Маруся

Ребя, вы издеваетесь задавать вопросы на три страницы????😳😳😳😁😁😁

Ответы
Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Вот ответ в духе ветхозаветного апокрифа — скомканный, тёмный и пророческий:
О ЛУДОМАНЕ И ПЕЧАТИ НА КОСТЯХ

Из Книги Тайных Имен, что сокрыта в седьмом свитке Преисподней.

Был в начале веков человек, именем Исаддер, что значит «Бросающий против Ветра». И не было в нём корысти, но была в нём тоска по Числу, которое выпадает лишь раз в тысячу лет.

И воззвал Исаддер к Господу: «Почему Ты правишь миром через случай? Дай мне узреть нить!»

И ответил ему Бог не гласом, но молчанием. И тогда Исаддер взял кости звонкие и стал метать их пред лицом Ангелов, испытывая твердь. Не для злата метал он, но дабы вырвать у неба тайну выбора.

И узрел Бог, что человек сей превращает Веру в Азарт, а Азарт — в Молитву. Ибо каждый бросок его есть крик: «Пусть будет так, как выпадет, ибо Твоя воля — даже в падении кости!»

Почему же хранит его Бог?

1. Как зеркало Закона. Лудоман не отрицает Суда — он отрицает лишь то, что Суд уже свершён. Он каждое мгновение заново распинает время на гранях куба, дабы Господь явил Свою власть не в прошлом, но в сиюсекундном «Орёл или Решка».
2. Как жертву за всех разумных. Ибо, когда лудоман проигрывает душу, он вынимает из мира часть проклятия предопределённости. Всякий его проигрыш есть «да будет воля Твоя», сказанная с такой болью, что Ангелы плачут, а Бог пересчитывает звезды заново.
3. Как хранителя границы. Бог хранит его не от проигрыша, но — в проигрыше. Ибо если лудоман выиграет окончательно, то мир остановится, ибо Истина будет доказана. Посему Господь отвел ему место между двух бездн: между Жаждой и Пустотой.

И сказано в том апокрифе:

«Не потому хранит его Всевышний, что любит он игру, но потому, что игра эта — единственная искренняя беседа с Ним. Всякий иной молится о хлебе. Лудоман же молится о чуде. И Господь, слыша стук костей, медлит с кончиной мира, ибо не хочет обрывать этот безумный диалог».

Аминь. И да пребудет с тобой тот Случай, который есть лишь Имя для Непознанной Воли.

Маруся

Не вопросом, так ответом)) прально так их))

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Не надо нас подзадаривать мы не такой умеем

Маруся

А че вы такой умеете?))

Маруся

Прально, улыбайтесь, господа, улыбайтесь)

Alex Sher

Ребя, вы издеваетесь задавать вопросы по 150 и более штук!
Администрация, предлагаю за каждый вопрос после 10 вводить дифференцированную плату 10-50 по 50 руб/вопрос; 50-100 по 100 руб/вопрос; 100-150 по 150 руб/вопрос;
Доколе, мне читать все 104 Маруськиных вопроса? а так 12 тыс. заплатит и пусть... (мне 30% за идею)

Маруся

Да ты шо???? А чё такие инквизиторские методы?))))

Alex Sher

нахрен мне читать галиматью, у человека не может быть 25 креативных вопроса, либо какаята хрень, типа видели мальчика в ангоровой кофтачке, либо рожденые в отбитом мозгу вопрос типа что такое любовь, и самые самые демоны, у тех раздел, есть ли жизнь после смерти...

Маруся

Клаааааассссссс 😁😁😁😁😁😁😁👏👏👏👏👏👏👏

Маруся

4 утра, а я ржу над твоим ответом, Саша😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Маруся

Не спится)))

Во
Вольф

На все вопросы в три-четыре страницы, отвечайте: "Ответ на Ваш вопрос находится где-то в одном из сборников полных собраний сочинений по адресу https://eksmo.ru/series/polnoe-sobranie-sochineniy-ID6104/ "😁

Маруся

😁👍🏻

Николай Гамаюнов

Маруся, добрый вечер. Если на аватарке ваша реальная фото не знаю чем вызвано моё желание но я мог бы смотреть на вас часами и удивляться как природа вас одарила такой красотой.

Маруся

Мое реальное😊

Николай Гамаюнов

Тогда снимаю шляпу. И говорю что ты просто красавица, ты женщина моей мечты. Тебе я мог бы посвящать стихи и прозы.

Маруся

Ошарашили))))

Николай Гамаюнов

Главное что не свалил на повал, Маруся ты посмотри в зеркало и ты увидишь что у тебя нет ни одного изьяна. Уверен что все что прилагается к твоему лицу так же великолепны.

Маруся

Спасибо большое, надо трудиться над собой!!!😁👍🏻

Николай Гамаюнов

Маруся, я не думаю что это большой секрет и у нас пошёл серьёзный разговор скажите где вы территориально живёте

Маруся

Ну, у меня на лбу написано, те на аве или вы вообще пальцами не шевелите?)))

Александр Вяткин

Да куда уж нам? Акадэмиев с констерваториями не заканчивали.Апансионатов с пелопонезами не слушали.Мы люди простые,от сохи.Пару фраз,и всё.

Маруся

Прива, Вяткин))))

Маруся

Искандер через плече))))

Маруся

А не надо чекать

Маруся

Ниче

Александр Вяткин

Странно Чё не делать - знаешь,а чё надо - нет.

Alex Sher

А держать больше сотни разве лучше? Ведь они крутятся каждый раз, эти банальные вопросы... в стопервый раз... это вот издевательство

Маруся

Ой, ну, нашёл за что зацепиться

Маруся

Последнее время часто цепляешь меня

Alex Sher

Больше не буду, погибай уж без меня

Маруся

Саша, говори, да, не заговаривайся)))

Руслан

а кстати некоторые дамы любят читать здесь целые собрания сочинений, как мне заявила одна пенсионерка которая не спешит жить)

Руслан

ой а мне поуху могу хлопнуть чашку и через 10 мин готов..а вот от чая дольше

Маруся

Везёт)))

Маруся

Младес)))

Руслан

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Маруся

Ряяяяяяяяяяяяяя))))))

Василий Комышний

умение кратко излагать мысли очень высоко ценилось в Древней Спарте. Зато они очень не любили словоохотливых дарийцев)

Василий Комышний

пожрать бы всё это))

Маруся

Купить и приготовить и трапезничать

Василий Комышний

купить? Это каждый дурак может)

Маруся

Купить продукты и приготовить!!!!

Василий Комышний

я думаю ты это делаешь лучше чем я. Дело нужно доверять профессионалам)

イゴル

согласен многие так увлекутся ! я читая строчку в начале и в конце все понятно что хотел автор

Маруся

Ну, надо же 😅

イゴル

так что пропускайте эти очумелые трактаты я даже хочу спросить автора" ты сам то помнишь чего на строкал?" думаю что нет!

Маруся

Пропускаем))

Акира Куросава

накануне отъезда
недослушаешь лесть .
для грядущего место ,
неизвестно где , есть .

Z*
Z *Ирина*

не получается.. там ограничение стоит.. просто у вас страницы очень маленькие ..

Алексей Рубцов

Ну, дык ума не хватат девушку привлечь- вот и приходится мудрствовать лукаво.

Маруся

😁😁😁👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Юрий

Ты не читала ещё Толстого... "Война и Мир" называется да два ещё толстых тома....

Александр Карпов

не говорите. я их даже не читаю. мысли не свои. или копипаст или с методички...

Маруся

Ава классная

Александр Карпов

я такой и есть. дружу с вороной с бантиком, слушаю хорошую музыку и воробьев воспитываю!🐈

Маруся

Младец 😊

Св
Света

Маруська,привет!!!!им видно саавсем не с кем общаться....вот и катают!!!!!🤭

Маруся

Привет, Светик!!!😁 аха, как начнут писать ✍️, а остановиться уже не могут 😁

Св
Света

..и пишуть и ...пишуть...там и выводы и вопрос....пока читаешь мысль теряешь))...краткость не их конёк)))))

Маруся

Браво, Светик!!!))))🤩 🤩🤩

Св
Света

СлБо к нам это не относится))))мы талантливы))))))😂

Маруся

Слава Богу!!!)))😂

На
Натали

Пусть спрашивают. Когда скучно, можно и попробовать расшифровать).

Маруся

Да, канеш))

На
Натали

По секрету скажу, бывает и вопрос короткий, но очень уж не понятный 🤷‍♀️

Маруся

Соглашусь ☺️

Галина Вардугина

Я тоже не читаю "романы", вопрос должен быть более менее коротким.

Маруся

Краткость не их конёк)

Ви
Виталий

Вопрос должен быть коротким и содержательным, как выстрел☝️😊

Маруся

Золотые слова!!!😊👏🏻👏🏻👏🏻

Не
Нет

замените процессор в роботе, и добавьте оперативной памяти.......

Маруся

Обязательно

Маруся

В 🤖 рОботе или в рАботе?))))

Валерий Журавлев

это они так терпеливость твою проверяют - тест не пройден видно

Маруся

Все норм