Мария Я

А если подумать,то много ли надо человеку?Зачем 10 кастрюль,чашек ,платьев и т.д до бесконечности....Что это чтобы было не хуже,чем у других?Или что иное?

Ответы
Людмила (Мила)

Время, когда не хуже, чем у других, уже прошло. Тогда все жили примерно одинаково. Сейчас всё по-другому. И каждый живёт, как считает нужным. Нужно хозяйке 10 кастрюль, пусть будут. Главное, чтобы возможность была их купить.

Мария Я

Хорошо

Жа
Жанна

Когда покупаешь очередную вещь , для удобствами быта или просто обновить. Мы испытываем радость)

Мария Я

Печально,что радость зависит от вещей.

Жа
Жанна

Я ж не о всех случаях радости , а только по данному вопросу ответила. )

Мария Я

Я где то слышала,что нас так с детства приучают,что то сделал получи подарок,и мы и взрослымт ищем радость не там.

Жа
Жанна

У меня такого не было. Но все равно приятно делать покупки)

Николай И. М.

Думаю, что именно так..
"- У соседки Зины новая машина... Ты когда мне купишь, пьяная скотина!"

Мария Я

Так и живём,кто кого переплюнет

Николай И. М.

А производители и спекулянты только руки потирают.. 😒

Мария Я

Конечно

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Прально. Одна кастрюля одна чашка одно платье одни трусы..лифон вообще не нужен)))

Мария Я

Одобряю!!!!Лифон он так мешает,гаддддд

Господин Дроссельмейер

Затем, что нервной системе требуется разнообразие стимулов

Мария Я

А, понятно

Галина Мазяркина

Посуды должно быть достаточно....

Галина Мазяркина

Естькастрюли, в которых варим варенье, они нужны летом, консервации и т. д.

Мария Я

Это необходимый минимум,а я о сверх..

Галина Мазяркина

Хозяйка знает сколько нужно ей кастрюль.....

Мария Я

Конечно

Еп
Епифания

Зачем 10 кастрюль? У меня их нет...

Мария Я

Круто

Алла Орлова

Думаю да что бы не отличаться

Мария Я

Спасибо за ответ

Анна

Иное. Удобство пользования

Мария Я

Это необходимое,а когда сверх меры..Зачем?

Анна

А понятие меры у всех разное. Согласна что шопоголизм и вещизм болезненные явления. Но пока человек болен,то они необходимы. Для ощущения жизни. Думаю нужно не с вещизмом бороться,а учить молодежь находить возможность реализации себя в чем то другом.

Мария Я

Согласна с вами!!!

Анна

🌹

Мария Я

Хорошего дня Вам Анна!

Анна

Спасибо

Лариса Черепанова(Павловская)

вот и я об этом говорю..

Лева Правая

Платьев нужно много!

Мария Я

Зачем?

Лева Правая

А что каждый день новое

Мария Я

А я по другому делаю,я два,три платья убираю,а потом достаю и опа ,как новое..

Лева Правая

Изначально, их должно быть много. Но это только разговоры. Я платочки шейные меняю у одного и того же платья...

Мария Я

У меня много нет,да мне и не надо

Лева Правая

У меня- халат белый Тоже не много одежды

Сергей Тунгусков

Да просто чтобы было

Мария Я

Понимаю

Сергей Тунгусков

Стоанно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Запас попу не имеет

Сергей

вот и я про то

Павел

что б не мыть

Мария Я

Понял

Винир Гареев

Иное.

Мария Я

Оке