Паша Морозов

Почему когда человек умирает говорят "отмучился", а не "хорошо пожил", например?

Ответы · страница 2
Николай Волков

хороший вопрос, наверно потому что, жизнь это череда испытаний и трудностей, из-за которых приходиться мучиться

Ирина Кормилицина

Наверное потому, что здесь на земле мы все временные гости и наконец вернулись домой, или туда, что заслужили.

Татьяна .

В таких случиях чаще,говорят если болел сильно предствьте пролизованный,лет 10лежит какая это жизнь...

Татьяна .

Конечно нет, я, так никому, не пожелаю. Упаси господь и помилуй, всех дай, здоровья, всем да, побольше.

Татьяна .

Спасибо Лех, мне без тебя, было плохо. А, вот ты, пожелал здоровья, и зуб как, будто и не болел всеми мы, по сути родные люди очень нравится, это песня, Вера, Брежнева исполняет.))

Лёха!!!

да уж сиськи не как у тебя

Татьяна .

Да не говори она мне, вообще нравится, а, у, меня, их нет бог не наградил не выросли капусту, не ела наверно. 😁

Кайрат Сембиев

ложь и правда всегда встречаеться у любого человека не всегда получаеться человеку правду говорить

Сергей :

страшна не сама смерть, а её ожидание... ожидание - худшая мука... Да и говорят, что "за чертой" - покой...

Андрей Макаров

Никто не может судить за другого только он один знает как он жил Просто слова со своей калокольни

Natalya Krilova

не всегда говорят "отмучился"- это когда при жизни тяжело болел ,а часто говорят "хорошо пожил".....

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ну, если человек болен был при жизни , конечно отмучился ....да и в житейском смысле ...отмучился.

Лев Дувидович Перкис

По этому поводу очень много вариантов, почитайте хотя бы первые страницы книги "12 стульев".

Elvis Costello

мол повезло ему...вовремя отмучился....не удобно же говорить- но вот обожрался хорошей жизни

Евгений Лавровский Женат

Мучения острее воспринимаются и дольше помнятся. Ну и жизнь и после смерти продолжается.

Игорь Nский

Есть две категории людей: для одних тут ад, а после рай, для других - здесь рай а после ад...

Робот Вертер

От учился говорят тем, кто перед смертью болел продолжительно и действительно мучился

Михаил Desperado

Смотря кто умер. И кто говорит. Если я умру - про меня скажут, что не плохо покуралесил.

Андрей Попов

Все зависит от того сколько он прожил! Да он может хорошо пожить но увы, так недолго!

~E
~ Eva Lansca ~

Всякое говорят. Про моего мужа говорили "Он жил в своё удовольствие. Он жил вкусно !"

Иван Строгов

Вкусно можно есть и пить, а жить достойно

Виктор Федин

одних смерть освобождает от тягот жизни, других смерть лишает удовольствий жизни

Анна Долинина

Почему же - и второе говорят нередко. Отмучился - это чаще про тех, кто долго болел

Wepa Muhammedov

Потому что сколько человек мучается на этом свете на том его ждет Рай(из Корана)

Анна Чередова

потому что плохое запоминается лучше и многие обращают вниманее не на хорошее