Екатерина Богатова

Правила созданы, чтобы их нарушать? 🤔

Ответы
Yevgeniys

Как минимум, их надо знать, если речь идёт, например, о правилах русского языка. Если же имеются ввиду законы, то я пожалуй соглашусь с мнением известного французского юриста Жана Карбонье, если я не ошибаюсь, который считает, что так ли уж важны человеку с развитым правосознанием знания о законах, лицо обладающее таким правосознанием и так разберётся, что законно, а что нет

Виктор Кузнецов

не нарушать а обходить. в каждом законе /правиле/ есть лазейки их же писал человек и грамотный человек, вообщем нарушать это статья, а обходить этосовсем другое это нормально.

Екатерина Богатова

Я не про законы, а про правила

Виктор Кузнецов

в обществе мы и живём, по правилам установленными законом а правила без закона это анархия, т.ч хоть обходите хоть нарушайте как будет вашей душеньки угодно.

Павел Железняков

Нарушать правила дозволено только ИЗБРАННЫМ, все остальные должны их соблюдать, и могут быть наказаны, даже если правила ими соблюдаются.

Пётр Павлов

Пустые и искусственные - да, нарушать, а вот правила техники безопасности написаны кровью, здоровьем и смертями - их надо соблюдать!

Владимир Виноградов

любой свод законов это ограничения для человека .здраво мыслящему человеку нужны два понятия плохо и хорошо

Elena Lion

Есть бунтари по натуре, они нарушают всегда, а есть законопослушные люди и они никогда ничего не нарушают

Соболев Валерий

кто так говорит, кричат и возмущаются громче всех, когда кто-то нарушит правила в отношении них лично.

Николай Гринев

Конечно! Не нарушив ПДД даже из двора не выедешь - всех пропускать нужно. Так и с другими правилами...

Вл
Владимир

Ниодно правило не является хорошим или плохим, — все зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Ан
Андрей

Правила для того,чтоб их нарушать.И ДЛЯ того,чтоб потом прихватить того кто не соблюдает.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , ну нарушать нельзя! А вот воспользоваться исключениями в этих правилах, можно .

Алексей Вольнов

Правила созданы для того, чтобы спрашивать себя: "Зачем создано конкретное правило?"

Владимир Горшелёв

Смотря какие правила,а бывают такие правила,которые невозможно не нарушить.😉🌹

Ли Ли

Их можно нарушать. поправила для того чтобы человеку было удобнее следовать им.

Николай Дубинин

Правила созданы для простых людей , у олигархов и депутатов свои правила .

Владимир Свиридов

Правила созданы для того чтобы создавать творить и обеспечить себе жизнь

Александр Максимов

Чтобы другие учились, смотря на последствия нарушения вами этих правил!!!

Владимир Никитин

В зависимости от статуса, занимаемой должности, и от состояния капитала.

L*
Leo *******

Для того чтобы можно было искать в них лазейки и их эксплуатировать

Viktor Kist

Правила созданы для того, чтобы Вы не мешали другим людям жить!!!

Екатерина Богатова

Я и не мешаю

Viktor Kist

Поэтому ты счастлива!