Ве
Весна

Почему одни видят в человеке красоту и достоинства, а другие выискивают что -то, чтобы опошлить это?

Ответы
Va
Varenich

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

... Каждый видит то, что хочет видеть, и не всегда то, что есть на самом деле 🙂

Татьяна Владимирская

на самом деле даже цветов никаких нет, есть просто разные спектры, которые воспринимает и нет человеческий глаз. Такот подумаешь, а солпсизм и неплохая штука

Va
Varenich

Это да. Есть такие люди, для которых существует только два решения: "Одно не правильное и одно - Моё" 🙂

Va
Varenich

По большому счёту... Так - проще. 🙂 На мой взгляд...

Va
Varenich

Тебе 🙂 Решения принимаются гораздо быстрее, в таком режиме. действительно.. Неплохая штука.

Татьяна Владимирская

не, это чистой воды патология, желание все контролировать и знать единственно верный способ решения проблем)) я прост пользуюсь иногда этим всем, когда не в духе, но на самом деле вполне себе четко осознаю, что фигня это натуральная)

Va
Varenich

И это Хорошо! 🙂 Когда не в духе да, можно и "понатворить дел"...

На
Наталия

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
ОМАР-ХАЯМ.

Марина Виноградова

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "

[●_●]

Ущербное детство. Низкая самооценка. Неудачный сексуальный опыт. Причин у долбоебов много, но самоутверждаются они все одинаково.

Ольга Чернышева

Люди все разные, у каждого свои недостатки есть. Надо старатьсвя смотреть на всех глазами Бога, чтобы не было проблем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Орбитой любви и привета Пусть будет наша планета Стремиться открыть хоть однажды -звезду человечности в каждом...

Ва
Василий

Каждый взаимодействует с другим человеком в меру своего интелектуального, духовного развития, состояния души.

Ве
Весна

Учится один у другого.

Ва
Василий

Да, конечно обмен опытом, энергией.

Юл
Юлия

Глядели двое в небеса,
Один там видел чудеса
Дельфина, бабочку, быка,
Другой - увы, лишь облака.

Ве
Весна

Облака,это высоко и совсем не пошло

Юл
Юлия

Не пошло, но красоту в человеке может увидеть не каждый.

Ве
Весна

Об этом и вопрос.Почему

Юл
Юлия

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием, доброжелательностью и мудростью. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом. Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всём завидовал. Он был величав и горд.
— У меня в жизни всё есть! — сказал сосед уважаемому мужчине. — Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше, чем меня. Как, по-твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
— Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-нибудь гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
— Зато ты похож на кучу навоза! Мне непонятно, почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это ещё больше разозлило соседа. Но он продолжал:
— Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя — навозом.
— А на что здесь обижаться? — ответил мудрый человек. — Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон навоза, видит вокруг лишь навоз.

Ве
Весна

* слаб человек,ибо не ведает,что творит*

Татьяна G

просто не все готовы принять достоинства другого...на это нужно иметь мозги и любить людей...

Любовь Мацарская

Зависит от того в ком что заложено,добрый тянется к добру,а плохой во всем видит негатив...

Artem Vas

Зависит от ширины взглядов знаний опыта Аполлон для кого то искусства а для кого порно😃

Валентина Мезрина

Каждый человек зеркало для другого. Кто что видит в другом, так это его и переполняет

Ти
Тина

Это сложный вопрос.но в кратко,как приучили в семье,любить людей или видеть негатив.

☀️ Леди Солнце ☀️

Каждый ищет свое отражение в другом, позитивный человек позитив, негативный изъяны

Ве
Весна

Зачем?

☀️ Леди Солнце ☀️

Зеркалит

Ве
Весна

А учиться кто будет?На ошибках учатся

Кот Кот

Это элемент завести.
Он чувствует что они ниже и надо как-то уровнять позиции.

Кот Кот

Ну или тема личная боль

Ве
Весна

Точно

Балбес

ПотоМУШНО... У всех у нас свои тараканы в голове.. Не стоит обнимать вращания....

꧁༺Зagadka ༻꧂

Причина в том кто ищет)) плохо этому человеку, вот и ищет способ напакостить.

Николай Верниковский

другие расплодили в себе червячков зависти и злобы. вот и лезут наружу они.

ვასო წილოსანი

Раби ишуть рабов как они а люди людей... что в кого заложено от этого и видно

Tatiyna Gontar

потому что все зависит от культуры отношения и привитого чувства эмпатии