Legião Dos Sábios

Уже секретов не осталось в этом мире, Осталось лишь невежество, которое не победить...

Ответы
Веснушка Весенняя

Почти согласна... Есть ещё непроходимая людская тупость!

Legião Dos Sábios

тупость от невежества, суть отсутствие стремления постигать мудрость

Веснушка Весенняя

Мудрость постигнуть невозможно: она либо приходит, либо нет((( Да и тут годы нужны! С тупостью проще! Вот только читать никто не хочет....

Legião Dos Sábios

Если вы еще не в курсе, то Мудрость - это знания, которые делают человека посвященным и просветленным, способным сопротивляться всему низменному. А мудрец - это посвященный в знания человек. Во всяком случае, так рассматривалась мудрость в античные времена, в частности, в Древнем Египте, которая оплодотворила многие другие цивилизации после себя.

Веснушка Весенняя

Да, я, видимо, наткнулась на умного, но немудрого((( Знания черпаются либо из жизни, но сейчас все инфантильные, либо из книг, но сейчас почти никто не читает! Тота позовём, чтобы рассудил?

Марина Ра

а как же из вечный вопрос - яйцо или курица ?😉

Legião Dos Sábios

это самый тупой вопрос

Марина Ра

однако, дайте не тупой ответ

Legião Dos Sábios

на тупые вопросы не даю ответов, тем более тем, кто их задает

Марина Ра

ха ха

Николай

Не смотрите что вокруг а взгляните что внутри

Legião Dos Sábios

советы любишь давать?

Николай

Больше люблю их принимать чем давать.

Legião Dos Sábios

советы не давай, но подводи к истине

Николай

Истину каждый понимает по своему

Legião Dos Sábios

поэтому надо подводить к истине медленно и с расстановкой, как это делал Сократ

Николай

Так же медленно и верно можно и увести от неё. Лучше следовать к Истине самому и не тянуть с собой других. Ведь человеку свойственно ошибаться. А если вдруг человек не прав то он и других приведёт к заблуждению.

Legião Dos Sábios

Здесь я не повивальная бабка.

Вадим Демиденко

Секреты только начинают раскрывать.

Not An Angel...

А куда деваться...живем с этим и всё

Гас Самурай

секретов более чем

Ал
Алёна

Точно

Анатолий Гусаров

увы