Мира Донна

Счастье- это халява?

Ответы
Пушкин

Если это любовь с первого взгляда и по жизни всё хорошо - да! А если ты долго ищешь свою любовь, проходишь вместе с любимым человеком огонь, воду и медные трубы - нет!

Ирина Зяброва

Наоборот,счастье-его нужно заработать,это труд,но потом это удовольствие,но поддерживать надо,чтобы не пропало

Мира Донна

Какое счастье лично вы заработали. Я привожу примеры объясняющие мой вопрос, пока кроме слов в ответ ни одного примера никто не привел. Какое счастье вы заработали? Например

Евгения

халява-это вообще-то верхняя часть сапога. Так что вполне отличные сапоги могут стать счастьем

Aleksei Ribakov

нет,етого надо добиватся,самое главное счастье ето семья.ето моё мнение.

Мира Донна

Вот кому-то повезло и семья хорошая,а кому-то нет и развалилась , что тут и кто добивается?

Александр Чижевский

Ничто не возникает из неоткуда и ничто не исчезает в никуда.

Мира Донна

Может и так, а может и нет))

Сергей Петрович

нет наверное-удача. халява может закончится-а удача нет ))))

Мира Донна

а халява как дар все время быть удачливым

Сергей Петрович

не братан не катит.за халявой присматривают бандиты. вычисляют все остальные структуры отдыхают

Мира Донна

это государство речь не о нем

Сергей Петрович

А когда эта категория входила в государство))))))))))))с Новым Годом)))

Vik I Am

Халява, по всюду) а счастье... На то оно) и счастье..)) что как.

Борис Воробьев

То есть счастье - даром? Что даром, то и потерять не жалко!!!

Мира Донна

Нет не счастье даром, а СЧАСТЬЕ ЭТО ДАР. Люди, пожалуйста там ТИРЕ строит, это знак препинания означает именно "это", а не что-то другое, ну написано же, почему так мало кто читает то что написано, не придумывайте того чего нет и в помине

Борис Воробьев

Так Вы же спрашиваете : счастье это халява, т.е.даром! А халява - это все, что достается без труда, даром!!!

Мира Донна

можно и так я уже писала еще раз напишу Я видела девочку, очень красивая, умная лет так 12 ей у нее дцп, для нее счастье было бы просто ходить как все- а мы это не замечаем нам это халява сама досталась. Таких примеров много можно показать

Мира Донна

Я не думаю, что такой дар вам бы было не жалко потерять

Борис Воробьев

Знаете , тогда счастьем можно назвать все, с чем имеешь дело, чем ежедневно пользуешься по инерции, автоматически, не фиксируя своего внимание к этим событиям. И только когда лишаешься чего нибудь из названного, понимаешь, какое было счастье раньше, когда ты мог ,но не ценил! Я правильно Вас понял, Мира? Но с халявой не согласен! Упрощаете!

Мира Донна

просто то что вы под этим подразумеваете все это может принести чувство удовлетворения гордость за себя свои достижение награды какие-то, не может быть счастье заслуженным, но не может и все, я его так понимаю. Тоже здесь пример приводила.Многие женщины аборты делают, а другие кому только не молятся чтобы у них это счастье былою То что людям дано от природы в дар на халяву если как я говорю не всегда ценится, ценится только то что трудом достигнуто как вы говорите. Я как раз усложняю его а не упрощаю. Проще всего сказать не особо задумываясь счастье -это труд, заслуга и т.п. Все верно - но все субъективно очень. У мня все всегда большим трудом и заслужено и своими руками,но счастья мне это не принесло, потому что последствия и цена очень высоки оказались, в общем глупостью все доблестные заслуги вышли, от сюда и вопрос родился, потому что кто особо не напрягался те более счастливы оказались))))

Сабухи Исмаилов

Счастья халява не бывает если даже бывает но не на дрльго

Нонна Глухарева

Что-то этой халявы не у в них достаточно!А ведь халява!

Мира Донна

Вот например, человеку не нужно ходить к стоматологу, лечить зубы, они у него от природы такие- халява, правда он не может оценить на сколько он счастлив))). Просто счастье за частую люди не знают, что они счастливы

Балбес

В большинстве случаев "везёт дуракам и пьяницам" 😉

Сергей Егоров

Ага только пока эту халяву поймаешь 7 потов сойдет

Светлана Зайцева

нет, халява - это везение, а счастье надо добывать

Мира Донна

в таком случае - это добыча, награда, заслуга и ощущения счастья от них, а где счастье?

Мира Донна

Татьяна

Не всем дано...но кто урвал,тот полюбому в счастье

Марина П.

Если халява платить потом дороже себе обойдется

Мира Донна

нет халява она и есть халява, остальное что-то другое, а платишь вообще всегда и за все

Александр Пронин

Счастье это драгоценный клад его нужно найти...

Мира Донна

Т.е. опять счастливы лишь везунчики - значит халява))))))))))))

Александр Пронин

А почему вы думаете найти -не приложить стараний?

Мира Донна

счастье не может быть заслуженным -это награда, заслуга, а поиск - это либо в радость, либо в тягость - поэтомув этом счслучае опять заслуга)))

Андрей Татарников

Счастье это труд............халява - это эльдорадо))

Мира Донна

если бы труд, то все бы счастливыми были, все трудятся так или иначе, просто слово халява не нравится, дар Божий было бы лучше?

Мира Донна

иногда я бы не прочь? Вот на работу бы кто-нибудь помог бы устроиться))) вот и халява уже)))))))))))))

Виталий Егоров

Вряд ли. Слишком критерии счастья глобальны.

Сергей Пирухин

Счастье вдруг,в тишине, постучало в двери.....

Мира Донна

Олег Тополенко

ХАЛЯВА ЭТО УДАЧА, А СЧАСТЬЕ ЭТО ИСПЫТАНИЕ.

Мира Донна

а удача не может быть счастьем?

Мира Донна

как то с испытанием, вроде бы и так, но что-то не совсем так, вот только что?