Вик Тор

За что, чаще всего, молодежь не любит стариков?

Ответы
Александр Демидов

Здесь, наверное, полезно вспомнить себя в молодости. Более всего не нравилось, когда старики начинали свою речь с фразы: "- А вот мы в вашем возрасте...." То есть, назидательный тон и нравоучения не располагают к интересному разговору. И потом, молодёжь (не гупая) ведь понимает, что старики в своей молодости не были аки ангелы... 🙂

Юж
Южанка

По нескольким причинам. За то, что пытаемся "учить жить". За то что оказываемся правы. Просто раздражаем своим фактом существования. За то, что не понимаем современный образ жизни и технологии. За то, что часто беспомощны.🤷‍♀️

Скорпион Иванович

Это на уровне рефлексов и подсознания: Старики были в их возрасте и дожили до своих лет, а молодёжь ещё не были в возрасте стариков и не факт, что кто-то доживёт из них до преклонного возраста!

Вик Тор

👍🤝

Камиль Камалов

Потому , что в нынешнее время у молодежи сформировались не правильные понятия , например старость абуза , пожелым место в доме для присторелых , это не правильно

Вик Тор

А , если сначала в ясли, затем в садик, потом в школу и. т. д Так что, мы, пожелые- сами это допускем... Разве это все правильно?!. Отдалять детей от себя с самого рождения. Даже в ротдоме оделяют детей от матерей. Думаю, с такой системой надо еще подумать, кто из нас прав?. Хотя, с Вами я согласен- ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!. Что делать, не знаю.!?? А Вы, что скажете?

Камиль Камалов

Думаю что о себе надо думать самому , это будет наверняка

Вик Тор

Согласен!!!👍🤝

Камиль Камалов

Думаю , что если человек даже пожилой пока в здравом уме он должен подумать о своем конце

Вик Тор

👍🤝

Татьяна Морозова

за бесцеремонное навязывание своих правил...всё что им не достало пока помещались поперёк лавки. они берут со стороны теперь и это не всегда совпадает ...)

Вик Тор

Хорошо же Вы себя видете в будущем!?

Татьяна Морозова

моё воспитание не позволяет бесцеремонного обращения...)

Вик Тор

Уважаю!👍🤝🌹🐝

Вик Тор

🎓👠🍋🍯🍵

Св
Света

Всегда относилась ровно..но жалея..Даже если злой человек...значит жизнь сложную прожил..не простую...

Михаил Гехт

а что с завтрашним дном может случиться?!😉

Св
Света

😊...а завтра...будет завтра)))

Сергей Остёрский

Завтрашний день может и не наступить... Человек 8 моих одноклассников уже на том свете.

Михаил Гехт

завтра наступает не для всех, а вот дно ...

Св
Света

Днище

Любовь

Наоборот молодёжь всегда готова помочь старикам. Конечно...бывает и попадаются моральные уроды.

Вик Тор

Вы правы! Молодежь в большинстве своем и менно так и поступает.🤝👍

Любовь

У нас хорошая молодёжь..что бы там не говорили !

Вик Тор

👍🤝🍵🍯🎓

Любовь

🖼

Вик Тор

😘🌹

Любовь

))))

Евгений

Есть старые мудаки , всегда стараются принизить молодежь , хоть и от самих прикуп не велик

Вик Тор

На скамеечке сидел пожилой дедушка и наблюдал за моим общением со взрослым сыном. Когда я стал советовать сыну, как правельно поступить в конкретном случае, или , то, что он делает не так, а надо по другому. Наш дедушка отозвал меня в сторону и спросил, а правда что человек учится на своих ошибках!? Да, а что?! Так зачем же ты так настоятельно своему сыну подсовываешь еще и свои ошибки, разве он мало мучается и страдает за решением ошибок, которые подсовывает ему его жизнь? В начале я деда не понял- говорю, что , мол, мой опыт ничего не значит!? А он, если подумаешь, поймешь, что чаще человеку запоминается именно неудачный опыт. А советуя поступить так, как было когда о у тебя, это подсознательное стремление исправить прошлые ошибки, а не настоящие. НЕ ПУТАТЬ С НАСТАВНИЧЕСТВОМ, где накоплени опыт ПОКОЛЕНИЙ.

Вик Тор

На скамеечке сидел пожилой дедушка и наблюдал за моим общением со взрослым сыном. Когда я стал советовать сыну, как правельно поступить в конкретном случае, или , то, что он делает не так, а надо по другому. Наш дедушка отозвал меня в сторону и спросил, а правда что человек учится на своих ошибках!? Да, а что?! Так зачем же ты так настоятельно своему сыну подсовываешь еще и свои ошибки, разве он мало мучается и страдает за решением ошибок, которые подсовывает ему его жизнь? В начале я деда не понял- говорю, что , мол, мой опыт ничего не значит!? А он, если подумаешь, поймешь, что чаще человеку запоминается именно неудачный опыт. А советуя поступить так, как было когда о у тебя, это подсознательное стремление исправить прошлые ошибки, а не настоящие. НЕ ПУТАТЬ С НАСТАВНИЧЕСТВОМ, где накоплени опыт ПОКОЛЕНИЙ.

Евгений

Это мудрый дедушка , один на миллион

Вик Тор

Спасибо.🤝

Евгений

🤝

Алла Сергазинова

За то что намудренные жизненным опытом старики поучают молодежь а им это не нравится

Вик Тор

🤝

Z-Мимокрокодил-V

За то, что старики пытаются уберечь молодняк от самых очевидных глупостей и ошибок.

Вик Тор

👍👍👍🤝На скамеечке сидел пожилой дедушка и наблюдал за моим общением со взрослым сыном. Когда я стал советовать сыну, как правельно поступить в конкретном случае, или , то, что он делает не так, а надо по другому. Наш дедушка отозвал меня в сторону и спросил, а правда что человек учится на своих ошибках!? Да, а что?! Так зачем же ты так настоятельно своему сыну подсовываешь еще и свои ошибки, разве он мало мучается и страдает за решением ошибок, которые подсовывает ему его жизнь? В начале я деда не понял- говорю, что , мол, мой опыт ничего не значит!? А он, если подумаешь, поймешь, что чаще человеку запоминается именно неудачный опыт. А советуя поступить так, как было когда о у тебя, это подсознательное стремление исправить прошлые ошибки, а не настоящие. НЕ ПУТАТЬ С НАСТАВНИЧЕСТВОМ, где накоплени опыт ПОКОЛЕНИЙ,

Та
Татьяна

Даже для классиков это было неразгадонной темой....вечнач проблема "Отцы и дети"...

Вик Тор

👍🌹

Лариса

Я люблю. У меня целый клуб пожилых людей на попечении. Люблю слушать их рассказы.

Вик Тор

А я люблю слушать мнения молодежи о сегодняшних проблемах.😌👍🌹

Лариса

А я не "мнения" слушаю, а про жизнь.

Вик Тор

Важно УСЛЫШАТЬ!!!

Любовь Волкова

Мы им мешаем, лезем с нравоучениями, а молодёжь хорошая, если к ней с уважением.

Вик Тор

Это тоже полезный для Вас урок.💐🤝

Вик Тор

Это тоже полезный для Вас урок.💐🤝

Любовь Волкова

Жизнь - учитель, что надо! 👍

Вик Тор

И умный человек не пропустит возможности внимательно относиться к ее урокам. Вы правы! С ув. Виктор.

Любовь Волкова

Спасибо! С ув. Любовь.

Игорь Фолимонов

А за то, что старики вечно суют свой нос куда не надо, начинают учить как жить.

Виктор Ш

Ума еще не набрались, но с самомнением перебор!
Вот отсюда и нетерпимость!

Екатерина

За то , что они возомнили о себе))) 🖼

Вик Тор

На скамеечке сидел пожилой дедушка и наблюдал за моим общением со взрослым сыном. Когда я стал советовать сыну, как правельно поступить в конкретном случае, или , то, что он делает не так, а надо по другому. Наш дедушка отозвал меня в сторону и спросил, а правда что человек учится на своих ошибках!? Да, а что?! Так зачем же ты так настоятельно своему сыну подсовываешь еще и свои ошибки, разве он мало мучается и страдает за решением ошибок, которые подсовывает ему его жизнь? В начале я деда не понял- говорю, что , мол, мой опыт ничего не значит!? А он, если подумаешь, поймешь, что чаще человеку запоминается именно неудачный опыт. А советуя поступить так, как было когда о у тебя, это подсознательное стремление исправить прошлые ошибки, а не настоящие. НЕ ПУТАТЬ С НАСТАВНИЧЕСТВОМ, где накоплени опыт ПОКОЛЕНИЙ,

Екатерина

Не всем людям надо обязательно УБИТЬ, чтобы понять, что это ужасно..

Вик Тор

Это точно!

Малина Вареньевна

так ведь мы мешаем им шишки набивать))) А это - так весело, кажется им))

Вик Тор

Ну что ж, пусть набивают.😌

Малина Вареньевна

а мы будем дуть на эти шишки)))

Вик Тор

Молодец! Молодежь надо любить.👍

Si
Sirena

за попытку навязать свое мнение, даже когда не просят об этой услуге

Се
Семён

За то, что до "занудство", а после "Мля, он сцуко знал всё наперёд"...

Вик Тор

👍😁

Лара Ларина

за брюзжание, а еще за "любовь" давать советы...учить жизни....😉