Ве
Весна

Почему одни видят в человеке красоту и достоинства, а другие выискивают что -то, чтобы опошлить это?

Ответы
Va
Varenich

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

... Каждый видит то, что хочет видеть, и не всегда то, что есть на самом деле 🙂

Va
Varenich

По большому счёту... Так - проще. 🙂 На мой взгляд...

Татьяна Владимирская

кому проще то?))

Va
Varenich

Тебе 🙂 Решения принимаются гораздо быстрее, в таком режиме. действительно.. Неплохая штука.

Татьяна Владимирская

не, это чистой воды патология, желание все контролировать и знать единственно верный способ решения проблем)) я прост пользуюсь иногда этим всем, когда не в духе, но на самом деле вполне себе четко осознаю, что фигня это натуральная)

Va
Varenich

И это Хорошо! 🙂 Когда не в духе да, можно и "понатворить дел"...

На
Наталия

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
ОМАР-ХАЯМ.

Марина Виноградова

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "

[●_●]

Ущербное детство. Низкая самооценка. Неудачный сексуальный опыт. Причин у долбоебов много, но самоутверждаются они все одинаково.

Юлия Тарасова (Раковская)

Орбитой любви и привета Пусть будет наша планета Стремиться открыть хоть однажды -звезду человечности в каждом...

Ва
Василий

Каждый взаимодействует с другим человеком в меру своего интелектуального, духовного развития, состояния души.

Ве
Весна

Учится один у другого.

Ва
Василий

Да, конечно обмен опытом, энергией.

Юл
Юлия

Глядели двое в небеса,
Один там видел чудеса
Дельфина, бабочку, быка,
Другой - увы, лишь облака.

Ве
Весна

Облака,это высоко и совсем не пошло

Юл
Юлия

Не пошло, но красоту в человеке может увидеть не каждый.

Ве
Весна

Об этом и вопрос.Почему

Юл
Юлия

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием, доброжелательностью и мудростью. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом. Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всём завидовал. Он был величав и горд.
— У меня в жизни всё есть! — сказал сосед уважаемому мужчине. — Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше, чем меня. Как, по-твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
— Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-нибудь гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
— Зато ты похож на кучу навоза! Мне непонятно, почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это ещё больше разозлило соседа. Но он продолжал:
— Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя — навозом.
— А на что здесь обижаться? — ответил мудрый человек. — Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон навоза, видит вокруг лишь навоз.

Ве
Весна

* слаб человек,ибо не ведает,что творит*

Юл
Юлия

Бывает очень по-разному.

Валентина Мезрина

Каждый человек зеркало для другого. Кто что видит в другом, так это его и переполняет

Тина Тим

Это сложный вопрос.но в кратко,как приучили в семье,любить людей или видеть негатив.

☀️ Леди Солнце ☀️

Каждый ищет свое отражение в другом, позитивный человек позитив, негативный изъяны

Ве
Весна

Зачем?

☀️ Леди Солнце ☀️

Зеркалит

Ве
Весна

А учиться кто будет?На ошибках учатся

Кот Кот

Это элемент завести.
Он чувствует что они ниже и надо как-то уровнять позиции.

Кот Кот

Ну или тема личная боль

Ве
Весна

Точно

Балбес

ПотоМУШНО... У всех у нас свои тараканы в голове.. Не стоит обнимать вращания....

Николай Верниковский

другие расплодили в себе червячков зависти и злобы. вот и лезут наружу они.

ვასო წილოსანი

Раби ишуть рабов как они а люди людей... что в кого заложено от этого и видно

Влади Мир

Смотрят зрением роли. Какая роль так они и думают, и видят и поступают.

Ве
Весна

Заклинило

Влади Мир

Да. Заклинило. Человек застрял в роли.

Ве
Весна

Актёр одной роли

Сергей Евдокимов

Так называемый "ум" человечий... Привык "искать во всём КРАЙНОСТИ...😎

Александр

Просто и те, и другие пробую разные пути добиться от Вас искомого!

Татьяна Владимирская

нравится-не нравится, оценивают по этим критериям, всешпроста))

Ве
Весна

Пропитый?У него голос с молодости такой,это особенности голосовых связок.А Вы совсем не пьёте?

Татьяна Владимирская

почти нет. вы спрашивали критерии - я вам сказала)

Ве
Весна

Понятно.Поверхностное осуждение.Спасибо.Можно просто сказать,я его не знаю глубоко и досконально,*холодно* было бы лояльнее.Большое спасибо,вы мне помогли понять одну интересную мысль,вчера она меня мучила))Вот ещё один вопрос.Это лично для моего интереса.Был вопрос о значении *женщина -стерва* Лично я не считаю,что это плохо,это пугает мужчин.Мой собеседник сказал,что они бревно в постели,типа *труп*.Поэтому такое обозначение.Я -же склонялась к мнению,что они ближе к чистильщикам,умеют постоять за себя,вобщем не копают глубоко,а убирают слабых и недобитых мужчин и про интим,совсем не факт.Как думаете?

Татьяна Владимирская

субъективная трактовка понятия, всего лишь. ваш собеседник имеет в виду одно, вы - другое

Ве
Весна

Он имеет ввиду женщину труп,я про сучность женщины.Женщина всеобъемлющее понятие,как и Земля.Поэтому мне интереснее глубокое познание.Спасибо,за диалог.

Любовь Золотарева

Кто что любит, одни любят конфетки, а другие фантики от конфет.

Ве
Весна

Вчера это пронаблюдала

Любовь Золотарева

Я привержена к красоте.Нас, слава Богу, научили ее понимать.

Ве
Весна

Вот и славно

Валерий Меренков

Другие думаю что становятся лучше, когда делают других хуже