Фердинанд Франц Иосифовович

Не врагов нужно опасаться, а «друзей», которым помогал и поддерживал в трудные минуты. Ибо однажды отказав, почувствуешь силу их ненависти и мести.

Ответы
Ли
Лида

Бывает наоборот,тот кто помогает,считает что этот человек(которому помог когда то) обязан ему и должен в некоторых обстоятельствах подчиняться ему(даже в мелочах)и чаще ,начинает использовать. И если видит какое то противоречие,противодействие ему и помогающий это оценивает,как неблагодарность и начинается гонение!

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы правы, есть такие, они так делают раз за разом... словно находя в этом удовольствие, перемывая косточки "Неблагодарным" каждый раз, снова и снова

Ли
Лида

Слышала это "промывание ". А сейчас ,наверное, мои "моют".

Ли
Лида

🍨

Битпулль,Почти Что Душка

У меня особый случай: никакой ненависти...просто обыкновенный полноприводный...покуизм. Я иногда мыслено их спрашиваю: "...Стали лучше жить? Сомневаюсь чтой-та..."

Фердинанд Франц Иосифовович

Вообще отношение, уже давно сформулированное для себя, делает защиту... я даже жалею их, — нахально разбогатевших, их жизнь теперь, это защита награбленного, я работал у одного чела, и когда забери отжимали у него мерс, он стал рыпатся и словил три пули... болеет теперь все время, я спросил,— Железо ты бы купил себе, а вот здоровье никогда, Тогда у меня отнимут все- только и сказал... Вот можно завидовать отой жизни? Нет, а многие, глупые мечтают так жить... жуть

Битпулль,Почти Что Душка

...а мой друг - пока мы дружили - ограничивал себя в выпивонах - а разбежались с чего? попросил я его придти помочь мне с переездом...Не пришёл,А потом даже не перезвонил... Начхал что общались с детства...((

Фердинанд Франц Иосифовович

Забудь и забей

Битпулль,Почти Что Душка

давно уже так и сделал..! "Отсеял" тех кому в тот важный день звонил и,кто просто проигнорил...

Мира Донна

чувство ненависти и мести они покажут, когда могли вам помочь и не захотели. Сами у себя в глазах упали, а н вас срывать будут

Психолог Знахарь.

Не бойтесь друзей- они могут предать. Не бойтесь врагов- они могут убить. Бойтесь равнодушных- они могут предать и убить

Наталья Казаченко

Это именно "друзья" А настоящий друг мстить не будет, потому что он знает причину отказа.

Вера Сергеевна

Пусть такие друзья заранее до просьб и обращений идут тайгой иль просто -лесом .

Фердинанд Франц Иосифовович

они вначале выглядят приятными в общении людьми, ты даже проникаешься к ним симпатией...

Вера Сергеевна

Но ...при обращении к ним Вам -помощи не оказали .и дружба охладила Вас ?.

Фердинанд Франц Иосифовович

разные могут быть причины, болезнь моя или близких, работа, необходимость в далекой поездке, вот я легко привел кучу причин, а вы сразу об моем охлаждении... Что у вас не так в жизни?

Вера Сергеевна

Все нормально Смутил Ваш Аве и колода карт ...

Фердинанд Франц Иосифовович

А о чем можно прочитать в вашей АВЕ

Вера Сергеевна

Внимательно слушаю того ,кто со мной разговаривает .

Рок Кафе

Извини. Вот этого не понимаю...Мои меня никогда не подставляли

Фердинанд Франц Иосифовович

Жизнь длинная

Рок Кафе

Ты сам выбираешь своё окружение и своих друзей. ты - танцешь королеву.. не она - тебя

Людмила Чумак

Вы правы. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Михаил Шмарин

Бойся друга,а врагов ты знаешь,бабушка говорила

Фердинанд Франц Иосифовович

ты в горы возьми рискни.

Евгений

Вот по этому , всех держу на вытянутой руке

Маргарита Гуденко

Бывает,даже не отказав им,тебя предают

Фердинанд Франц Иосифовович

конечно, подлость человеческая не знает границ

Маргарита Гуденко

Это точно

Баба Яга

Ну чуго ты такой настрой нагоняешь то?

Баба Яга

Да читала я! Там не раскрыта тема

Фердинанд Франц Иосифовович

Это аксиома, учи наизусть

Баба Яга

Да нефига не буду!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Тааак... выселю в комнату тещи! Вот... и кран ночью открою)))))

Баба Яга

Не угрожай!!! Нельзя мне...угрожать

Ирина Гавриловна

Пусть скажут спасибо и за то что было

Вера Соломенникова

такое испытывала уже................

Валентина Рязанова

👍👍👍👵🌷

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....это - точно.....пробовал....

Ва
Валерий

Точно, проверено на себе.

Алексей

классика, ничего нового

Фердинанд Франц Иосифовович

Новое, это после пьянки просыпаешься в гараже у друга, а у тебя почку кто то вырезал...

Алексей

нууу, для нового не так все радикально

Фердинанд Франц Иосифовович

Но согласись, не так скучно... а если это твой гараж, то уже и весело

Алексей

ну так то сценариев масса, только вот реализация не в россии ))

Alisa Warshavsky

Ну и отношения у вас!....

Натка М_Мак

А зачем вообще друзья?

Фердинанд Франц Иосифовович

Согласен, вдарил молотком по пальцу...

Натка М_Мак

Я специально тебя немного провоцирую вопросами подобными.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ой)))) жаль мне выходить надо, я бы показал искусствопровокаций,
Вот теща была мастер... одно ее "Яйца курицу не учит" мы вспоминаем уже 20 лет

Натка М_Мак

Иди уже))