Людмила Меркулова

Помните . как у Вл. Маяковского- " Я волком бы выгрыз бюрократизм ".. Думаете это возможно ????

Ответы
Яков С

увы . думаю что нет. Бюрокра́тия (от фр. bureau «бюро, канцелярия» + греч. κράτος «господство, власть») — система управления, осуществляемая с помощью аппарата, стоящего над обществом. Определение бюрократии как системы управления, осуществляемой с помощью оторванного от народа и стоящего над ним аппарата, наделенного специфическими функциями и привилегиями, и как слоя людей, связанных с этой системой, может использоваться при выполнении педагогических и пропагандистских функций.

Людмила Меркулова

Вы правы.. Абсолютно правы..

Лев Дувидович Перкис

Нет, волки не грызут бюрократов, это бюрократы на них охотятся. «Идёт охота на волков, идёт охота,,,» В.С. Высоцкий.

Людмила Меркулова

Согласна... Идет охота...

Михаил Шмарин

Если установить службу всем чиновникам не более 3 лет и принимать после окончания службы в армии

Людмила Меркулова

Согласна.. 👍 👍

Виктор Федин

Если вы про оборотней, то современная наука отвергает подобную возможность.

Даль Светлая

Людочка, там есть частица БЫ!!!! так, что и тогда это было только в мечтах!!))))))

Люси Марево

Если "волчья стая" большая и сильная - возможно....))))))))🤣 🤣 🤣

Телефонист Вася.а

" К мандатам почтения нету".Как,быть с этой фразой?

Людмила Меркулова

На тот момент носители таких мандатов и были бюрократы..

Телефонист Вася.а

А,сегодня не так?

Людмила Меркулова

Так.. Сейчас у бюрократов мандаты депутатов.. министров.. мелких чиновников.. Значит непобедим бюрократизм..

Телефонист Вася.а

Вот и,я о том же.

Галина Перевалова

ой....это очень мучительно долго нужно грызть

Владимир Март

Поэтому его площадь назвали Триумфальной...

Геннадий Коновалов

Зачем? Бюрократия, дана нам для счастья!

Людмила Меркулова

Ну вы однако...😟 😟 😟

Геннадий Коновалов

Мир без бюрократов, превратится в войну всех против всех. Это аксиома.

Геннадий Коновалов

🍷 🤝 🌹 С наступающим!

Людмила Меркулова

И вас с наступающим...🐷 🐷 ☃️ ☃️ ⛄ ❄️

Александр

Потому и присутствует частица "бы"

Людмила Меркулова

Согласна что без бы никуда..

Александр

Типа: он бы якобы бы выгрыз бы, но...

Александр

Зубов ни у кого не хватит. Это такой монолит - не угрызешь.

Anatolij Dridzo

Нет, так же, как и воровство.

Владимир Литяйкин N

Волком нет- крокодилом да

Владимир Литяйкин N

Я крокодила бы позвал чтоб Маяковского призвал

Виктор Владимирцев

Никаких зубов не хватит.

Людмила Меркулова

Логично..

Виталий Иванов

да и он не делал этого

Владимир Ильинов

выть разрешено...)))

Людмила Меркулова

есть такое..

Владимир Ильинов

а никто не слышит..и укусить некого...)))

Super Сhieff

зубы сломает

Александр Чайка

уже нет.

Людмила Меркулова

Я тоже так думаю..

Владимир Асиновский

нет

Бабайкин Юрий

Нет