Ок
Оксана

Ученые опросили почти 500 человек о песнях, которые помогают им почувствовать себя лучше. На основе опроса был сформирован список из более чем тысячи композиций. -Неужели ученные не непонимают, что помогает не музыка, и тем более не определенный жанр, а помогают позитивные мысли от той ситуации, которую помогла вспомнить привязанная к ней музыка. А не понимают, потому что до этого надо додуматься)) Затем ученые провели исследование: 200 человек подверглись стрессу, после чего им дали послушать аудиозаписи. -Интересно какому общему стрессу всех подвергли, ведь одна и таже ситуация у одного вызовет стресс, а у другого позитив, улыбки, а уж точно реакция у всех по силе разная. например кто то даже не поведет бровью, а кто то получит невроз, который ученные ещё не научились излечивать, а?🤣))))

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Есть музыка, которая сама по себе несет энергию и положительный подъем.
Это как пример.
Хотя таких примеров можно добавить достаточно
🖼

Z*
Z *Ирина*

У них всех случилась депрессия. И рядом никого не было. Я не знаю какие мысли у них всех были и какая всемирная тяжесть на них навалилась, что не выдержали
И зачем вы в пример привели того миллионера

Ок
Оксана

действительно зря . все равно не поняли

Z*
Z *Ирина*

Это потому что вы уверены в самоубийстве. А вот я очень сомневаюсь.. Слишком уж многих "подвел"

Ок
Оксана

может кто то метил на их квартиру

Z*
Z *Ирина*

Вот этого я не знаю, но навряд ли.. Не в Москве же жили. Я из Сибири

Михаил Гехт

Это чисто психологический стресс трудно организовать, а с физической нагрузкой и контролем уровня по пульсу - не проблемв.

Ок
Оксана

можно расслабиться, если была не в стрессе. А в стрессе-ярости например, нелепо слушать релакс

Михаил Гехт

После любого стресса нужно рассла***ся. Неконтролируемый стресс, это, например, аффект. Но даже в этом случае музыка действует. Просто опыт с введением сотен человек в состояние аффекта не гуманен.

Ок
Оксана

мэтры конечно дебилы, ведь200 человек в стрессе разрушат их здание голыми руками, ведь толпа усиливает стресс. и их патефоны наденут им на уши и этим снимут стресс))

Михаил Гехт

Нет, 200 человек в стрессе - это ещё не возбуждённая толпа. Толпу нужно сформировать и направить, а у них другие цели. Например, во время сессии в ВУЗе одновременно находится до 1000 человек в стрессе, и никаких погромов нет

Ок
Оксана

эта тыща в трансе, прострации, угнетении))

Алексей Шутов

С такими экспериментами и опросами нужно быть очень аккуратными!Да бы не навредить ни кому!!!)))

Алексей Шутов

Вроде всё ровно без проблем у нас!)))

Ок
Оксана

в смысле?)

Алексей Шутов

Общаемся нормально без всяких проблем!

Ок
Оксана

конечно))

Алексей Шутов

Это очень хорошо!)

Сибирский Кот

Ученые наукой занимаются, а ученные фигней всякой. не надо путать одно с другим

Ок
Оксана

единицы занимаются наукой

Виталий

Мне нравится песня -Легко на сердце от песни веселой...😜

Виталий

🤣

Ок
Оксана

сочиняйте и никого не слушайте и даже самого себя !!))

Виталий

Нет... лучше буду рассазывать сказки...😁

Ок
Оксана

А умеете грезить? ну визуализация как Никола Тесла ? он даже испытания мысленно проводил !

Виталий

Николла Тесла был большой пиарщик..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Электро шок. Позитива ни у кого не вызывает.

Ок
Оксана

Испытали?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К счастью нет.

Ле
Легионер

наверное это были британские ученые

Ок
Оксана

тормозные они. если бы у нас 200 человек ввести в состояние стресса они бы разгромилию лабораторию надели их патефоны им на уши и сняли стресс)))

Ма
Марина

Наверное им показали ужасы войны

Ок
Оксана

а если среди них были садисты

Ма
Марина

Садисты тоже люди) Они тоже не хотят умирать.

Ок
Оксана

если бы их возили на передовую, тот да, но это мало вероятно)

Sergei

Ок
Оксана

приветик))

Sergei

Привет👋😅

Tp
Tpикcтep

Вот ты уже додумалась ))

Ок
Оксана

привет))

Ок
Оксана

даже не мысли, а любовь к любимой композиции, т.е любовь против стресса)

Tp
Tpикcтep

Привет Оксана ! Вот есть одна композиция , которая мне навевает некоторую грусть ....но ты знаешь , со временем она уже не так цепляет , ввергая меня в некую грусть из далекого прошлого .

Ок
Оксана

нужна ситуация и будет цеплять отдуши)))

Tp
Tpикcтep

Уже нет . Время лечит ..или если точнее сказать - даëт шанс подзабыть )

Ок
Оксана

да может лечить

Nikola Mahkov

-согласен==мутно!--😱

Ivan Ivanovich

Любишь поспорить?)

Ок
Оксана

)))конечно если катастрофа тот будет коллапс якоря, но надо рассчитывать противовес !

Ivan Ivanovich

поэтому надо беречь хорошие воспоминания, а не втыкать их чуть что)

Ок
Оксана

не беречь, это значит не трогать, а это значит стирать

Ivan Ivanovich

Ностальгией не прикроешься, это слабая защита

Ок
Оксана

если это победы, то вполне))

Fenix🇱🇹

Невроз лечится .

Ок
Оксана

А депрессия?

Fenix🇱🇹

И депрессия лечится , но не нужно забывать что это психическое заболевание .

Ок
Оксана

Ну тогда гуляем💃

Во
Володя

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍

Ок
Оксана

🍒😊