Се
Сергей

Следующее здравое правило: "Говори, что думаешь - думай, что говоришь". А часто вы понимаете то, что говорите сами? 😉

Ответы
Алексей

Мартовский Заяц:… Нужно всегда говорить то, что думаешь. Алиса: Я так и делаю, по крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же… Шляпник: Совсем не одно и то же. Так ты еще чего доброго скажешь, будто ``Я вижу то, что ем`` и ``Я ем то, что вижу``, - одно и то же!

Ev
Eva.....

Иной раз так зае.... на работе. Что такое бывает. Но самое интересное и смешное коллеги тебя понимают. О чем речь😂😂😂😂😂😂

Се
Сергей

Жаль

Сергей Степановский

Я всегда знаю, что говорю и понимаю то, о чём говорю. А если собеседник не понимает стараюсь, чтобы он меня понял о чём я говорю.

Се
Сергей

Хорошо если так )

Ти
Тина

До 40 лет ,говорила что думаю, затем поумнела,прежде чем ответить делаю 30 сек..паузу.Стало лучше с людьми находить общий язык.

Се
Сергей

Ну этот способ тоже неплох, но он не отменяет правила...😁

Ти
Тина

Возможно. Но правила мы же и придумываем. А насколько они правильны?

Се
Сергей

Около 20 лет на собственной практике, но ведь не я это придумал... Так сказать, проверено временем... 😉

Ти
Тина

Не всем нравится правда о себе, да и зачем огорчать человека. А в вопросах рабочих,тут конечно надо правду говорить.

Се
Сергей

Правда вреда не причиняет - правдой обжигаются обманщики и вруны, а это праведный огонь 😉 👍

Elena *****

)))) в основном-да) но бывали случаи, когда очень быстро хочется сказать- и из двух слов умудряюсь слепить одно)))

Се
Сергей

Ну я вообще-то о истинном значении слов, а не о распространенных заблуждениях, с ними связанных 😉

Elena *****

Хорошо, мой ответ-да

Се
Сергей

Хорошо, если так )

Алексей Бондаренко

иной раз то что ты скажешь обдумав по своему другой перевернет это в то что хотел услышать сам

Се
Сергей

Но главное самому правильно все понимать )

Алексей Бондаренко

когда обдумываю то понимаю 😉

Се
Сергей

Это уже хорошо )

Ал
Алена

Нет,я не так говорю:- думай,что делаешь и делай что думаешь...это мне тоже очень по кайфу....

Се
Сергей

Это немного не то 😁

Ал
Алена

Конечно не то,но оно по мне лучше чем вообще говорить то...

Се
Сергей

Я понимаю, но смысл другой )

Ал
Алена

Тот же не говори а делай

Се
Сергей

Да причем здесь делай, я говорю о смысле употребляемых слов... Если смысл слов искажается, то что же можно наворотить в действиях?...

Ал
Алена

Ладно удачи . ...имеющий ухо да услышит

Се
Сергей

Я вижу ))

Элен Ренбауэр Z

доказано, что женщины два дела одновременно делать не умеют... либо думают, либо говорят..

Татьяна Андреева

А мудрые китайцы : не спрашивают - не отвечай , спрашивают - отвечай только на вопрос

Се
Сергей

Но отвечая нужно понимать суть сказанного...

Ольга Моор

Одна проблема с кем говоришь некотрым надо по буквам медленно и не факт что поймут

Се
Сергей

Это уже вопрос о другом... )

Ирина Авдеева

не всегда нужно говорить,что думаешь ,но всегда прежде чем сказать ,надо подумать

Ирина Авдеева

вот ,а у меня наверное поэтому без ошибок не получается

Се
Сергей

Значит есть над чем работать

Ирина Авдеева

да век живи век учись

Се
Сергей

Учиться нужно всегда

Вл
Владимир

Ловлю себя (несет не по детски) но я пытаюсь это видеть.....а многие и не пытаются....

Се
Сергей

Хорошо, если так )

Вл
Владимир

Ум всегда суетлив (это нормально) плохо когда мы не отдыхаем от него

Се
Сергей

Значит надо упорядочивать мысли

Вл
Владимир

А это уже Отдых!!!!

Мурка

Стараюсь больше слушать и делать выводы- что же там говорят и думают ли вообще.

Се
Сергей

Тоже хорошо )

Ася Никишина

Говорить ,что думаешь нельзя. А вот думать ,что говоришь обязательно надо.

Ася Никишина

🌝 Очень даже.

Ирина Краус

Часто, иначе что мне от того, если собеседник не догонит то о чём я говорю!?

Се
Сергей

Ну так уроки можно усваивать и без ошибок 😉

Ирина Краус

Это точно!👍🏻

Ирина Краус

Задавайте по больше вопросов глядишь кщё пепесечёмся 😉

Се
Сергей

Возможно )

НЕ
Надежда Еремеева

Иногда понимаешь что не надо было говорить в данном случае данную мысль

Се
Сергей

Я не об этом... Я о истинном смысловом значении слов...

Мария N

На эмоциях многое наговорить можно главное потом извиниться не забыть)

Се
Сергей

Да и без эмоций многие не понимают, что говорят )

Мария N

)) есть и такие

Владимир Ракивненко

Правило самурая - Прежде чем ответить - сделай 5-7 вдохов - выдохов....

Се
Сергей

Ну мы не японцы ))

Владимир Ракивненко

Отдыхал?

Се
Сергей

Когда как )

Владимир Ракивненко

На мою Мусму похожа.

Эльвира Галиева

В спокойном состоянии - "Да", в эмоциональном передозе - не всегда.

Vladimirs Cucukins

Постоянно. Не всегда удаётся просчитать, как это поймут другие.

Се
Сергей

Другие могут и вовсе не понять, это не означает неправильность мышления )

Vladimirs Cucukins

Конкретно с этой мыслью я согласен.