Мира Донна

Счастье- это халява?

Ответы
Пушкин

Если это любовь с первого взгляда и по жизни всё хорошо - да! А если ты долго ищешь свою любовь, проходишь вместе с любимым человеком огонь, воду и медные трубы - нет!

Ирина Зяброва

Наоборот,счастье-его нужно заработать,это труд,но потом это удовольствие,но поддерживать надо,чтобы не пропало

Мира Донна

Какое счастье лично вы заработали. Я привожу примеры объясняющие мой вопрос, пока кроме слов в ответ ни одного примера никто не привел. Какое счастье вы заработали? Например

Евгения

халява-это вообще-то верхняя часть сапога. Так что вполне отличные сапоги могут стать счастьем

Aleksei Ribakov

нет,етого надо добиватся,самое главное счастье ето семья.ето моё мнение.

Мира Донна

Вот кому-то повезло и семья хорошая,а кому-то нет и развалилась , что тут и кто добивается?

Александр Чижевский

Ничто не возникает из неоткуда и ничто не исчезает в никуда.

Мира Донна

Может и так, а может и нет))

Сергей Петрович

нет наверное-удача. халява может закончится-а удача нет ))))

Мира Донна

а халява как дар все время быть удачливым

Сергей Петрович

не братан не катит.за халявой присматривают бандиты. вычисляют все остальные структуры отдыхают

Мира Донна

это государство речь не о нем

Сергей Петрович

А когда эта категория входила в государство))))))))))))с Новым Годом)))

Vik I Am

Халява, по всюду) а счастье... На то оно) и счастье..)) что как.

Борис Воробьев

То есть счастье - даром? Что даром, то и потерять не жалко!!!

Мира Донна

Нет не счастье даром, а СЧАСТЬЕ ЭТО ДАР. Люди, пожалуйста там ТИРЕ строит, это знак препинания означает именно "это", а не что-то другое, ну написано же, почему так мало кто читает то что написано, не придумывайте того чего нет и в помине

Борис Воробьев

Так Вы же спрашиваете : счастье это халява, т.е.даром! А халява - это все, что достается без труда, даром!!!

Мира Донна

можно и так я уже писала еще раз напишу Я видела девочку, очень красивая, умная лет так 12 ей у нее дцп, для нее счастье было бы просто ходить как все- а мы это не замечаем нам это халява сама досталась. Таких примеров много можно показать

Мира Донна

Я не думаю, что такой дар вам бы было не жалко потерять

Борис Воробьев

Знаете , тогда счастьем можно назвать все, с чем имеешь дело, чем ежедневно пользуешься по инерции, автоматически, не фиксируя своего внимание к этим событиям. И только когда лишаешься чего нибудь из названного, понимаешь, какое было счастье раньше, когда ты мог ,но не ценил! Я правильно Вас понял, Мира? Но с халявой не согласен! Упрощаете!

Мира Донна

просто то что вы под этим подразумеваете все это может принести чувство удовлетворения гордость за себя свои достижение награды какие-то, не может быть счастье заслуженным, но не может и все, я его так понимаю. Тоже здесь пример приводила.Многие женщины аборты делают, а другие кому только не молятся чтобы у них это счастье былою То что людям дано от природы в дар на халяву если как я говорю не всегда ценится, ценится только то что трудом достигнуто как вы говорите. Я как раз усложняю его а не упрощаю. Проще всего сказать не особо задумываясь счастье -это труд, заслуга и т.п. Все верно - но все субъективно очень. У мня все всегда большим трудом и заслужено и своими руками,но счастья мне это не принесло, потому что последствия и цена очень высоки оказались, в общем глупостью все доблестные заслуги вышли, от сюда и вопрос родился, потому что кто особо не напрягался те более счастливы оказались))))

Сабухи Исмаилов

Счастья халява не бывает если даже бывает но не на дрльго

Нонна Глухарева

Что-то этой халявы не у в них достаточно!А ведь халява!

Мира Донна

Вот например, человеку не нужно ходить к стоматологу, лечить зубы, они у него от природы такие- халява, правда он не может оценить на сколько он счастлив))). Просто счастье за частую люди не знают, что они счастливы

Балбес

В большинстве случаев "везёт дуракам и пьяницам" 😉

Сергей Егоров

Ага только пока эту халяву поймаешь 7 потов сойдет

Светлана Зайцева

нет, халява - это везение, а счастье надо добывать

Мира Донна

в таком случае - это добыча, награда, заслуга и ощущения счастья от них, а где счастье?

Мира Донна

Вот например, человеку не нужно ходить к стоматологу, лечить зубы, они у него от природы такие- халява, правда он не может оценить на сколько он счастлив))). Просто счастье за частую люди не знают, что они счастливы

Татьяна

Не всем дано...но кто урвал,тот полюбому в счастье

Мира Донна

спасибо

Марина П.

Если халява платить потом дороже себе обойдется

Мира Донна

нет халява она и есть халява, остальное что-то другое, а платишь вообще всегда и за все

Александр Пронин

Счастье это драгоценный клад его нужно найти...

Мира Донна

Т.е. опять счастливы лишь везунчики - значит халява))))))))))))

Александр Пронин

А почему вы думаете найти -не приложить стараний?

Мира Донна

счастье не может быть заслуженным -это награда, заслуга, а поиск - это либо в радость, либо в тягость - поэтомув этом счслучае опять заслуга)))

Андрей Татарников

Счастье это труд............халява - это эльдорадо))

Мира Донна

если бы труд, то все бы счастливыми были, все трудятся так или иначе, просто слово халява не нравится, дар Божий было бы лучше?

Андрей Татарников

А Вам хотелось бы халявы?

Мира Донна

иногда я бы не прочь? Вот на работу бы кто-нибудь помог бы устроиться))) вот и халява уже)))))))))))))

Виталий Егоров

Вряд ли. Слишком критерии счастья глобальны.

Мира Донна

глобальны точно

Сергей Пирухин

Счастье вдруг,в тишине, постучало в двери.....

Мира Донна

я и говорю - халява

Сергей Пирухин

А что такое счастье?

Мира Донна

Вот например, человеку не нужно ходить к стоматологу, лечить зубы, они у него от природы такие- халява, правда он не может оценить на сколько он счастлив))). Просто счастье за частую люди не знают, что они счастливы

Сергей Пирухин

Хороший пример

Мира Донна

спасибо)

Олег Тополенко

ХАЛЯВА ЭТО УДАЧА, А СЧАСТЬЕ ЭТО ИСПЫТАНИЕ.

Мира Донна

а удача не может быть счастьем?

Олег Тополенко

МОЖЕТ, НО ВРЕМЕННО.

Мира Донна

как то с испытанием, вроде бы и так, но что-то не совсем так, вот только что?