Лена-Ленушка

В ссоре с дорогим для вас человеком не забывайте задавать себе главный вопрос: я хочу быть прав или счастлив?

Ответы
Роберто Руэда-Маэстро

Тут зависит от темы спора. По своей публичной деятельности столкнулся с фактами , которые многих мужей приводили в бешенство. Нет злейшего врага у человека , чем глупость. - она толкнула миллионы к беде и смерти. Пример: многие мужчины купили женщинам диски с наукой женской безопасности и очень просили изучить весь материал и обязательно применять его в жизни. Объясняли, что эти знания спасли многих женщин и детей от горя, страданий и смерти. Женщины : подавляющее большинство долго не прикасались к подарку .Далее следовали уговоры, разъяснения, огорчения, выводы , что она полная дура. потеря уважения. Бешенство наступало тогда, когда с этими барышнями случалась беда по причине полного отсутствия знаний в науке женской безопасности, когда из-за её глупости страдали дети. Это часто заканчивалось разводами, судами и судьи часто отдавали детей отцам. т.к. женщина доказала, что её глупость может привести к смерти ребёнка .

Валентина Ерефеева

В споре важно как вы принимаете сказанное на свой счет . Вас случайно или умышленно оскорбили. Задело? За дело? А почему? Почему вы приняли это оскорбление на свой счет? Чувствуете свою вину? Не научились реагировать на такие психологические выпады? А что такое оскорбление по сути своей? Обратимся к Википедии. «Оскорбление (инвективная лексика) – умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, .письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме».Д Рескин .

Тоо Алжан Каракесек

Конечно "настоящий мужчина" должен "оставаться счастливым" попрекая свои "мужские: честь и достоинство" и идти на поводу "разбалованной дочери своего отца", а мужик забыв о своих обязательствах (продолжатель рода, защитник отечества, друг, попутчик на рыбалке, заботливый дед, добродушный сосед и т.д. и т.п.) и о своей правоте просто должен принять "ультиматум" либо "прав" либо "счастлив", и точка. И приняв "нужное для женщины решение" может об этом даже не говорить, можно просто кивнуть головой (главное чтоб рот был закрыт).

Farit Zamal

Мудрый совет, Лена-Ленушка: направо пойдёшь - будешь прав и одинок, налево - счастливы вместе. Однако, есть и сомнения. Вдруг этот человек неправ, и я со своим и его счастьем вляпаюсь в беду. То есть, могу я верить или не верить?. Если любить, то можно без оглядки верить и быть вместе счастливыми. А если нет, то включается разум. Вот они главные и знаковые имена любимых дочерей русичей: Вера, Надежда, Любовь! Сила, счастье и красота в них, когда они вместе.

Виктор Николаевич Самознаев

Характеров созвучие простое
Не удаётся нам создать.
Промчалось время золотое?
Приспело времечко страдать?

Сожгу с запиской одиночество,
Что ты оставишь на столе.
Исполнись, доброе пророчество,
Не исчезай в туманной мгле!

Я надгробья воздвигать не буду
Над останками своей семьи.
Сам помою грязную посуду
И роптать не буду: «Се ля ви!»

Буду ждать, когда жена вернётся,
Нет тоски, но иногда взгрустнётся...

Виктор Николаевич Самознаев

Прожив полвека для детей своих,
Я понял, что нужда во мне отпала...
Но я мечтаю и в мечтах моих
Надежды и любви ещё немало!!!

Мечтается о жизни новой,
Стремлюсь уж к ней давным-давно.
Любовь здесь - главная основа!
Всё это будет мне дано!

Всю душу людям открываю
Без опасений. Ведь своим.
Любви горячей не скрываю,
Необходимой нам двоим.

Живёт в душе моей любовь,
Она по жилам гонит кровь.

Аслан Эйвазов

Всего лишь капелька любви,
Но как она сверкает...
Она зовёт в огонь зари,
С ней голубь прилетает!

И тают облака вдали,
Лёд в самом сердце тает,
Всего лишь капелька любви,
А как душа сияет!

С ресниц ромашковых слетит,
Сокровищем нетленным,
Всего лишь капелька любви,
А стоит жизни целой!

Стереть ту каплю не смогли,
Ни дождь, ни снег , ни ветер.
Всего лишь капелька любви,
А бриллиантом светит…
Елизавета Шарифова

Николай Бунаков

с женщиной "качать" права сложно, обидится, мудрая сама выберет "быть счастливой", не забывайте Женщины, что Вы сильны своей слабостью, задев даже случайно мужское самолюбие, Вы рискуете, мужчина по природе своей - защитник, самец, уступая ему Вы побеждаете в споре, а уж если он и вправду был не прав, то без подарка не явится.

Анна Катаева

Сейчас,по истечении времени,с высоты прожитых лет и опыта,я бы ответила,что хочу быть счастлива....это все приходит с годами,опытом,но......обратной дороги уже нет...это нужно понимать обоим,а не одному...если каждый раз твою правду топчут ногами,то такого счастья хочется все меньше и меньше....всему есть своя мера....

Ольга Смирнова

В ссоре с дорогим мне человеком я хотела быть Счастливой, только вот он был всегда Прав..... Везде лучше стремиться к золотой середине и оба должны уметь остановиться или признать свою неправоту. Потому как сколько угодно можно хотеть быть Счастливым, но не получится, когда другой всегда Прав.

Александра Третьякова

Я на протяжении десятков лет пыталась сохранить семью но когда у мужика от пьянства бошку сносит года он в белой горячке кидается на всех с топорами и с ножами то тут уже бессмысленно сохранение семьи и лучшее это оградить от преступника детей и себя по другому уже никак!!!

Алёна Весёлкина

Давно пора

Ruslan Furkat

😉

Александра Третьякова

Я на протяжении десятков лет пыталась сохранить семью но когда у мужика от пьянства бошку сносит года он в белой горячке кидается на всех с топорами и с ножами то тут уже бессмысленно сохранение семьи и лучшее это оградить от преступника детей и себя по другому уже никак!!!

Ruslan Furkat

Да

Луиза Широкова

Если "дорогой человек" из раза в раз не прав, и для Вас это очевидно, неизбежно приходит разочарование. Это из тех случаев, когда "если что-то нужно объяснять, ничего не надо объяснять". Какое уж тут счастье? Бегите...

Владимир Вельский

Нельзя быть счастливы, согласившись с неправдой ради близости с кем-то. Это будет жить в Вас и есть изнутри. Проще допустить возможность иметь разные взгляды и смириться с этим. Навязывать свое глупо.

Ма
Марина

Ага! В самом начале семейной жизни при любой придирке или попытке ссоры я задавал спокойно только один вопрос: Тебе хочется разводится? Ссора заканчивалась не начинаясь! И с тех пор ссор не было!)

Андрей Уваренков

Я не знаю что такое ссоры, один раз попытался поссориться, посмотрел в ее глаза - и сказал мы ведь не ссорились, да, получил по морде, но ведь мы помиримся, получил поцелуй

Борис Кучеренко

так вот, что бы у вас НИКОГДА не было ссоры,для этого нужно любить, а не жить с дорогим человеком, а то эта цена которую они никак себе не сложат всегда вылазит боком

Вера Зонь (Сербина)

Во-первых: у каждого своя правда, во-вторых счастливы могут быть только двое любящих людей, в третьих - не нужно доводить до ссор. Женщина должна быть мудрой

Chingiz Netaliev

СЧАСТЛИВ ТОТ КТО ПРАВ. НЕ ССОРЬТЕСЬ НИКОГДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА БУДТЬЕ ТЕРПИМЫ К БЛИЗКИМ И ВСЕ ИМ ПРОЩАЙТЕ ВСЕГДА И ВСЮДУ С ЛЮБОВЬЬЮ вАШ ДРУГ.

Chingiz Netaliev

ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ ТЫ ОТКЕЛЬ ПРИЕХАЛА?

Лена-Ленушка

Почему приехала ?????

Chingiz Netaliev

НУ ВСМЫСЛЕ ТЫ ГДЕ ПМЖ???

Лена-Ленушка

я живу в Новгородской обл.

Chingiz Netaliev

ДАЛЕКО ОДНАКО Я ЖИВУ НЕДАЛЕКО ОТ Г.аКТОБЕ КИЛОМЕТРОВ 200 ПОСЕЛОК ШУБАРКУДУК ЭТО ПЕРЕВОДИТСЯ ПЕСТРЫЙ КОЛОДЕЦ СТРАНА КАЗАХИЯ У НАС ВОДА ВКУСНАЯ И ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО

Галина Костоусова

Классный вопрос-ответ !!! В начала отношений большинство хотят быть счастливы , по прошествии времени каждый доказывает свою правоту.

Любовь Бобкова

Я правильно понимаю?Если "прав",то несчастлив,и наоборот,если "счастлив",то неправ?А может быть ,что я прав и счастлив?Без этого "или"?