Ольга

Тайное всегда становится явным... Почему, зная эту истину, люди все равно прибегают ко лжи? Что двигало Вами, когда приходилось соврать?

Ответы · страница 2
Игорь Благовестов

По большому счету я не вру .иногда приходится врать женщинам что бы не делать им больно .но с этой проблемой я справился .моей женщины не стало а на остальных мне наплевать в прочим им на меня так же.

Камилов Камил Хамзаевич

не часто Салам! Ольга! Мой вам подарок "Архив журналов" я надеюсь уже успел стать вашей настольной книгой!? Так сказать первой необходимостью! Сегодня 1 число на моей викторине получите обновление!

Камилов Камил Хамзаевич

она стала вам тем чем должна быть? настольной книгой

Сергей Леонтьев

Это всегда была ложь во спасение.Я вру всегда только исключительно из благородных побуждений.Во благо людей.Чтобы не "раскачивать лодку".Во имя детей,во имя людей и мира.Во имя семьи.Вот не иначе.

Сергей Леонтьев

А!Самое главное забыл.Во имя Любви.

Ольга

Лгать во имя Любви?... ) Интересный подход..

Сергей Леонтьев

Конечно.Во всяком случае большинство женщин считает,что все,что делается "во имя любви",не может быть ни подлостью,ни ложью.Важно вовремя сказать "ведь я любила".И все.Обычная мерзость тут же переквалифицируется в нечто великое и печальное.

Ольга

Мерзость?... От женщины.. Мне жаль что Вы встречались с этим явлением, тем более от любящей женщины...

Григорий Лучинин

смотря кому врал,если близкому человеку,то в большинстве случаев,хочется оградить его от информации которая на него может плохо повлиять,а на не близких вообще по-фигу,там мног вариантов

Евгений Молчанов

Не всегда надо говорить правду. Бывает человек знает об этом, или не хочет знать, а вы ему своей правдой, на рану добрую порцию соли и он пошел и повесился. А без вашей правды был бы жив.

Ольга

Это немного не о том.. Сострадание и тактичность никто не отменяет.. Я говорю о той лжи которая разрушает: людей, отношения , семьи, привычный ход жизни..

Евгений Молчанов

Александр Сентюрин

Даже самая маленькая ложь порождает проблемы. Усвоив это конечно можно попытаться не врать. Молчание перед злом - грех, но нельзя всегда молчать, жить следует вслух, а значит, врать !

Владимир Коченов

когда не знал Бога конечно врал что бы скрыть неблаговидные свои дела а теперь когда покаялся знаю что у Бога везде кинокамеры даже у нас в голове ничего не сокрыто от глаз Его

Александр Петров

... далеко не всегда это самое тайное становится явным.... а потом, если вдруг... начинается защита... а когда приходилось, то все просто - чувство самосохранения.... ну просто же...

Ольга

Страх.. ) мы все испытываем страх перед чем-то или кем-то.. И для избежания наказания в сей момент - врём..)

Александр Петров

.... та ладно... мы врем изначально самим себе, причем себе мы врем особенно изощренно... и потом тож врем... а страх наказания... та кто его боится?

Ольга

Вот это точно. Себе мы врем чуть не каждый день!) Спасибо, Вы меня ткнули в нужном направлении!..)

Александр Петров

.... ну.... не ... ткнул.... таки, ткнул как то грубо

Сергей Греков

вот сомневаюсь, что кто то вам расскажет всю правду, кто то избегает таким образом неприятных для него последствий, кто то мстит, у каждого свой мотив, но все равно ложь - зло

Ольга

Ничего себе!) У нас тоже уже климат не такой мягкий, и тоже очень резкие перепады бывают. Жара летом бывает за сорок, а в какой-то год вообще страшно было сказать, больше +50 на солнце .. Но холода такого конечно не было..

Сергей Греков

лето у нас два года очень хорошее, солнце - дождь, в тени 30, ночью 20, тропики, но Урал - это не стабильная погода, может и холод все лето быть, может и засуха вдарить, привыкли

Ольга

У нас в этом году засушливое лето.. неурожай везде.

Сергей Греков

у нас весь май и июнь не было дождя, но мы ждали такой разворот, по зиме так приходилось, сеяли поздно, а в 20 числах июня пошли дожди, все резко поперло, уже убирать начинают, у крестьян будут деньги и у меня будет прибыток

Сергей Греков

возможно, но теперь очень зависеть все от осени будет

Галина Коровина

Оля, Вы же, наверное, тоже знаете ответ. Смотря какая ложь, но она несомненно ради собственного выживания в этой жизни, лишь бы не приносила вред другим обитателям планеты.

Ольга

Совершенно верно.. Лишь бы не приносила вред!...)

Александр Родионов

я мало говорил и наверное правильно делал. тайное становится явным, если с вами бог захочет поговорить, но это он решает,- вы можете этого варианта никогда не узнать...☺️

Леонид Астахов

Все знают что в общем-то это так, но считают себя особыми, на которых это правило не распространяется. И даже убедившись в обратном, считают это каким-то недоразумениеи

Все люди лгут.Велика разница между большой и маленькой ложью.На вопрос знакомого "как дела?" вы не выкладываете всю правду.Поэтому где эта грань между правдой и ложью?

Ольга

Вы же сейчас ни на кого не намекаете?))

Я у Вас еще ничего и не спрашивал)

Ольга

А намерены?)) мне уже почти боязно!))

Не стоит начинать,я быстро становлюсь нездорово-любопытным))

Ольга

Конечно) и это нормально!)

Сергей Казарин

человек это хитрое и лживое двуногое млекопитающее....боги это видят и знают, потому и помогают только тем единицам из миллиардов , кто преодолел свою хищную природу...

Владимир Золотницкий

ну во первых врут все,ну а во вторых-что бы Вы хотели получить от вранья(когда не говорят больному о какой то трагедии в его жизни, спасая его психику-это тоже враньё)

Ольга

Думаю, это тот случай, когда ложь во благо..

Владимир Золотницкий

и такое бывает довольно част, хотя и другого вранья хватает,главное не врать ради плохого

Ольга

Вот!.. Я именно об этом!.)

Ольга

Тогда - моё Вам уважение!.)

Андрей Стрельцов

Это природа человека, ложь во блага, ложь как средство достижения цели и каждый раз надеяться на "авось". Предпочитаю не лгать,говорю правду, но не всю и не до конца

Агния Сварогски

да элементарно, иногда проще немного соврать (если нет принципиальной нужды в правде) - чтобы мозг не выносили... Ведь многие люди любят по мелочам мозг выносить...

О_
Олег _Хроменко

Знают но не верят , или когда узнают , то ситуация к тому времени не будет так накалённой и есть вероятность что события заденут скользом , всё индивидуально ...

Владимир Кузьминых

до уверования - легкомыслие...типа...ничего страшного....Сейчас же - лучше промолчу...но не совру....потому что. дьявол сам лжец, и отец всякой лжи....☺️ 🌈