Ольга

Тайное всегда становится явным... Почему, зная эту истину, люди все равно прибегают ко лжи? Что двигало Вами, когда приходилось соврать?

Ответы · страница 12
Свет - Мария Стрижевская

ВоТ я никогда не вру кто врёт всё равно проколется обязательно .

Олег Острога

Избежать не заслуженных пистонов и, как правило, не только себе.

Маргарита

в основном же себе пытаемся соврать.. мож думаем, авось пронесет

Таня Васина

ТАЙНА БЫВАЕТ ЕСЛИ ЗНАЕТ 1 ЧЕЛОВЕК И ИСТИНУ ВАШУ НЕ КТО НЕ УЗНАЕТ

А*
Александр ***

Только благие намерения,уж очень в ад хочется))😜

Сергей Яночкин

Стараюсь этого не делать. Получается лет 30. Очень много плюсов.

Ольга

Согласна с Вами..) и совесть чиста, и память не надо напрягать,кому что соврал..)

Сергей Яночкин

Это точно. И сон глубокий каждую ночь.

Андрей Брыляков

женщины о своём оружии рассуждают в слух - что-то в лесу сдохло

Ольга

Даже не собираюсь ни спорить ни обсуждать.. Особенно с теми, у кого женщины ассоциируются с ложью...

Андрей Брыляков

я знахарь и с ведьмами в особых дружбах не замечен.

Ольга

Сомневаюсь .. Раз во мне ведьму распознали...))

Андрей Брыляков

вы в вопросе их тему затронули

Ольга

Немного ограниченное представление.. О женщинах, ведьмах и вообще людях.. Врат только женщины, по-вашему?

Андрей Брыляков

у ведьм основа всего репертуара и жизни ложь - всё шиворот навыворот и задом наперёд.

Игорь Саныч

иногда лучше соврать чем сказать правду вы всегда ее говорите

Александра Сармина

Во спасение, в зависимости от ситуации, бывает что необходимо!

Тоо Алжан Каракесек

С чего вы взяли что сейчас все станут тут "оголять своё нутро"?

Тоо Алжан Каракесек

Да нет, это я вас провоцировал.)))))))))))😆😆😆

Тоо Алжан Каракесек

Шутки ради...........)))))))))))))))

Ольга

Ну так Вы бы смайлики ставили!))

Тоо Алжан Каракесек

Зачем смайлики? Я ведь вёл диалог на "повышенных тонах" (там смайлики излишняя показуха).

Ольга

Нет. Просто не очень люблю злые шутки..)

Курт Лямке

ЛОЖ ВО СПАСЕНИЕ - ИЛИ НЕ ТАК ЛОЖ ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ БОЛЬШЕЙ ЛЖИ ВО

Лариса Хуснутдинова

ложью мы пытаемся защититься от здесь и сейчас ,но "огребаем" потом,однако здесь и сейчас ,мгновение отвоевано с помощью лжи....

Rinat Fakhrutdinov

Для того, что бы однажды соврать, надо почаще говорить правду!

Олег Ito

оберегал от переживаний того кого правда может сильно ранить

Людмила Клешаева

Никогда не врите по мелкому. тогда крупная ложь проскакивает.

Расим Азаубаев

Молодой был не задумывался,а сейчас знаю ОН смотрит на меня...

Ольга

НЕ лгать желательно не из-за боязни наказания, в из-за боязни обидеть близкого человека..

Расим Азаубаев

Да ОН любит нас ,мы сами своим враньём и дальнейшими своими поступками наказываем себя.

Эфром - Птица

Ложь на короткое время даст промежуток подумать что дальше...

Виктор Шугай

пока станет явным,цель будет достигнута,но этим не пользуюсь

Павел Сединин

Отчасти чувство самосохранение, а где-то не навреди ближнему

Валентина Носкова (Александрова)

Это бывает очень редко ,но говорят есть ложь во имя спасения !

Данис Усманов

Безисходность ( правильно написал или нет) , правда была хуже

Ольга

В основе любой лжи лежит чувство страха..) или корысти.. Безысходность - это уже объяснение страха...

Ольга

Я вопрос этот задала, потому не потому, что святая или не вру никогда.. Просто бывает ложь разрушающая и даже убивающая, а есть ложь оберегающая..