Людмила

Вопрос очкарикам. Как часто меняете очки?

Ответы
Леонид Шестаков

до определённого возраста постепенно увеличивалась близорукость, потом остановилась и стала уменьшаться....затем обнаружили катаракту и заменили хрусталик...сейчас пользуюсь очками с регулируемыми силами линз в диапазоне от - 6 диоптрий до + 3, поскольку стал несколько "косить" - один глаз видит чётче другого...
кстати, знаете, почему в русском языке - дальнозоркий, но близорукий?

Людмила

почему?

Леонид Шестаков

правило разговорного языка - при повторных одинаковых слогах (или звучащих при разговоре одинаково), один из них отпадает- при образовании оба слова звучали однотипно - дальнозоркий и близозоркий, но два слога зо-зо превратились в один и получилось близоркий...звучит как то нераспевчато и требует после р гласного звука, каким чаще всего в русском языке является у...аналогично однотипные слова корноухий и корноносый, стали различаться на корноухий, но курносый...(замена о на у произошла сама по себе)...

Вадя С Хитровки

Только в том случае, если сломаются окончательно. В тех очках, что сейчас на мне ( см. фото ) - я их ношу с лета 2012 г., уже 6 лет. Купил их в Горно-Алтайске. Прежние в бассейне утонули.

Людмила

Стекла не садятся?

Вадя С Хитровки

Вроде нет. За все эти 6 лет единственный ремонт, который был - это менял парные штучки на переносице, и всё

Человек Со Щукой

Очкарик очкарика в обиду не даст! (шутка) Смена очков бывает разная-плохая оправа-износ или разбились стёкла- стёкла уже не соответствуют по диоптриям.Что вы имели ввиду?

Людмила

Ну вот как часто ?

Ал
Александр....

я не очкарик я очки не нашу а так я знаю что очки меняются через год можно и через четыре месяца поменять очки смотря как у тебя зрения улутшится или ухутшится

Людмила

Понятно

Ал
Александр....

так что Людмила очки меняются через год можно и через 4-5 месяцев на 7 месяце поменять можно или заказать еще одни очки

Людмила

Хорошо

Ал
Александр....

Людмила вам тогда хорошо бы еще одни заказать очки на запас

Людмила

Саша у меня очков много , просто у меня глаза как бы привыкают быстро , вот и спросила

Ал
Александр....

я сам не знаю у меня зрения норм но когда глаза начинают болеть я пользуюсь глазными каплими

Луиза Широкова

Моя подруга постоянно приобретает новые. Я как-то удивилась, зачем тратить столько денег? Она ответила :"Это для меня, как сережки для тебя".

Людмила

Знаю таких людей тоже

S-335 Shtorm

Не могу ходить без темных очков ((((! Вынужден скрывать глаза что бы не было реакции (((! Очки меняю в зависимости от того как они ломаются (((!

Sai Babah

Как только напьюсь в хлам,теряю очки,работу,мобильный.Теперь у меня Android 8.1 новые очки,престижная работа—нет худа без добра,и Вам удачи!

Людмила

Спасибо

Ник К

Я не часто. Ношу +2 Больше 15-ти лет. Правда для чтения и для работы беру +3. А постоянно ношу +2. Чувствую себя комфортно. Глаза не болят.

Александр Андреенко

Шесть лет назад я их вовсе снял. - Впервые за 58 лет. А было минус 12. Сейчас - минус два. Очки стали не нужны. До сих пор не верится

Людмила

чудо

Александр Андреенко

Оно обошлось мне в 11 операций

Людмила

понятно

Николай Лаvреноv

Не знаю как часто менял бы если бы был немного аккуратней) а так получается раз в пол года - ломаются)))))))))))))))

Людмила

Понятно, необходимость у вас

Ольга

Уже 4 года.Меняю сейчас.Заказала стекла Придут через 3 недели.11 тысяч.Ужас.Еще оправа нужна.

Людмила

Астигматизм?

Ольга

Сложные стекла надо.

Людмила Мила

Привыкаю и ношу их несколько лет)) Пока подходят диоптрии и не сломалась оправа)))

Николай Костров

У моей жены трое очков, Домашние Для выхода на улицу, , и Очки на праздник...

Тина Тим

Каждые полгода. А вообще покупаю много разных обожаю красивые оправы.

Людмила

класс

Иванов Павел

Как разобью или внук сломает...Правда второго давно уж не случалось...

Е)
Екатерина ))

Когда окончательно выходят из строя. Раз в 5-6 лет, иногда чуть больше

Григорий

был очкариком, потом зрение улучшаться стало, без очков теперь....

Людмила

чудо?

Григорий

нет, Малышева как-то объясняла, что с возрастом близорукость может корректироваться до трёх единиц...носил -3,5, теперь - 0,5...не ношу очки и читаю и нитку в иголку...

Людмила

я об этом мечтала , но с возрастом развился астигматизм

Анатолий Курбанов

не так часто, пока на них не сядешь или не потеряешь винт от дужки

Алексей Ларо

По мере износа. Именно износа - я их не разбиваю и не теряю)

Людмила

А как износ определить?

Алексей Ларо

Стекла мутные, в моем случае - отпескоструенные (я байкер). Или оправа разваливается, с носа или с ушей спадают - в моем случае "с ушей" не важно, шлем удержит)

Людмила

Спасибо за подробный ответ

Ол
Ольга

как перестаю различать лица друзей, номера автобусов))

Людмила

Прикольно