Ай
Айка

какой неповторимый вкус вы запомнили из времен СССР?

Ответы · страница 7
Fenix🇱🇹

Коктейль молочный из мороженого

Ай
Айка

👍 я тоже помню этот вкус

Fenix🇱🇹

Ну вот ))))

Ай
Айка

👋🌼🌼🌼

Александр Карпов

Торт Орешек и лимонад Буратино.

Ай
Айка

Буратино пила, а торт такой не пробовала. я помню сок березовый в трехлитровых банках продавали, вкусный такой, неприторный был

Александр Карпов

Не. Торт Орешек он был весь в арахисе. В детстве весь его обьедал

Александр Карпов

Мороженое с розочкой. 19 коп

Ай
Айка

не пробовала. а розочки из чего были?

Александр Карпов

Кремовая была. А стаканчик вафельный

Борис Алиев

Конфеты "Ромашка" и чёрная икра.

Ай
Айка

конфеты "Ромашка" с печеньками вкусно было есть под чаёк...

Борис Алиев

Сейчас они уже не те. А икра была дешевле и мы могли изредка её себе позволить.

Ир
Ирина

Молочнокислый продукт "Снежок".

Виктор Прохоренко

Я помню,мы с отцом шли из соседнего села,он купил стеклянный кувшин и налил в него морс по моему со вкусом тархуна,идти было 7км и я постоянно просил,чтобы он меня напоил напитком так он мне запомнился навсегда сейчас тархун не тот,мне было лет шесть

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Молочный коктейль за 10 копеек...

Ай
Айка

👍 мне тоже нравился... вкуснятина

Павел

да их много.это ж вкус детства.

Ай
Айка

даа, все было вкусно, впервые 🙂

Владимир Писарев

Бабушкины ватрушки с черникой

Елена К

Кумыс, хлеб деревенский и мед.

Виктор Косачёв

Сейчас не то. Мед продают хрен знает из чего.

Ай
Айка

вы просто места не знаете!

Виктор Косачёв

Ну конечно. С детства с пчелами имел дела.

Ай
Айка

в смысле, места, где хороший мед купить можно

Ай
Айка

у меня есть знакомые пасечники, я только у них беру мед

Владимир Литяйкин N

Запах завода Меедпрепапратов

Владимир Литяйкин N

А его не опишешь- запах детства

Александр Михайленко

Целый взрыв вкусов и ароматов

Ай
Айка

🙂👍🌼🌼🌼

Айдар Гибадуллин

Пива сейчас такого нет нигде

Ай
Айка

вода еще вкуснее была тогда

Сергей

вкус газировки и мороженого

Фе
Февральчик

Да вкуснятина сироп из автомата

Фе
Февральчик

Вкусно и стаканы не заразные

Сергей

Точно - вкус , который тяжело забыть

Ай
Айка

дааа, стаканчики не заразные были и вкус- неповторимый, стандартный везде

Фе
Февральчик

Попробовала снова лимонад типа из того времени,один раз вкусный другой нет.

Ай
Айка

в одном месте выпускают ситро по советской технологии и в стеклянных бутылках точь- в- точь такие же, и вкус такой же, жаль только, что в малом количестве

Владимир Чигарев

Много дешовой корюшки было.

Владимир Чигарев

Рыбка такая, вкусная и съесть её можно много. В Питере даже праздник есть такой, День Корюшки.

Владимир Чигарев

Да, дороговато продают и мало её стало. Раньше на каждом углу продавали.

Ай
Айка

наверно, меньше ее стало... раньше у нас в Иссык- куле было много чебачков, потом какой- то умник запустил в озеро форель, она всех чебачков сожрала, их не осталось... так и у вас, наверно, катастрофа какая- нибудь экологическая случилась

Рафаэль Hr

сгущенку 3 -х литровую банке

Рафаэль Hr

разбавляешь водой не мошка вареники хороши ликер получается😆

Анатолий Рассудов

пирожное мороженое по 28коп.

Ай
Айка

как это? пирожное мороженое, интересно

Ку
Кукулькан

водка в картонных стаканах

Ай
Айка

вы вроде молодо выглядите...

Ай
Айка

в 1990 году вам сколько было?

Ай
Айка

и вы водку в бумажном стаканчике пробовали? 😳 😄

Ай
Айка

🙊 я шампанское на третьем курсе университета в первый раз попробовала 😄

Лю
Людмила

Запах и вкус свежего хлеба

Ай
Айка

а сейчас? я помню запах и вкус маминых тандырных лепешек с каймаком (сливками)- неповторимый вкус!!!

Лю
Людмила

Даже не знаю. Мой любимый продукт это сыр, когда сыр качественный я люблю бутерброд с сыром и кофе чашечку

Ай
Айка

я еще хочу попить напитков советских, газировку, печеньки, пряники оттуда

Владимир Базылев

Торт полет и все мороженое

Ай
Айка

вкусно, наверно... я примерно такой ела, "Графские развалины" назывался, сейчас нет почему- то

Владимир Базылев

Полёт тоже пропал на заказ делал

Галина Самошина

Один за всех, все за одного

Ай
Айка

сейчас по этому принципу тоже живут...

Галина Самошина

А ещё мне запомнилась стабильность. Многие годы цены в СССР были во всех торговых точках одинаковы, коммунальные услуги стоили копейки- электроэнергия 4 копейки за киловатт, квартплата тоже была совсем незаметна. Бензин был тоже копеечный. А ещё помню в каждом доме и в каждой квартире было радио. Утром ещё дремлешь, а уже прислушиваешься к радио. Какие по радио были радиоспектакли! Теперь радио нет у нас нигде.

Наталья Георгиевна

Запах петушиного бульона.

Ай
Айка

он чем- то отличается от куриного?

Наталья Георгиевна

Да, не повторимым ароматом.