Леди-Ю

Красота спасёт мир?

Ответы
Legião Dos Sábios

Начнем с того, что высказывание в привычном виде – то есть «красота спасет мир» – у Достоевского приводится иронично (почти издевательски) в реплике Ипполита, обращенной к князю Мышкину («Идиот», Ч. 3, гл. V). В том же романе есть фраза «мир спасет красота» – разница, на первый взгляд, не принципиальная.

Николай Дубинин

...когда разочарования спасали мир? Красота всегда ожидание. Ожидание рождает разочарование. Разочарование рождает обиду. Обида рождает месть. Мир, сплошная вендетта.

Юрий Дударев

В историческом контексте, мы видим обратную ситуацию. Красота и не способность людей проходить мимо, уничтожала мир и вымывала знания целых народов.

Леди-Ю

Это производные людей у которых беда с головой)

Юрий Дударев

Какая у Вас беда с головой ?

Леди-Ю

А у вас?)

Юрий Дударев

У меня нет проблем с этим, я у вас поинтересовался.

Леди-Ю

Аналогично

Илья Ф

Да! Красота вулканов и волн до небес спасёт эту планету от нас. И будет она снова чистая, избавившись от нашего мусора...

Елена В.

Наш мир спасет не красота, Не доброта, не знаний сила, А взятый в руки дробовик И грамотный отстрел дебилов!

Пётр Ермаков

Сегодня в метро смотрел на выражения лиц пассажиров и понял - война не за горами и миру кранты....

Леди-Ю

К сожалению да

Александр Себихов

По Ефремову красота - это высшая целесообразность... ("Лезвие бритвы").
Стало быть должна спасти!

Алексей Бондаренко

Красота спасет мир. В свою очередь красота требует жертв. Вывод спасет, но переживут не все)))

Александр Елтышев

На этот вопрос ответят наши очень далёкие потомки. При условии, если явятся на свет.

Иван Тонконожко

возможно?а что вы будете делать когда не останется ценителей вашей красоты?

Иван Тонконожко

так если нас не будет то как?

Леди-Ю

Блин ну ЭКО тогда

Иван Тонконожко

а если после нас вообще ничего не останется?

Леди-Ю

Останется уже вон замораживают на целый век хватит))

Иван Тонконожко

тогда круто👻

Ми
Мишута

От чего спасёт эта замыленная метафора ? Мир и так красив без вмешательства

Леди-Ю

Да от всего спасёт

Ми
Мишута

А что такое красота ? Как красота выглядит ? Как ветер ? Он дует , но никто его не видит ...
На один вопрос ответьте , пожалуйста ... На первый : Что такое красота ?

Хиромант

Красота ничего не сможет сделать. Миром правит бабло. И бабло его погубит.

Леди-Ю

Только лишь деньги погубит?

Andrea Andre

Этот мир не спасти , человек не хочет одуматься , будет другой , пустыня

Леди-Ю

Ну не

Andrea Andre

В средний века жили до 30 , так что считай за счастье , современную жизнь .

Леди-Ю

Мы ещё поборемся

Andrea Andre

Береги себя и экологию !

Леди-Ю

Постараюсь

Фо
Фома

почему мир, созданный Богом, нужно спасать красоте? Бог - бракодел?

Любовь Яворская

Люди испоганили.

Фо
Фома

вряд ли, не всё так просто

Рашит Валиев

В любви, в работе, быту в отношениях, красота во всем спасет Мир.

Марат

Конечно, она же требует жертв, отстреляет кого надо и будет мир.

Сlaus Morozow

В полном смысле этого слова ( доброта ,гармония ,сила духа , ...)

Дима Хомяков

Так и есть. Именно ,красота😉☝️. может спасти этот мир.

Дм
Дмитрий....

скорей всего руское ядерное оружие "сармат"...спасет мир....

Леди-Ю

Печально

Дм
Дмитрий....

такова проза жизни....

Сергей Анахин

Справедливость с силой спасут мир. А красота тут при чем?