Ал
Алсу

Обсуждайцы, а кто-нибудь знает, сколько сейчас на свадьбу дарят?

Ответы
Владмир

Если идёшь как гость и один, то -10000₽, пара - 20000₽. Если очень близкий родственник, например родители жениха или невесты - то сумма зависит от вашего достатка или договоренности с ближайшими родственниками.

Ал
Алсу

Спасибо.

Владмир

Многие народности ведут дневник памяти. И если вы были у них на торжестве, а потом пригласили к себе, то они положат сумму, не меньше подаренной вами.

Ни
Никто

Мы в прошлом году сто тысяч, а сваты сто пятьдесят. Хотя договорились по сто... Они сказали что дочери двести дарили, но тогда с финансовыми хорошо было.

Ду
Душа-/-Ввысь

Смотря кому. Родне и побольше дать можно, а вот если просто куда-то там пригласили 5000 бумагу и цветы невесте и хватит

Алекс Венцель

Нам с женой однокурсники подарили 90 больших железных рублей и пуд соли в наволочке...Это было 46 лет назад.)))

Ал
Алсу

Прикольно.)

Наверное как всегда. Как принято в кругу приглашенных знакомых друзей и родственников.

Загадка

По разному. И по несколько тысяч евро)) а кто-то умудряется и пустой конвер втюхать.

Ал
Алсу

Нет что ли среднего конверта, как на др?

Загадка

Да кто на что способен))

Ал
Алсу

Понятно. Спасибо.

Герой-Любо V Ник Z

вообще-то размер подарка зависит от вашего статуса - каким вы его оцениваете, таким и дожен быть ваш подарок. ваш подарок, это ваше лицо

Загадка

👍👍👍

Ал
Алсу

Ооо, Вы же из Таша, Вы-то мне и нужны.) 1000$ по-узбекским меркам это нормально.

Зинаида Бадяева

А кто сколько может !Лет 10 назад было примерно 5000 рублей от одного приглашенного !!

~E
~ Eva Lansca ~

При капитализме ничего никто бесплатно не даст!! За свой счёт могут отпустить !

Пётр Ермаков

Начиная от конверта - он ведь тоже стоит денег... и до "МЕрседеса"

Алексей Прибылов

в деревне козу. в городе 5-10 000.... так было. может изменилось.

Alex Sher

Доброе утро Кызыма, поздравляю, это редкость сейчас ☕🍇

Ал
Алсу

Доброе утро, Алекс.) Спасибо, конечно, но почему редкость?

Alex Sher

Эмансипация страшное оружие запада, против наших устоев

Ал
Алсу

Да ну, глупости всё это.) Как говорил один мой давний друг и умейший товарищ, нет женщины, которая совершенно не хочет замуж, вопрос в том, за кого и когда.)

Alex Sher

Это где то там, у нас столько разводов, барышни цпивабися независимостью, и детей подать не очень спешат, напокупают авто в кредит, и такие гордые современные, ждут манны небесной, да и правда не ща кого, принцы до 40 лет в танчики играют

Ал
Алсу

Нет, Алекс, это всё ещё где-то здесь.)

Ma
Max

В моей стране кроме приданного ещё наличными $10-12 тысяч

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я думаю все зависит от того, в одиночку идти или сеиьей

Ал
Алсу

Семьёй.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

тыщ 15-20

Ал
Алсу

Спасибо.

Жа
Жако.

Не знаю. Но скоро мы пойдём на свадьбу Брейса и Трэя.

-Я Мойша, -Не Еврей.

У каждого свой уровенб дохода, вот по возможностям.

Серега

Всё зависит от широты души и толщины кошелька

Му
Мужчина

Сыну друга две сотни баксов подарил

Qqqq Qqqqq

а свадьба у кого или пригласили?

Ал
Алсу

У племянника.

Qqqq Qqqqq

тогда 1000

☀️ Леди Солнце ☀️

Зависит где будете праздновать

Ал
Алсу

От этого тоже что ли зависит? В ресторане, думаю, на человек 200, не мньше.

С"
Сама " Доброта")))

Сколько хочешь. Но не меньше 5