Екатерина

🖼
Просто потрясает, как же можно было так проникновенно играть?! Так могла играть только мудрая Душа, знающая, что такое страдание.
На войне Иннокентий Смоктуновский попал в плен, через месяц бежал, потом воевал в партизанском отряде и в итоге дошел до Берлина.
Вот вам одна из причин, того, что большинство современных актеров, нас, видевших эти шедевры, не убеждают своей игрой… Разве, что ролью Чикатило…🙄

Ответы
Северный Кот

Если бы Смоктуновский снимался в фильмах о войне, можно было бы сказать что участие в войне повлияло на его игру, но насколько я знаю у него не было военных ролей и его талант, большой талант никак не зависел от участия в войне

Екатерина

спасибо.. прямолинейное размышление Вас не подводит)))😀

Северный Кот

Как - то мы с вами беседовали на киношную тему. Вы восхищались советскими фильмами причем исключительно комедиями. Я вам тогда ответил что есть прекрасные фильмы и не комедийного жанра и в числе других привел в пример Гамлета. Вы же мне ответили что в комедийных играть труднее, а в Гамлете и играть - то ничего не нужно было. Шекспир и так всё написал

Екатерина

верно... я говорила, что стиль комедии самый сложный..

Северный Кот

Вы вероятно считаете что в том же Гамлете актеры просто проговаривают авторский текст, а в комедиях импровизируют, вы заблуждаетесь В комедиях каждая реплика, жест и движение предусмотрены сценарием. Что касается актерской игры, сыграть короля Лира в одноимённом фильме так чтобы зритель поверил и прочувствовал горе отца потерявшего дочь посложнее чем недотёпу контрабандиста из Бриллиантовой руки. Комедийных актеров обычно не приглашали на серьезные роли, а если и приглашали ничего хорошего не получалось как это было с Никулиным в фильмах Они сражались за родину и Двадцать дней без войны. Вроде и фильмы про войну и сам он воевал, а вышло не очень Кстати фильм о котором шла речь в том нашем диалоге Иван Васильевич меняет профессию был снят по одноимённой пьесе Булгакова и о нем также можно было сказать, а чего там играть Булгаков и так всё написал

Екатерина

спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело. Я как-то читала , что Вячеслав Тихонов к роли Андрея Болконского готовился ГОД !! Целый ГОД !! А современные актёришки за год в восьми фильмах снимаются.

Екатерина

верно...согласна, что настоящая картина должна родиться..

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Сейчас все лживо и поверхностно. Ибо никто даже и не сомневается, что сейчас век смешивания человека с грязью и не просто игры на нем, а век одурачивания

Далеко Не Идеал...увы(

Дайте ссылку, хочу посмотреть)

Екатерина

что именно?

Далеко Не Идеал...увы(

Мастерство

Екатерина

хотите сказать что сегодня нет талантливых актеров...? их меньше и за скудоумием режиссеров они часто не видны..или обойдены..

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас слушала интервью Артура Смолянинова.

Алексей

По-моему никакой связи.Много советских актёров не воевали,но фильмы смотреть одно удовольствие.А вот с нынешними явно что-то не так.

Екатерина

не про войну речь...

Ма
Майра

То поколение другое они хотели мира. Мой отец каждый тост начинал с фразы главное мир а остальное выдержим с народом

Екатерина

они знали что есть война

Ма
Майра

Да..вот поэтому я против войны

Екатерина

любой человек против войны...здравомыслящий

Ма
Майра

Значит очень много не здраврмыслящих .

Екатерина

глупых много...за день маму родную готовых сдать..

Ма
Майра

Есть такое

Алексей Богданов

Ну второго Смоктуновского уже не будет. Как и Ефремова... Яншина... Ильинского... Гарина... Меркурьева...

Екатерина

конечно не будет...но на их место могли бы другие прийти. Интересные, способные и ГЛАВНОЕ культурные люди..

Алексей Богданов

Я пока что только Миронова могу назвать и Ксению Раппопорт.

Екатерина

Дай Бог , чтобы их было больше..

Алексей Богданов

Хотелось бы!

Al
Ali

да, раньше, были люди-титаны, в смысле таланта и человеческого духа , сейчас … ширпотреб …. и ресайкл

Vadim Denisevich

Ага это чикатило и в рекламах выглядит не лучше! Попадется научу пользоваться бритвой! 🤣

Николай Скороходов

.. старые военные фильмы это шедевр . натурально .. арьттисты испытали ужасы войны на себе.

Екатерина

верно...они играют себя

Вадя С Хитровки

Уважаю советских актёров! Сейчас, к сожалению, таких нет!

Екатерина

да...нет того интереса к фильмам...это феноменально...

Га
Галина

один из немногих, мной любимых актеров. Земля ему пухом.

Екатерина

Да..он был талантом)

Га
Галина

🍒

Андрей

а вот замечательный актёр Евгений Весник🖼

Екатерина

Да..старая гвардия..

Марат

Большой художник многое должен пережить.

Екатерина

Бальзак говорил: Нет маленький ролей, есть маленькие актеры. ......Большие актеры-это ЛИЧНОСТИ...

Марат

Согласен.

Сергей

мне тоже нравится

Малик Хайбулин

👍👍