Се
Сергей

Следующее здравое правило: "Говори, что думаешь - думай, что говоришь". А часто вы понимаете то, что говорите сами? 😉

Ответы · страница 3
Галина Юлинова

У меня срабатывает первое, редко второе

Се
Сергей

Это плохо когда человек не понимает смысла сказанного

Галина Юлинова

Я не про то, я всегда говорю что думаю, но не всегда корректно... И я понимаю что говорю

Елена Шемелина

иногда жалею о том, что сказала.

Се
Сергей

Это немного другое... Я говорю о понимании сказанных слов... )

Елена Шемелина

я понимаю, но понимают ли меня? вот в чем вопрос))

Ал
Александра

Стараемся..в меру восприятия!)

Се
Сергей

Стараться - хорошо ) Так и воспринимать надо бы правильно, а не только транслировать 😉

Ал
Александра

Стараюсь транслировать, что понимаю и воспринимаю!! Про это?

Се
Сергей

Если без ошибок - то хорошо )

Вадим Куликовский

Ну если со сна-то не очень!😁

Се
Сергей

Ну если сосна - то только Буратино... 😆 Ну это я так, просто к слову пришлось... 😁 👍

Ан
Ангелина

да контролирую себя всегда

Се
Сергей

Контроль - это одно, а понимание сказанного - это другое...

Се
Сергей

Прекрасно, если так ) Можно протестировать? )

Се
Сергей

Расшифруйте буквально слово "спасибо", "радость", "любовь", "религия", "удовольствие"... Ну что-ж попробуем... 👍

Ан
Ангелина

Спасибо - благодарность , Радость - свобода , любовь -счастья , религия -вера , удовольствие - эйфория

Се
Сергей

Если бы я принимал у вас экзамен, вы бы его провалили бы с "успехом", к сожалению... Ни одной верной расшифровки, тем более буквальной...

Валентина Ветрова

По разному, иногда несет

Се
Сергей

Значит надо поработать над этим

Валентина Ветрова

А на фиг, надо быть самим собой, если понесло, то тяжело бывает остановиться

Се
Сергей

Ну если нравится ошибаться, то конечно ))))

Валентина Ветрова

Без ошибок человек не живёт, он же кибер

Се
Сергей

Ну кому как, я прекрасно живу без ошибок и ни на что это не променяю )))

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Когда как! 😆😈

Се
Сергей

Тогда надо поработать над этим ))

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Возможно 😆😈

Та
Татьяна

После того, как скажу)

Се
Сергей

Значит надо работать над собой...

Инна Полищук

по всякому бывает

Се
Сергей

Значит надо бы поработать над этим )

Надежда Киселева

Бывает, что нет)))

Се
Сергей

Значит надо работать над собой )

Ya
Yana

Понимаю всегда.

Ya
Yana

Было бы не так, я бы так и не говорила.

Се
Сергей

И истинные значения слов употребляемых знаете наверняка? )

Ya
Yana

Вы о таком значении как ничего для себя прошу у Вселенной, когда говоришь НИЧЕГО Себе!!!! Или полегче?

Се
Сергей

Тогда приступим к тестированию по русскому образному языку? ))

Ya
Yana

4:22... Какое ещё тестирование????

Се
Сергей

Ну как скажете ))) Понимаю, боитесь ошибиться... )))

Ya
Yana

Я ошибиться не боюсь. Я не делаю то, что считаю бессмысленным.

Ки Са

Всегда думаю.

Ки Са

Покрайней мере хоть не буду выглядеть диоткой

Се
Сергей

Но все время же не получится молчать )

Ки Са

Тогда 2й вариант. Спросить

Се
Сергей

Тоже верно. Но есть вероятность того, что могут ввести в заблуждение, надо и об этом помнить 😉

Ки Са

Просто надо знать у кого прашивать

Ирина Андреева

иногда и нет

Се
Сергей

Значит надо поработать над собой 😉

Сергей Леутенко

Стараюсь...

Сергей Леутенко

Вернее все само получается. Не умею придумывать...

Сергей Леутенко

Наверное мне по гороскопу так суждено... Овну....

Наталья

Не всегда)

Се
Сергей

А вот над этим значит надо поработать )

Наталья

Очень надо-иногда несёт...)))

Се
Сергей

Никогда не поздно, чтобы не ошибаться впредь 😉

Мика Нлн Школа Дэир

стараюсь

Се
Сергей

И даже не об этом... А про искаженные истинные смыслы...

Мика Нлн Школа Дэир

оооооо........никак не пойму- о чем разговор

Се
Сергей

Мы каждый день употребляем разные обыденные слова, но многие не догадываются о "прописных истинах", соответственно не понимают значения употребляемых слов, но уверены в обратном... Поэтому и на основании этих заблуждений не могут понять друг друга даже употребляя одинаковые слова, потому как трактуют "по-своему", но буквально не могут объяснить...

Мика Нлн Школа Дэир

оо эт точно. видно надо научиться говорить глазами

Се
Сергей

Или образную телепатию совершенствовать в своих умениях ))

Людмила Кабанова

Всегда....

Людмила Кабанова

Не всегда хорошо, люди не готовы услышать правду...

Людмила Кабанова

Это точно..) причем в большинстве случаев.)

Се
Сергей

Значит можно просто изменить метод ))

Се
Сергей

Например сказав правду иными словами и в иной форме. Это зависит лишь от собственной находчивости )

На
Надя

50/50😹

На
Надя

У бракоделов всегда в запасе))

На
Надя

Спокойной ночи)) ушла в объятия к Морфею☁☁☁

Се
Сергей

У меня день, мне спать не надо ))) ))))

На
Надя

Удачи)) моя ночь уже наступила

Се
Сергей

Я практически всегда высыпаюсь ))

Dina

Всегда))

Dina

)))) как можно говорить и не понимать что?))

Се
Сергей

Да очень даже просто и легко )) У нас в стране большинство так еще и говорит ))) А потом удивляются, что друг друга понять не могут - так ведь не удивительно, "планка единых значений" сбита напрочь, от этого и ошибок только добавляется... ))

Се
Сергей

Получается так... И самое интересное что и решение очень простое, но не всем это выгодно, когда люди будут понимать многое и перестанут делать ошибки... А какая была бы мощь здравая повсеместно... 😉

Dina

Мда...)) нереализумо только

Се
Сергей

Зависит только от желания )

Dina

Прав...только вряд ли оно возникнет...невыгодно это...так легче в узде держать и управлять

Се
Сергей

Ну кому-то и не хочется быть затуманенным и предпочитает жизнь без ошибок )

Татьяна Я

Всегда).

Татьяна Я

Это так и это действительно хорошо.)