Ольга

Тайное всегда становится явным... Почему, зная эту истину, люди все равно прибегают ко лжи? Что двигало Вами, когда приходилось соврать?

Ответы · страница 23
Яковлев Сергей

страх, что я потеряю чего то важное

Яковлев Сергей

если совру то возможно со мной останеться лакомый кусочек

Ольга

Лакомый кусочек на один раз полакомиться, а здоровая еда - необходима всю жизнь!..Стоит ли рисковать?.. 😉

Яковлев Сергей

авось потом пронесет. Потом все забудется может быть

Яковлев Сергей

кто не рискует не пьет шампанского

Ольга

Шампанское сейчас доступно и без риска!)

Надежда Шустова

я никогда не вру-ясно ведь почему...

Ольга

Боюсь, что не совсем ясно.....))

Надежда Шустова

так ведь тайное всегда становится явным-именно по этому -а вы что подумали?

Ольга

Подумать можно что угодно!)) Может у Вас память плохая, чтобы удерживать все варианты, или вообще врать не умеете, например как я!)))

Ольга

А вот у меня не очень...) 100% заврусь!)))

Андрей Разборов

оттягивал финал пьесы не был готов

Андрей Разборов

как правило нет счастливый при такой тактике можно усилить если не переборщить

Ольга

Тогда напрашивается вполне логичный вопрос: а нужно ли врать?..)

Андрей Разборов

а вдруг переборщишь а вообще сложный это вопрос и не принципиальный хоть и кажется таковым должно быть что то большее важным тогда и вопрос такой отпадет

Юрий Бусел

ПРОСТО ГОВОРИШЬ ПРАВДУ НО НЕ ВЕРЯТ

Ольга

Не верят правде обычно после большого опыта получения неправды!))

Наталья Пашко (Кулик)

вру только во благо так получается

Ольга

Чаще всего это помогает людям.. Но некоторые за благо другого принимают лишь собственное спокойствие!)

Роман Барткус

Проанализируй свою жизни и поймеш

Ольга

Я спрашивала о своей жизни?.

Ольга

А мой лоб здесь причём???..)

Thick As-A-Brick

У всякой лжи - отец один: это страх

Ольга

Врать не буду... Страшно!)))))

Алексей Кравченко

Горькая правда могла все сгубить

Ольга

В основе лжи только две основные причины: страх и корысть.. Остальное - уже последствия

Алексей Кравченко

Всегда надо задовать вопрос: какая с этого выгода?

Алексей Кравченко

Страх разрушить чтото, это страх покинуть зону комфорта, а значит выгоден врушей стороне

Ольга

Что и заставляет врать...)

Ольга

))) мы все врем... Время от времени.. Вопрос только в том, что стоит за этой ложью. Желание уберечь, или желание растоптать...

Галина Архипова

ПОРОЙ СТАРАЕШЬСЯ ТОЛЬКО ВО БЛАГО

Галина Архипова

ВНУЧКУ ЗАПУГИВАЮ ЧТОБ БОЯЛАСЬ И В ЖИЗНИ ГЛУПОСТЕЙ НЕ НАТВАРИЛА..МОЖЕТ И ВСПОМНИТ МОИ СЛОВА

Ольга

А может лучше объяснять?..)

Галина Архипова

НЕМНОГО МОЖНО И ПУГАНУТЬ А ТАК СТАРАЮСЬ РАЗЪЯСНИТЬ КАК ПОДРУЖКЕ ЧТОБ БЫЛА ГОТОВА КО ВСЕМУ

Альберт Бурганов

спалиться сразу 😜

Konstantin Savelev

АВОСЬ ПРОСКОЧИТ😆😆😆

Владимир Набоков

Уверенность в безнаказанности))

Ольга

Знаешь, а ведь я бы не вернулась в прошлое, чтобы всё изменить.. )) иногда думаю с облегчением обо всём.. Значит.. не прощенная обида?..раз до сих пор держит и жить не даёт.. Да?..

Владимир Набоков

Да,именно так...Я приближаюсь к порогу мудрости...Оставил все в прошлом,всех простил,когда стану старым,буду молиться за них и мне будет так хорошо))Весь смысл жизни не в отношениях,хотя это весьма важно,смысл совершенно в другом....

Ольга

Только сегодня обсуждали тему.. Да, важно себя познать.. Но одному быть не возможно.. Человек - парное существо.. Для чего тогда познавать себя, и кому дарить своё тепло?

Владимир Набоков

Мы продолжим эту тему,но уже не сегодня,хорошо?Голова тревожит...Пойду в душ и спать...До встречи! Спокойной ночи...)) Вы красивая женщина,Оля!

Ольга

Спасибо!) Доброй ночи!.. Выздоравливайте!)

Юрий Сотник

То ж самое, что и Вами, в общем-то

Ольга

А вот из корысти не врала никогда..

Юрий Сотник

Или так считала... Хотела так считать....

Ольга

Нет, чтобы кого-то обидеть своей ложью - не было такого!

Юрий Сотник

Правда обижает чаще, кстати. Не очень то её любят, вообще-то...

Ольга

Согласна, но когда всплывает ложь, обиднее вдвойне..

Евгений Татаринцев

то-же самое ,что вами двиголо .....

Ольга

Можно намеренно обмануть, чтобы сделать больно.. А можно скрыть правду, чтобы неведение сделало легче.. Как Вы думаете, что мной движет?)) И почему Вы уверены, что наши помыслы совпадут?))

Ольга

Вы же написали : "то-же самое ,что вами двиголо"...))

Евгений Татаринцев

я мужик.... у меня посвоему , вы же женщина... у вас вобще прав на это меньше чем у нас... А ДВИГАЕТ НАС ЛЮБОПЫТСТВО…

Ольга

Да я вообще врать не люблю..)) и на это не право есть, а совесть.. принципы ..)

Константин Саратовцев

Не приходится, некому и незачем.

Константин Саратовцев

У меня хорошая жена, соседи.

Константин Саратовцев

Спасибо! И меня устраивает.

Елена Горн

Ненавижу врунов!! Категорически

Ольга

Я тоже!) особенно противно, когда знаешь правду!)

Магомед

вы знаете где правда и где ложь?

Ольга

Хороший вопрос... Но не в философии дело

Vi
Viktor

Стараюсь быть честным во всем.

Vi
Viktor

То есть ложь разрушает мост доверия между людьми.

Осеннее Настроение

Ольга, добрый день. А кто назван Отцом лжи? Не сталкивались с такой мыслью?

Ольга

Добрый день! Нет, не сталкивалась!

Осеннее Настроение

Сатана дьявол...

Vi
Viktor

Он первый произнёс маленькую ложь,последствия ощущают до сих пор,все люди.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не врууу!!! Так...фантазирую!)))

Ольга

Класс))) а потом говоришь: "да? Я так сказала? Ой, я такая фантазерка!!" ?)))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ага!) А Вы откуда знаете?!)))

Ольга

Да так..))) знакомая одна так говорит))))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Я не одна. Нас по крайней мере двое)