Эл
Эльвира

Ругался ли матом Ленин? Сталин?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Где то прочёл, что популярная в наши дни аббревиатура - ХЗ, была в ходу у Сталина, когда он не мог в вынести однозначного решения по какому нибудь вопросу. Он ставил эти буквы (Х.. знает) перед своей подписью в качестве резолюции .

Эл
Эльвира

ясно )

Татьяна Морозова

... сомневаюсь ...Ленин имел высокое образование тех времён, а Сталин с Кавказа, там раньше мата не было...но это можно спорить...)))

Эл
Эльвира

Высокое образование не говорит о том, что человек не может иногда высказать своих эмоций.

Татьяна Морозова

... я написала так ....моя бабушка заканчивала институт благородных девиц в Питере и всю жизнь была педагог и потому моё представление о том образовании сложилось...))

Эл
Эльвира

Правильно. Не думаю, что такая бабушка стала бы при внучке разговаривать матом.

Татьяна Морозова

...даже если бы умела,,,)))

Эл
Эльвира

Надеюсь, что у неё в этом необходимости и не было.

Татьяна Морозова

... да тогда это было так.....

Эл
Эльвира

И хорошо. Я даже рада за неё. Думаю, что если бы жизнь загнала её в иные условия, то она могла бы постоять за себя и матом, и всяко иначе.

Виктор Васильевич Емелин

Говорят Сталин был грубым человеком и свою жену иногда материл,даже при посторонних.

Эл
Эльвира

Плохо, когда мужчина грубо обращается с женщиной.

Ва
Валерий

ну если сидели в ТЮРЬМЕ и были ТЕРРОРИСТАМИ и преступниками то к сожалению да

Ва
Валерий

мы бы с ВАМИ там замутили бы

Эл
Эльвира

Ага. Коммунизм. Но сначала...

Ва
Валерий

по хорошему тихо и спокойно -без гражданской войны и репрессий

Эл
Эльвира

Да.

Александр Иванович

да. Ну также как и мы и вы тож!!!Ведь инакомыслящих ща нет.

Александр Иванович

А я вообще стараюсь не реагировать и не замечать.

Эл
Эльвира

Если это близкие люди или сотрудники по работе, то могу и сказать.

Александр Иванович

Ну это другое дело.

Сергей Чебыкин

бесспорно.наши люди по другому не понимают......

Он

Сталин точно ругался,а за Ленина не знаю.

Эл
Эльвира

ок )

Ендурин 15

а как же как щас помню с броневика

Эл
Эльвира

С броневика - вряд ли.

Ендурин 15

эхххх

Меняю Дислокацию)))

Отец павлика морозова- точно))

Эл
Эльвира

Отец Павлика Морозова был мерзавцем.

Меняю Дислокацию)))

Все в точности наоборот

Эл
Эльвира

Вовсе нет. В точности до наоборот, может быть, лишь со стороны преступного мира.

Меняю Дислокацию)))

Она ещё и дура((((

Эл
Эльвира

Если вы обо мне, то да. Но речь не обо мне, в данный момент времени. Но если у вас нет других аргументов по нашему вопросу, то дурак Вы больше, чем я.

Алексей О.

Канешна.
Они были искренни.

Грыгорий Пантелеич

Нку судя по биографам - нет

Эл
Эльвира

)

Афина

Цензура об этом умалчивает))))

Эл
Эльвира

)

Ел
Елена

Да по любому

Ольга Верещагина

думаю да...

Эл
Эльвира

ок

Ко
Константин

Не слышал

Эл
Эльвира

ок )

Tofiq52 Abbasov

Da

Эл
Эльвира

ок