Ай
Айка

какой неповторимый вкус вы запомнили из времен СССР?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

Пожалуй молочные продукты.Они были натуральные.И рыба свежая.сущие копейки .Замороженную в лед .ни кто не брал.

Евгений *

Карамель, эскимо, ириски, параварда, тандырные лепешки и самса, ягоды тутовника, инжира и много много другое

Ай
Айка

разъехались на заработки, скорее всего...

Евгений *

Да не почти все на ПМЖ уехали. А раньше только наша семья собиралась у деда с бабушкой в своем доме по выходным около 15 чел. Был как говорится причал. А теперь я в казахстане., Остальные в РФ в разных городах, Белорусии. Одноклассники все уехали кроме 2х. Соседи тоже. Как то встречаю их только в инете

Ай
Айка

сейчас все так разъехались, из моих одноклассников только двое, в т.ч. и я в Кыргызстане, остальных по всей России разбросало, а жители поселка нашего- вообще о всему миру разлетелись, даже в Австралии живут

Евгений *

А как то иногда хочется вернуться в прошлое

Ай
Айка

даа, я тоже скучаю по нашему поселочку, так хорошо было, весело, дружно жили

Alexandr Tokman

суп шурпа в небольшой столовой на трассе из Фрунзе в Алма-Ату. по-моему ничего вкуснее я не ел никогда потом.

Ай
Айка

приезжайте, я еще вкуснее шурпу вам сварю 😊

Alexandr Tokman

увы, увы. у нас карантин и границы закрыты с россией.

Alexandr Tokman

а как у вас там с ковидом? да и вроде опять у вас там власть делили. успокоилось уже у вас с делёжкой власти?

Ай
Айка

сначала я переживала, потом поняла- бесполезно переживать, революцию начал народ от безысходности и злости, затем вдруг подтянулись какие- то дикие неуправляемые люди, я подозреваю, что члены ОПГ, президентом вдруг стал человек, задержанный и осужденный за организацию беспорядков и похищения должностного лица (я подозреваю, что он познакомился в заключении с нужными людьми), потом власть поделили совсем левые люди, мы все хотели новой справедливой жизни, руководителя государства, способного повести нас в эту новую жизнь, он много чего обещал, в т.ч. и быть во главе в трудные времена, НО... не вяжется что- то- он вчера сложил с себя полномочия ПМ и и.о. Президента и сказал, что пойдет на выборы президента... полномочия передал человеку совсем некомпетентному, я это знаю от мужа, он с ним знаком... вот, в общем, ничего хорошего. Вчера я ходила по делам в Дом Правительства, видела возбужденных обозленных людей, не стала вникать в причину их переживаний, обошла толпу и пошла дальше... короче, еще не вечер

Он

Лимонад Буратино,напиток Байкал,напиток тархун,мороженное фруктовое.Ну это первое что в голову пришло.

Ай
Айка

👍🤝🌼🌼🌼🌼🌼

Лариса

Масло, молоко, сливки, колбаса, чёрная икра, конфеты, шоколад, сыр,... и ещё много натуральных вкусов...

Сергей Максимук

Мороженого, пломбир за 22 копейки, вот сейчас херня а не мороженое, а тот вкус помню, вкус детства.

Ай
Айка

сейчас суррогат какой- то 😏

Alexander Alexeev

пломбир в стаканчике и газвода на улице, где осы летали вокруг😀 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ай
Айка

ага, точно, я еще боялась, но все равно рисковала 😄- аллергия на укусы осы

Ел
Елена

конфеты агат, их с советских времен не выпускают, и духи воздух осени, но там уже запах, а не вкус

Ел
Елена

их не все кондитерские фабрики выпускали, только одну я знаю

Владимир Забродин

Вкус Саратовского калача, Вологодского сливочного масла и нашей Волжской ухи из красной рыбы.

Игорь Гранаткин

Советское полусладкое шампанское, Тушенка говяжья Казахская( технология неповторима никем)

Ай
Айка

тушенка сейчас тоже есть, поищите на прилавках, кстати, она моему мужу тоже нравится, но часто встречаются подделки на эту продукцию Казахстана

Игорь Гранаткин

Такой тушенки не делает никто.Интересовался у технологов. Там было мясо и малое количество жира и соуса. определенные специи и консерванты. Она выдерживала долгое хранение на армейских складах.Одно время пытался по советской технологии выпускать такую, только в маленьких банках Янгиюльский мясокомбинат, но без надлежащего срока хранения. Я сам на этом заводе проверял и пробовал.А сейчас ни одна тушенка даже в сравнение не идет.сейчас в банках вместо мяса отходный материал из роддома плавает:Жилки, пленки

Ай
Айка

да, вы правы, из консервной банки выпадает много жидкости, прожилок, жира и немножко мяса, совсем немножко

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

много ) заварные " московские " , лимонад , мороженное , газировка с автоматов , квас и пиво 😁

Ай
Айка

даа, я думаю, этот список можно продолжать бесконечно 🙂

Анна

из ссср- ничего. А вот из детства мусс яблочный бабушка делала. Я так и не нашла этот рецепт

Нина Блинова

Послевоенный хлеб. Мы с сестрой несли буханку и ели корку, вкуснее ничего в жизни не ела.

Ай
Айка

вы жили в послевоенные годы... тяжело было... мои родители рассказывали, как мучались их семьи... я и представить не могу, что вы тогда чувствовали... вы- одна из героев

Галина Мазяркина

Вкус севрюги горячего копчения, даже дети мои помнят, а сейчас не вижу такого продукта.

Ай
Айка

сейчас в основном холодное копчение, недавно я пробовала рыбку домашнего копчения мммм такая вкуснотищаааа

Сергей Левченко

Молочный коктейль,вода газированная Буратино и эскимо.Это первое что пришло в голову.

Ян Удалый

Самый неповторимый вкус при СССР , который уже ничто не заменит- это вкус молодости....

Михаил Панин

Пепси кола , мороженое разное , сушеные бананы , жевательной резинки , разливного пива

Иван Подколодный

Разведенного водой из под крана жигулёвского пива. Запах мочи в парадной 1-ого этажа.

Ай
Айка

у вас фамилия соответствует вашему характеру прям 😜

Иван Подколодный

Я, Вам сказал правду. Могу назвать адреса тех пивнушек .

Ай
Айка

я в том возрасте пива не пробовала, а кроме запаха мочи есть что вспомнить еще ведь, правда?

Иван Подколодный

Сплавы по рекам на байдарке Походы в лес . Много чего можно вспомнить. Но в основном - сплошное однообразной хождение на работу. Байдарочные походы - развлекалово от безденежья.

Даль Светлая

если в прямом смысле, то вкус советской ветчины... такой ветчины сейчас в помине нет!!

Даль Светлая

и еще московские сосиски и белорусская салями!

Владимир Наумов-Шаусов

Тогдашнего московского сервилата.

Даль Светлая

а докторская колбаса!! ой, да что, что, а колбасные изделия все были вкуснее однозначно!!! и это при том, что все было натуральное без всяких добавок

Ай
Айка

мдаа, вкуснятина...🙂 👍

V-Враг Незалёжности - Z

Эскимо за 11 копеек. последний раз ел в 1979 году в Кабардинке.После уже не продавалось