Олег Фёдоров

Является ли истина больше чем правда?

Ответы
Сергей Степановский

Про это ни чего не пишут Святые Отцы. Они пишут, что есть одна истина и правда это исправление своей души(очищение от греха) изучением Святого Писания и чтения книг духовных(душе полезных).

Олег Фёдоров

Значит в Библии говориться о настоящей истине?

Сергей Степановский

Да. Так считают не только я и Вы, но и все православные.

Сергей Степановский

Простите, но дам ещё совет читайте и книги Святых Отцов и Библию. Так легче понять Библию.

Зульфия

Ой, не знаю. Истина только в вине. А чего только по-пьяни не наговоришь.

Елена Поддубная

Думаю, что правда относится к к&о факту, а истина - к закономерности

Галина Нимаренко

понятия правды у каждого свое,а истина она и есть факт

Екатерина Колченко

правда это же действительность значит и истина

Маша Громова

Истина это действительность а значит правда!

Валерий Ан

Правд - много, Истина - одна.

Маша Громова

Что значит правд много а истина одна? Сахар сладкий это правда? Истинная правда! А то что солнце на небе это правда? Истинная правда! Вот и ответ

Валерий Ан

Константин Ра любит рассказывать притчу о Правде. Послушайте его.

Ирина Капустина

Правда у каждого своя.Истина -одна для всех.

Ирина Капустина

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Библия Иоанна 14:6

Олег Фёдоров

Спасибо сестричка за ответ. Это реальный ответ. Вы имеете эту истину в сердце своем?

Ирина Капустина

Истина в сердце ведёт дорогами правды.

Wanderer *******

это слишком серьёзно для такого сайтишки

Ольга Белова

Истина одна, правда у каждого - своя

Олег Фёдоров

Почему нельзя доказать? Ведь я встречал и имею это доказательство.

Олег Фёдоров

Иисус есть истина. И Он был и доказано историками археологами и нашим летоисчисление что ты живешь 2017 год от Рождество Христовым

Ольга Белова

Во-первых, жизнь была и до рождества (что доказано теми же археологами). Во-вторых, как человека, существование Иисуса можно доказать (как и любого другого), а существование его, как сына божьего и,тем более, существование бога возможно только в одном случае, если их увидеть. Иисус, бог и т.д. - это вера.

Олег Фёдоров

То кто знал и знает истину это и был Иисус. О том что он сын божий куча фактов и доказательства

Ольга Белова

Мусульмане Вам предоставит точно такие же доказательства Мохамеда. Приведите, пожалуйста 5 фактов существования сына божьего и бога.

Рафаиль Канюкаев

правда-это право ведать

Рафаиль Канюкаев

до нее еще докопаться нужно

Олег Фёдоров

Разве она так далеко или глубоко в этой жизни?

Рафаиль Канюкаев

все деятели и верующие твердят об истине, православные твердят что это самая истинная вера в Бога, мусульмане обратное и так далее

Олег Фёдоров

А ты сам уже знаешь? И что она для тебя?

Рафаиль Канюкаев

великие мыслители всю жизнь искали истину, жили в бочках (Диоген), я не претендую на исключительность, просто живу своей жизнью, не делаю зла другим, помогаю по мере возможности людям и родственникам, живу в гармонии с окружающим миром,исповедую Ислам, но никому не навязываю свое мировозрение и веру, каждый человек должен выбирать свой путь на Голгофу

Олег Фёдоров

Значит ты знаешь. А как тебе высказывания Иисуса что Он есть Истина?

Марина П.

истины нет .и это истина

Олег Фёдоров

Это не правда. Она точно есть. Мне уже многие написали что она есть, и была и будет. Но что есть истина?

Олег Фёдоров

Иисус сказал что, Он есть Истина и жизнь и путь. Больше ни кто из человеков не мог это сказать и даже святые.

Andrej Kunkel

Это скорее одно и то же

Олег Фёдоров

Разве истина не больше чем правда?

Наталья Малышева

истина непреложна

Канат Курманов

А. в чем разница ?

Олег Фёдоров

Нет. Все говорят что правда у всех своя, но ведь истина одна же?

Канат Курманов

Не знаю, не знаю...... по мне это одно и то же.только с разными названиями.

Abdugani Mirzaev

Истина в правде

Олег Фёдоров

Вы предпочитаете всегда истину?

Abdugani Mirzaev

Да

Олег Фёдоров

И если она вас обличит в ваших не правельных делах

Илья

когда она СВОЯ,

Олег Фёдоров

Это столько людей и у всех своя?

Олег Фёдоров

Но ведь у многих людей фальшивая истина. Как можно узнать подлинную истину?

Илья

думаем за свою правду пожалуйста.

Олег Фёдоров

Своя правда так часто ошибочно разве ты это не заметил?

Илья

моя правда это все любят друг друга, погода всегда солнечная, и всегда тепло, вот моя правда.

Hh
Hhhhh

Конечно истина

Наталья Надеина

кому как надо

Олег Фёдоров

Ну а как есть на самом деле?

Je
Jeeper

Истина !

Je
Jeeper

... мдаа .. Душа Знает ! ...

Олег Фёдоров

Спасибо. Буду искать дальше. Не хочется ошибиться. А то многие говорят заблудшая душа человека. Вы слышали это выражение?

Je
Jeeper

Слышал ... не то ... но то что говорил все же почитайте . . Прозьба. ..

Je
Jeeper

И интересно Ваше мнение ...

Je
Jeeper

Не тороплю... там думать и слушать Себя надо ...