Ольга Чернышева

Как обрести истинную мудрость?

Ответы · страница 3
Николай

умом практикой

Ольга Чернышева

Да, верно. Спасибо! Но ещё нужно и знания ведь приобретать? Откуда их черпать?

Николай

Читать анализировать практиковать

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. Как вот такую мудрость приобретать? Откуда? У кого учиться?

Николай

Нормальный выход,!!! Ваш на сцену. СТОЛЬКО НАПИСАТЬ ЗАГОТОВКИ СУПЕР!

Ольга Чернышева

А ответить не в силах? Нет мнения?

Николай

стать евреем...

Ольга Чернышева

Я не понимаю о чём Вы.

Николай

мудрость заключается в том чтоб не делать ложные поступки фэлс.. а тру ... правильные так устроено програмирование...

Ольга Чернышева

А при чём тут программирование? Совсем невпопад! Мудрости надо учиться от её источника - Создателя. Или не согласны?

Ольга Чернышева

Ответ на Ваш вопрос есть в Священном Писании, в Откровении 4:11: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».

Ольга Чернышева

Дело, конечно, Ваше, верить или нет. Но так есть на самом деле. Истина - в Слове Бога.

Ольга Макеева

Через природу

Ольга Макеева

Библию я не читала. Читала Коран.

Ольга Чернышева

В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8). Хотели бы лично такую вот мудрость приобретать?

Ви
Виолетта

Мудро! Что естественно, то не безобразно,,,,,

Ольга Чернышева

Ответ не понятен мне Ваш. Да или нет?

Ольга Макеева

Ольга, если честно, я вполне обладаю подобной мудростью, потому что живу не среди страстей и иллюзорных ценностей, а в природной среде, где нет места меркантильной наживе и похоти.

Albert Gizzatullin

найти мудрого

Ольга Чернышева

И что потом? Станешь мудрым?

Albert Gizzatullin

Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет...

Ольга Чернышева

А что надо для мудрости?

Albert Gizzatullin

Надо освободить место и создать условия для принятия мудрости мозгом, освободить его от стереотипов, сомнении, лжи...только свободный сосуд можно что то налить...

Ольга Чернышева

Чтобы приобрести мудрость, надо черпать её из надёжного источника. А кто является источник5ом мудрости? Знаете?

Константин Алексеенко

Жизнь прожить

Ольга Чернышева

А если молодой - разве нельзя её начать приобретать?

Константин Алексеенко

Мудрость приходит с годами

Ольга Чернышева

И не только с годами. Можно её даже в молодости приобретать.

Ольга Чернышева

Почему не всем дано? А кому дано? А кому не дано? Какие мнения есть? Откуда такие сведения?

..

Не мудрить )

Ольга Чернышева

Как это? Пояснить можете?

..

На все вопросы давно есть ответы. Делай, что должно и будь, что будет.

Ольга Чернышева

А мудрость не надо приобретать через знания?

..

Знания это теория обучения, мудрость - практика жизни.

Жа
Жанна

это в ряд ли

Ольга Чернышева

Почему же? Если вполне реально её приобрести. А вот как, каким образом - это уже другой вопрос.

Ал
Альйёон

Она в тебе!

Ольга Чернышева

Нет. Она не во мне. Мудрости надо набираться у её источника. Знаете кто им является?

Ал
Альйёон

Любовь которая во всём и всех содержится составляя жизнь!

Ольга Чернышева

Вы не знаете источник мудрости?

Андрей Ким

В Библии

Ольга Чернышева

Ой! Как здорово, что Вы это знаете. А источник мудрости кто?

Ольга Чернышева

ОЙ! ТОчно!

Ал
Александр

бухать

Ольга Чернышева

Ответ есть, Александр. Я хотела, чтобы Вы сами додумались, размышляя.

Ал
Александр

садисты они и человеконенавистники кровлжадные

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Ал
Александр

помогите мне оправдать геноцид. пожалуйста!

Ольга Чернышева

Посмотрим, например, за что Бог наказал народ, живший в земле Ханаан. Один ученый так описывает ужасный образ жизни этого народа: «Поклонение Ваалу, Астарте и другим ханаанским божествам заключалось в проведении самых низменных и греховных оргий; их храмы были средоточием порока. [...] Хананеи поклонялись, идя на поводу у своей похоти... и принося в жертву этим божествам первородных младенцев». Археологи обнаружили кувшины с останками принесенных в жертву детей. Хотя Бог еще во дни Авраама знал о грехах хананеев, он терпел их на протяжении еще 400 лет, предоставив им достаточно времени, чтобы измениться (Бытие 15:16). Осознавали ли хананеи всю тяжесть своих грехов? Они были наделены присущим всем людям чувством совести, которое правоведы признают всеобщей основой нравственности и справедливости (Римлянам 2:12—15). Несмотря на это хананеи упорно совершали мерзкие жертвоприношения детей и предавались половым извращениям. Иегова справедлив, и он решил, что нужно очистить эту землю. Это не было геноцидом. Были пощажены как отдельные хананеи, например Раав, так и целые группы, например жители Гаваона,— все те, кто добровольно принял высокие нравственные нормы Бога (Иисус Навин 6:24; 9:3—15). Раав стала звеном в царской родовой линии, ведшей к Мессии, а потомки гаваонитян удостоились чести служить при храме Иеговы (Иисус Навин 9:27; Ездра 8:20; Матфея 1:1, 5—16). Следовательно, если мы стремимся получить полную и точную информацию, основанную на фактах, нам легче понять, что Иегова — прекрасный и справедливый Бог, ревнитель в том смысле, что он заботится о благе всех своих верных творений.

Yuri Kozhevatov

А надо?

Ольга Чернышева

А разве не надо? Лучше быть глупым?

На
Наталья

в себе

Ольга Чернышева

И откуда она там возьмётся?

На
Наталья

она уже есть в человеке. Надо просто себя слушать

Ольга Чернышева

Наталья! А что такое мудрость в Вашем понимании, если Вы так рассуждаете?

На
Наталья

слушать себя. Не давать советы, если не просят. Наблюдать. Наслаждаться природой. Быть Самодостаточной. Не ждать от других, что они тебе должны. Просто заниматься собой

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А я понимаю так, что под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. А Вы не согласны?

Ольга Чернышева

А на вопрос будет ответ?

Ни
Никто

Зачем

Ни
Никто

Это только чтобы не сдохнуть

Ольга Чернышева

Значит, жить хочется? А ведь Аллах предлагает прекрасную жизнь в будущем всем праведным людям. Это будет рай на земле, а не на небе, как думают многие. Даже в Коране об этом написано. Не читали Коран?

Ольга Чернышева

А жизнь такую не желаете прожить прекрасную в будущем, без зла, насилия, войн, преступности, жестокости, лжи? Хочется или нет?

Ольга Чернышева

О! А что для этого надо? Не задумывались никогда? Эту жизнь может подарить сам Создатель.

Ольга Чернышева

А что для этого надо? Не задумывались никогда?

Андрей Берзенин

Никак

Ольга Чернышева

Не желаете? Лучше оставаться глупым? Так выгоднее и удобнее?

Андрей Берзенин

Потому что у коровы светлый ум и дух здоровый. А от Гейне и Эйнштейна ни телят , ни молока)))

Ольга Чернышева

А при чём тут корова?

Андрей Берзенин

Как тут без коровы-то?))) Это стишок Маршака

Ольга Чернышева

А источник мудрости - Бог. У него мудрости и надо учиться. Не знали этого?

Ол
Олег

Как🤣

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. А теперь вот сами подумайте о том, как её, мудрость, можно приобретать. Есть мнение?

Осеннее Настроение

👍🤝