай

А чем хуже масло белого тмина.И то и это вкусовая приправа,не более того

Галина Бакулина

🤷‍♀️...у меня-масло черного...вот и спрашиваю...

Николай

Так и пользуйтесь,если вкус и запах нравится.Приправ много не бывает,если они по вкусу

Галина Бакулина

спасибо, пользуюсь

Николай

Я предпочитаю укроп,тем более он у нас в огороде растет😉

Николай

🌹🌷🍫

Галина Бакулина

спасибо, я тоже люблю укроп

Мага Игалинский

полезно.с больным печеном не желательно применять.применяйте семена

Галина Бакулина

спасибо

Мага Игалинский

Я ЕЕ ПРИМЕНЯЛ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Галина Бакулина

ее...масло?

Мага Игалинский

да.масло

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не принимала, но, думаю, как и всё, что активно рекламируют, пустышка.

Галина Бакулина

спасибо

Ростислав Туманский

У меня есть приправа - черный тмин. Почитал о нем много хорошего.