Do
Donatas

Как объяснить ребенку наглядно. У него одно яблоко но нужно вычесть два.

Ответы
Эл
Эльвира

Пусть одно яблоко будет у неё, а другое у вас. Ей нужно отдать два яблока кому-то ещё. Она берёт взаймы одно у вас, а другое своё и отдаёт. И теперь у неё минус одно яблоко, потому что, когда у неё появятся яблоки, то она должна будет отдать одно вам.
Так пойдет?

Do
Donatas

если у меня одно откуда будите брать больше чем есть в наличии.так только делают гос служащие и банкиры

Эл
Эльвира

Это же математика. Там виртуальные цифры и минусы.
Можно было бы объяснить на градуснике, но у вас же яблоки.

Do
Donatas

верно.в корень глянули

Do
Donatas

🙂

Tri O

Поскольку, речь об отрицательных числах, которые не являются натуральными, не надо использовать предметные объяснения, лучше начертить горизонт. ось, и на ней показать полож, отриц множество и ноль, будет наглядно видно, что слева от нуля есть жизнь

Св
Светлана

у тебя одно яблоко, а ты должна дать мне два. Дай одно! сколько у тебя осталось? ноль! а мне надо два. Сколько тебе нужно взять в долг, чтобы у меня было 2? одно! правильно! значит, одно ты будешь кому-то должна, получается, один минус два равно минус один.

~E
~ Eva Lansca ~

Сначала покажите как из пустой , ну пусть , корзины вы забираете два яблока. "Да , корзина пуста , но если мы берем оттуда два яблока , то это это будет недостаток двух яблок , который так и записывают = - 2.

Do
Donatas

... Рус

Это отличнейший пример того, что отрицательных значений в природе не существует и любая математика или физика, кроме арифметики и геометрии - это полнейшее фуфло!

Do
Donatas

т е из одной вас Юли можно этаким образом получить . . 😂

Юл
Юля

так)я пример не показательный)хотя задонатить и можно и ве получить)

Do
Donatas

странно.есть одно. а большинство 2видят" гораздо больше.*пип* "ПРОГРЕСС"

Юл
Юля

))))))))

Do
Donatas

👏

Николай

У нас была игра, называлась минус пять. Попал в колцо плюс пять, промазал, минус пять. Отлично все считается.

Вера Сергеевна-V

Очень просто :на стол поместите три яблока ))) Решайте теперь оба )! 🍎 🍎 🍎 - 🍎🍎=🍎

Do
Donatas

одно зелёное нужно вычесть два ещё и красных 🍏 -🍎🍎= фантазии у вас люди ого го

Вера Сергеевна-V

Да и на ябоки всегда не только есть можно ...но и с арифметикой по своему пофантазировать можно )

Do
Donatas

на совсем очевидное и простое одни фантазии 😞

Вера Сергеевна-V

Сочтем ,что пофантазировали )) Всего доброго )

Do
Donatas

🤝

Анастасия Сидорова

Взять одно взаймы и отдать. Поэтому будет одно должен, то есть -1.

Гр
Григорий

Дождаться когда ему исполнится 10 лет и объяснить на сливах

Алевтина Пална

вы ребенку принцип налогообложения хотите объяснить?

Светлана Степанова

подойти и съесть это яблоко-сразу всё поймёт

Елена

никак.как можно вычесть пустое место)

Елена

никак.как можно вычесть пустое место)

Татьяна Ковалева (Павлова)

дайте ребенку больше яблок

Yury Panteleev

поставить на счетчик...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Одно должен остался)

Ма
Маша

Дать ещё 1 яблоко

Ал
Александр

Миша Вихман

Ев
Евгений

хорошая задача