Сергей Пантелеев

А вы заметили, что в сказках после свадьбы пишут: "Вот и сказке конец"?

Ответы
Сергей Саяпин

Конечно! До свадьбы она - Прелесть, Юность, Зрелость, Мягкотелость, ну и т. д. А после свадьбы заканчивается сказка. Готовить не умеем, стирать это проблема. уход за детьми вообще.... А на себя ..... (я так думаю нет проблем) - деньги, шмотки, Простите, если некоторых покоробит, ну так бывает. Есть , конечно, индивидумы (как моя жена). Пошла со мной и на Дальний Восток, потом и в Крым. Живем уже 40 лет. И не тужим.

Ве
Вера

начинаются житейские будни .... и не все из выдерживают ,...и куда-то исчезают чувство эйфории и нежности , и появляется почти испуг от того что ты понимаешь что кажется сделал ошибку , если нет продолжения сказки , и как Гриновский Грей пытаешься сделать эту сказку своими руками ... но когда тебе не помогают руки на которые ты хотел бы опереться , сказка окончательно становится былью ....

Людмила Жаданова

Что посеешь - то и пожнёшь. Если начинать жизнь с того, что все закончилось, оно и закончилось. На моих глазах молодая семья вместе 9 лет. Женились, когда им было по 18, сейчас сыну 2 года, они так счастливы, что я рядом греюсь. Поэтому надо создавать сказку всегда! И собственными руками!

Надежда Левчук

Мне в молодости один мужчина со стажет говорил: что любовь остается за дверьми загса и начинается жизнь, А это как песком чистить кастрюлю, Я ему тогда не поверила, а сейчас прожив жизнь поняла. что это правда,

Елена Попова

А после свадьбы заканчивается сказка. но начинается все самое интересное: у некоторых- не в сказке сказать, ни пером описать! А у иных- фильм ужасов такой, что Стивен Кинг отдыхает!!! Т.е. - реальность!!!!!

Зауреш Ергалина

У казахов есть такая пословица "Жениться легче,а жить-тяжело".Действительно жениться легче,а жить -тяжело. После женитьбы начнутся многочисленные проблемы,рождение детей и

Любовь Алябьева

а кто слушал-молодец !!!!!!!! значит сказка дальше с продолжением...... и счастливым концом!!!!! дожить до старости и умереть в один день....

Лидия Ермолаева (Сажина)

К сожалению,после свадьбы начинаются бытовые будни, а они далеки от сказки,но если любовь обоюдная,то с милым и в шалаше рай.

Ирина

Сначала пишут,-Жили они долго и счастливо.И умерли в один день."Только с возрастом поняла значение последней фразы.

Валентина Караулова (Киянова)

Одна сказочка кончилась и началась другая - послесвадебная. Потом будут еще сказочки с детками, с внуками и т.д.

Алина Васильева

ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ И ПРАВДА СКАЗКИ КОНЕЦ, НАЧИНАЮТСЯ ТРУДОВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ БУДНИ БЕЗ ПАПЫ И МАМЫ

Ольга Потемкина

Всё верно- после начинается "бытовуха", которая испытывает все пары (их чувства и отношения) "на прочность"

Тася Гаврик

Ну правильно! Сказка в конфетно-букетный период, а после свадьбы - начинается быт...вот и сказке конец!)))

Qqqq Qqqqq

но быт то гораздо лучше сказочного повествования про ночные бдения под Луной до размышления на вольную тему

Тася Гаврик

Чем это интересно прелесть быта??? Стирка, уборка, кухарство...иди ж ты!)))

Qqqq Qqqqq

а еще огород дорогая собеседница и возможно птичник

Тася Гаврик

Это у особо одаренных)))🤣еще и корова, свиньи и овцы!)))

Qqqq Qqqqq

участок мал чтоб коровенку держать

Михаил Пайкин

Для этого жанра народного творчества это, скорее, оборот речи, ну, а в реальной жизни всякое бывает...

Айлель Сатаева

Ну да, сказка закончилась, теперь пахать надо, работать над отношениями, чтобы семья стала крепкой.

Айлель Сатаева

Ну да, сказка закончилась, теперь пахать надо, работать над отношениями, чтобы семья стала крепкой.

Любовь Тахтаджан

а так и есть. сказка ушла, а жизнь начинается со своими грезами и удачами, взлетами и падениями

Татьяна Ахтямова

наверное так легче заканчивать сказку и я там был мед пиво пил по усам текло а в рот не попало

Алевтина Немерова

Конечно! Потому что после свадьбы сказка заканчивается, начинается суровая, тяжелая быль.

Фатима Уметбаева

это в сказке все свадьбой заканчивается..а в жизни..свадьбой начинается другая история...)))