Ирина Садченко

что есть Истина? и какой путь к ней?

Ответы · страница 2
Лада

Внутренняя работа над собой, поможет понять что истина, а что ложь.

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Лада

Внутренняя работа над собой, это и есть путь Христа.

Ирина Садченко

сам человек не в силах работать над собой...только Бог в состоянии поменять внутренность человека

Лада

Это не так, Бог не может помочь человеку без самого человека. Нужно трудиться, молиться, просить и еще много чего.

Ирина Садченко

Без самого человека да...Господь ничего не будет делать, точно так же как человек не может ничего без Бога

Ирина Садченко

Благословений вам и мудрости от Бога!

Евгений Плюснин

Господь Иисус сказал: " Я есть путь, и истина и жизнь" (Иоанна 14:6)

Олег Емельянов

Бог ленивых не любит.Ищи сама,а найдёшь путь найдёшь и Истину.

Сергей Скибин

истина что бог есть, и он любит нас, толко у каждого он свой

Ирина Садченко

ну я не считаю...я знаю...Он мне сам сказал...что Иисус мой старший брат

Сергей Скибин

возможно и я это когда то пойму.

Ирина Садченко

вы общаетесь в молитве с Богом?

Ирина Садченко

чем чаще будете общаться тем больше приобрете познания о Нем...Он будет открываться вам, Кем Он является для вас и что хочет от вас...и как хочет благословить и как хочет что-то исправить или помочь...чудесно жить с Ним каждый день...начиная свой день с молитвы к Нему....весь день тогда наполнен и все удается и получается...попробуйте и испытайте радость от общения с Ним...

Ирина Садченко

еще я по утрам читаю отрывок из нового завета и размышляю над ним целый день - это питание для моего духа....очень ободряет и укрепляет...

Павел Алексеев

2х2=4 - тоже истина! И путь к ней в начальной школе проходят!

Ирина Садченко

Иисус есть Путь и Истина и Жизнь!

Павел Алексеев

С этим - согласен! Только себя вровень со Спасителем не ставлю!

Ирина Садченко

в евангелии от Иоанна Иисус сказали такие слова в 11 главе: 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Ирина Садченко

доверьтесь Иисусу Он не обманет

Саня Санькович

Истина у каждого своя, и у каждого к ней свой особый путь

Ирина Садченко

Саня Санькович

И тут бляха муха ЭТО сунут! Может хватит везде эту хрень сунуть?

Лампусетик))

тысячи путей ведут к заблуждению.К истине только один.

Микола Шикита

истина- абсолютная информация. Путь получит каждый.

Ирина Садченко

Тимур Махмудов

Истинно говорю вам: "Верной дорогой идёте, товарищи"

Кайсар Кыдыров

У каждого свой,в меру своего разумения и понимания!

Ирина Садченко

Лора Боханко

Через безусловную Любовь, причём, сначала - к себе!

Ирина Садченко

Иисус есть Путь и Истина и Жизнь

Евгений Ожегов

истина только одна ИИСУС ХРИСТОС И ЗАПОВЕДИ ЕГО

Людмила Колядная

Это зависит от религиозности и от менталитета.

Ирина Садченко

в евангелии от иоанна в 14 главе Иисус сказал такие слова - 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Дмитрий Трофимов

Разный, ну что есть истина из людей кто знает?

Ирина Садченко

динозавры вымерли при потопе....

Дмитрий Трофимов

их уже не было, когда был человек, значит они были и кто то их умертвил, чтоб люди жили. И науку тоже Бог создал и учёных и интернет, чтоб вам скучно не было...

Ирина Садченко

динозавры вымерли при потопе....да Бог создал интернет и прочие достижения современности...но про миллионы лет не доказуемо...тут сто лет мало что можно сохранить...а это миллионы?

Дмитрий Трофимов

с вами я больше не общаюсь, вы мне не интересны. Человека создал Господь, но кто это или что ни кто не может сказать, а слепая вера она и исламистов гловорезов и у крестоносцев была и все они по сути убийцы, прикрывающимися высокими словами. Подумай....

Ирина Садченко

прощайте...моя вера зрячая...потому что Иисус мой Господь!

Кудесник

познаешь истину, и истина сведет тебя с ума !))

Ирина Садченко

Иисус есть путь и истина и жизнь! И Истина делает человека свободным!

Фарид Мустафин

то, что заставляет сомневаться. сомневаться.

Ирина Садченко

Владимир Шигидин

это то что все ищут но никто не знает что это

Ирина Садченко

Тамара Ганушкевич

Истина- это правда, а путь к ней-это не врать

Ирина Садченко

в евангелии от иоанна написано так 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Тамара Ганушкевич

Все правильно-это и есть вера и правда Иисус учил как надо правильно жить

Ирина Садченко

ну да...и верить в Его жертву на голгофе и принять...

Ирина Садченко

только вера в Иисуса Христа спасает нас от вечного наказания

Тамара Ганушкевич

На сколько сильна твоя вера на столько и получишь наказания

Ирина Садченко

Иисус на Себя взял все наши наказания...и только вера в это спасает нас от гнева...

Тамара Ганушкевич

Значит надо молится и просить у Господа прощения

Евгений Кондрашов

Истина относительна, а путь к ней тернист...

Ирина Садченко

а сейчас что? душа то по прежнему молода

Евгений Кондрашов

Стараюсь не ныть, не зацикливаться на количестве прожитых лет, то есть на старости. Как в песне - старость меня дома не застанет.

Ирина Садченко

а вам и не надо на ней зацикливаться...живите сегодня и смотрите на Иисуса...вот тогда будет легче жить

Евгений Кондрашов

Видите ли меня воспитывали атеистом... и потом у меня много вопросов, которые Бог не может решить.

Ирина Садченко

Бог может все...например напишите мне что вы хотите, что бы решил Бог?

Александр Перов

А еще когда Пилат с Христом это обсуждали...

Ирина Садченко

Сам Иисус есть Путь и Истина и Жизнь

Александр Перов

Их разговор был при земной жизни Христа. И там вопрос ставился иначе.

Ирина Садченко

при чем здесь пилат? Иисус Сам сказал о себе так в евангелие от иоанна

Александр Перов

Вопрос впервые задал Христу Пилат, когда решал его судьбу. А все евангелия написаны значительно позже. Вот причем здесь Пилат.

Ирина Садченко

но вы все равно не ответили прямо на этот вопрос

Ирина Садченко

вы правы, только через веру можно прийти к Истине, стать на Путь и обрести Жизнь

Ирина Садченко

приймите меня в друзья пожалуйста?