Ирина Садченко

что есть Истина? и какой путь к ней?

Ответы · страница 4
Анатолий Бабий

Истина- это Вы. Путь- познание.

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Николай Богомазов

Истина есть Бог. Идите к нему.

Ирина Садченко

Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой!

Ирина Садченко

я не только в Него верю, но и доверила Ему мою жизнь...стараюсь жить по Его слову и под водительством и руководством Духа Святого!

Ирина Садченко

а вы? что вы скажете об Иисусе? Кто Он для вас?

Николай Богомазов

Сын Божий, путеводная звезда.

Ирина Садченко

очень хорошо...к Нему и прилипляйтесь...всякий уповающий на Господа не будет постыжен

Подрыв Устоев

Это ничего не значащее слово.

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. .....

Подрыв Устоев

А чего посложнее уже не осилили?

Ирина Садченко

это самое простое и самое сложное что есть...

Подрыв Устоев

Ну, ну... Для невежественных простаков - самое то.

Ирина Садченко

Не будь мудрецом в глазах своих

Подрыв Устоев

И общаются они исключительно штампами, затаскаными и бессмысленными. Вот как вы.

Саша Россиянин

НЕ БЫТЬ НРАВСТВЕННЫМ УРОДОМ

Саша Россиянин

МНЕ ВАС ТОЖЕ ИЗ ЗА ВАС БЫЛИ ВОЙНЫ И ИНКВЕЗИЦИЯ

Ирина Садченко

да нет дорогой человек...из-за воинствующих атеистов и происходят беды на земле...а истинных верующих всегда гнали и убивали такие как вы неверующие....

Саша Россиянин

ДА АТЕИСТЫ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ ХОДИЛИ БРЕД

Ирина Садченко

вот именно....живая вера не пойдет воевать...потому что мы не воюем против людей, а против духов злобы поднебесных...атеисты пошли за гробом господним...это за пещерой? какая глупость....такое могли выдумать только атеисты, которые не только не знают Бога, но и не верят в Него...а инквизиторы сжигали истинно верющих на кострах...потому что тоже не верили....что Бог живой и с Ним можно общаться на личном уровне...и если люди говорили о Боге, то это сразу же признавали ересью или колдовтсовом и убивали и сжигали и дробили кости..да много чего такого делали....вы до сих пор на их стороне и воюете с Богом!

Ирина Садченко

вы мозги включите...Иисуса гнали, и Его последователей тоже...и так было всегда....христиан распинали, вешали, убивали, скармливали львам семьями...а вы говорите...неверующие и воинствующие атеисты делали все это

Yarkin Nazirov

Коротко -то, что произошло.

Ирина Садченко

не вижу, что вы ее определили

Yarkin Nazirov

Все, что происходит, происходит только через Иисуса.

Ирина Садченко

аминь....евангелие от иоанна 1-3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Ирина Садченко

я не опровергаю, а только дополняю...потому что без Иисуса действительно ничего не может быть

Владимир Логвинов

Практика критерий Истины.

Владимир Логвинов

Есть другие пути добиваться того же Результата.

Ирина Садченко

нет других путей...все ведут в ад...один Путь Иисус Христос - ведет нас в Царство Божие

Баба Таня

В ефесянам 4:5,6 сказано: "Один Господь, Одна вера, одно крещение. Один Бог и Отец .."

Баба Таня

Как думаете, будет у всех такое же желание рапять последователей Христа на позорном столбе? И будут ли они раздражать общество как апостол Павел, которому все время попадало за проповедь в неположенных местах??))

Ирина Садченко

начет распятия на столбе не знаю...но христиан гонят во многих странах мира и убивают...и истинные верющие всегда раздражали мертвую религию и диавола....

Сергей Сафонов

В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЁ ПРОСТО НЕТ

Ирина Садченко

Иисус есть путь и истина и жизнь!

Сергей Сафонов

В ЕТОМ СЛУЧАЕ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Ирина Садченко

вся Истина в Нем и Он есть Истина!

Ирина Садченко

«Человек в этом мире должен разрешить проблему: быть со Христом, или быть против Него. И каждый человек, желая того или не желая, решает эту проблему. Или он будет христолюбцем, или христоборцем. Третьего не дано» (прп. Иустин (Попович). Толкование на 1Ин. 4:3).

Ирина Садченко

после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно.

Съргей Васильевич

бог - любовь свет и истина

Ирина Садченко

в евангелии от иоанна написано так в 14 главе: 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Alex Timo

Иисус есть истина и путь!

Alex Timo

вы хотите ватников просветить ?

Alex Timo

ок, а если они обернутся и набросятся на вас?

Ирина Садченко

в лондоне и Бог за меня, то кто может быть против?

Ефим Копелян

Путь к итстине - знание.

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ............

Ефим Копелян

Хихихи! Мало ли кто что сказал? Разве не сам ли Иисус говорил, не смотри кто говорит, а смотри что говорят?

Ирина Садченко

нет...Он так не говорил...Он говорил наблюдайте как вы слушаете?

Ирина Садченко

после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно................

Ефим Копелян

Да нет, это единичные дебилы находятся в аду, которые считают себя верующими. Грехи придумали попы, для того, чтобы держать в узде идиотов, которые готовы верить всякой брехне.

Ирина Садченко

мэри катрин бакстер книга Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.

Ефим Копелян

Что вы мне всякую туфту пишите? Свои мысли у вас вообще есть, или только и знаете, что цитировать то, что кто-то сказал? Ад только в тупых мозгах дебилов, считающих себя верующими, и больше его нет нигде. Вам ли знать, что я во всем этом понимаю? Вы же об этом имеете такое же представление, как ученик 1-го класса о высшей математике. Ничего никогда поздно не будет. Поздно будет только для таких недоумков, как вы.

Андрей Федосеев

Она всегда где то рядом

Ирина Садченко

Иисус есть путь и истина и жизнь!

Роман Макаров

через тернии к звёздам

Ирина Садченко

в евангелии от иоанна вот как об этом написано 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Баба Таня

Понятно, что через Христа. Ну у нас в России большинство христиане..и что же..Бог с нами??

Ирина Садченко

Бог с тем человеком, кто услышал Его зов и пригласил в свою жизнь...

Баба Таня

А каким он должен быть этот зов Бога??

Ирина Садченко

вот, что Он говорит в книге откровение 3-20 Се, стою у двери (сердца) и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь (сердца), войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. ...слушайте сердце свое...голос идет изнутри...из глубины вашего естества...

Svetlana Suranova

Через тернии к звездам

Ирина Садченко

Саламу Ахмадов

Истина это наши грехи,

Саламу Ахмадов

Человек всегда должен искать правду а не верить слепо,

Ирина Садченко

Вся правда и Истина только у Бога...вы попробуйте почитать Новый Завет...многое поймете и на многое откроются глаза...а вот вы действительно слепо верите яндексу...наверняка сами никогда даже не открывали Библию?

Саламу Ахмадов

Смотрел сайт на Ютубе про Новый завет от зверья Сатаны можете смотреть на Ядексе найдете,Библию я увожаю и люблю хотя несмотрел и незнаком,

Ирина Садченко

посмотрите дорогой и не верьте тому, что пишут люди....людям свойственно ошибаться...а вот Бог нет...возьмите в руки Библию и начните читать с Нового завета

Саламу Ахмадов

Может вы и правы незнаю,посмотрю прочесть если пойму очем там говоритья,

Александр Рябошенко

В Библии все написано.

Александр Рябошенко

Трудный вопрос. Я считаю, что так может о себе сказать только человек, который живет по заповедям Христа. Я пока так о себе сказать не могу.

Ирина Садченко

общение имеете с Господом?

Ирина Садченко

откровения получаете от Него? инструкции как поступить в той или иной ситуации? вы наверное баптист?

Александр Рябошенко

Никаких инструкций не получаю. Отношу себя к православным.

Ирина Садченко

пнятно...то есть вы лично с Ним не знакомы? вы приглашали Иисуса в свое сердце? приняли ли вы Его как своего личного Господа и Спасителя? вот, что Иисус сказал в книге откровение 3-20 Се, стою у двери (сердца) и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь (сердца), войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам....кто откроет дверь сердца...Господь войдет в него и станет личным Господом и Спасителем

Ирина Садченко

знать и иметь это разные вещи...веры не хватает? просите у Иисуса...

Вячеслав Рязанов

Знание миропонимания.

Ирина Садченко

Иисус есть путь и истина и жизнь

Ирина Садченко

Он и есть единственная Истина во вселенной

Вячеслав Рязанов

Ошибаешься. Я внук Даждьбожий, но не раб божий.

Юрий Жуков

только истинный путь

Ирина Садченко

нет...просто не интересно тратить время на ерунду

Юрий Жуков

так тратишь ведь на чтение всякой чуши

Ирина Садченко

думаю а вдруг люди есть разумные и хоть что-то мудрое напишут?

Юрий Жуков

это тебе надо на сайт синода

Ирина Садченко

да нет...я не православная...и мне там тоже не интересно с идолополонниками

Валерий Куликов

до неё длинный путь..

Валерий Куликов

черви сожрут в земле как и всех на земле жрут черви так и Христа сожрали

Ирина Садченко

Тело съели...а душа вечна...вы как личность вечны...как и нвш Творец и Создатель...

Валерий Куликов

а это что за придурок такой творец он что умный или дурак...

Ирина Садченко

не обманывайтесь дорогой человек, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет....посмотрите на себя и на свое тело...только Творец мог устроить ваше тело так совершенно....или на природу посмотрите, на животных, на рыб....на звезды и вселенные....Кто их так устроил хорошо и красиво и совершенно???

Валерий Куликов

само выросло только люди садили...и строили а варвары голубые всё разрушили...

Елена Стенина

Вопрос философский.

Ирина Садченко

Иисус есть путь и истина и жизнь и никто не приходит к Богу-Отцу как только через Него!

Ирина Садченко

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Repitrepit Repitrepit

Истина это Любовь.

Ирина Садченко

Иисус - есть Истина и Он же есть Путь и Жизнь