Ли
Лия

во всех странах мира, даже в Африке в племенах все люди свободно общаются на английском языке. В России не знают ни английского, ни украинского, хотя хвастаются, что они любят Украину, ни даже своего русского языка. В чем причина такого невежества?

–7
Ответы
Николай

Все страны,это какие.Пол Африки говорит на французском,совсем не понимая английского,часть знают немецкий.Южная Америка знают португальский или испанский.Все зависит чьей колонией были эти страны.Россия ни когда не была ни чьей колонией.И все более 160 языков народов населяющих Россию, сохранила.Южное наречие русского языка(украинский)понимают все россияне."Украинский(искусственный,созданный в Австро-венгрии)не понимает больше половины жителей Украины.И даже ты,про Зеленского в обще молчу.Чисто русскоязычный еврей-бандеровец

Ли
Лия

наконец я вас приучу википедии читать

Николай

Википедия,набор статей(теорий) без доказательств.Не имеющих ничего общего с действительностью.В ней я могу написать,что вы едите детей на завтрак,и ни кто не потребует доказательства,что это не так

Timur Sa

Верно, в колониях говорят на языке колонизаторов.
Кстати, африка говорит на французском: "Африка является континентом с наибольшим количеством говорящих на французском языке в мире."
Россия никогда не была и не будет колонией, а русский язык является одним из 6 официальных языков оон.
"Шесть языков — английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский — имеют статус официальных языков ООН"

Читайте книжки, и глупых вопросов у вас будет меньше, а понимания - больше...

Timur Sa

И ник поменяйте, у нас так собачек сторожевых зовут 🙂

Ли
Лия

а в Иране так людей зовут

Timur Sa

Возможно, но мы не в Иране.

Ли
Лия

Это же ваши союзники, а вы их оскорбляете

Timur Sa

Чем? Тем, что у нас Мухтар - собачье имя? Так это не моя выдумка, а факт.
«Ко мне, Мухтар!» — советский художественный фильм, созданный на студии «Мосфильм» в 1964 году по повести Израиля Меттера «Мурат» (1961, позже переиздававшейся под названием «Мухтар»). О взаимной преданности лейтенанта милиции и овчарки по кличке Мухтар.
Еще раз говорю - читайте книжки, это полезно😁

Ли
Лия

ты умственно неполноценный орк

Timur Sa

Рекомендую удалить ваши ответы, так как любой, прочитавший все это, сразу поймет, кто тут умственно неполноценный.
🤣

Ничего Хорошего

Да просто русский язык один из самых распостраненных языков мира. Поэтому русским не нужно практиковать другие, у них на своем что угодно есть. Это какому-то эстонцу или африканскому жителю приходится вынужденно быть двуязычным, иначе он теряет огромную часть информации. Да и зачем русскому учить украинский, если все украинцы и попавшие по ошибке в украину русские говорят на русском? Учить какой-то мелкий диалект? Зачем? Он бесполезен в мире.

Ли
Лия

у вас мания величия зашкаливает

Ничего Хорошего

Это не мания величия. Это объективная оценка. Вы еще американца или немца обвините в том, что он украинский не знает или вообще какой-то другой язык, когда у них на своем языке все есть и огромные культурные пласты с ними связаны. Так же и с русским. Это украинцу придется учить английский, потому что он может не дождаться перевода на свой язык чего-то нового и интересного, так как его язык местечковый.

Ли
Лия

я сам по матери немец и что? Разве это играет важную роль в общении? Да для вас нет никого чтобы вы уважительно относились. Вы сборище хамов и невеж

Ничего Хорошего

Хрень несете. Я вам просто картину обрисовал. Есть языки общеполезные - английский, немецкий, китайский, русский, испанский. А есть локальные вроде украинского, венгерского, эстонского, татарского и т.д. Их просто бесполезно учить тому, кто там не живет в этой среде. И обвинять людей страны в которой все знают один язык в том, что они еще и не учат локальные диалекты, на которых нет вообще ничего полезного, так как все давно переведено на общий - это у вас просто попытка докопаться) И вы еще кого-то хамом или невежей смеете называть? Потявкали на Россию? Молодец какой. Возьми с полки пирожок)

Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! ПРИЧИНА ЛИЧНО В ВАШЕМ НЕВЕЖЕСТВЕ. ФАКТ ЧИТАЙТЕ: ////////////////// "Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Вероника Петрова

Так в России не все русские. Я живу в национальной республике. Абсолютное большинство жителей знает два языка: русский и местный. Знаю и тех, кто свободно говорит на английском. И да, далеко не во всех точках мира свободно говорят на английском. Это из личных наблюдений. Похоже, мы с вами разные племена навещали.

Николай Скороходов

..на русском можно прочесть любую научную или художественную информацию .. языки знают переводчики и ученные .. а нам простым он нахер нужен .. про папуасов помолчите .. это бывшие колонии англии и других ... даже Индия с 1.5 миллиардом населнения вторым госязыком считает английский .. не так просто его покинуть ..

Любовь Золотарева

В том, что придет время и все начнут учить русский язык. Даже те самые украинцы, сбежавшие на Запад разговаривают на русском языке.Ну уж , если украинцы на русском говорят, то африканцы запросто выучат и русский. Поэтому , зачем русский говорить на чужом казенном языке, когда свой великий и могучий.

Любовь Золотарева

И все это было. на голове тюбитейки, в руках пиалушки, во дворе юрты, чай-шарга пили целыми днями. Но уж если вы влились в общее государство, то как иначе. В чужой монастырь со своим уставом? Вот теперь эти народы свободны, на практика показывает, что свободным быть не легко. Хочется снова под чье-то американское крыло. И рады на их языке говорить. и их оружием пользоваться и порошайничать на правах бедных и даже в день своей независимости маршируют на площадях почему-то американские солдаты. Вот только почему?

Ли
Лия

Это верно, самим тяжело, то то вы поперлись в Украину. По-видимому вам никак без нее не прожить, некому стало на вас пахать. Теперь привыкайте к самостоятельной жизни. Каждая республика бежала от вас с голой жопой, оставив даже свои золотые запасы в ваших банках, которыми вы потом расплатились типа за долги СССР. Удобно чужим золотом расплачиваться, да и орать что вы преемники СССР? Оставили вам построенные всеми республиками заводы и фабрики, разработали нефтяные и газовые залежи, построили железную дорогу на БАМ, освоили тайгу, Сибирь, Дальний восток, построили вам ракеты и даже отдали свои атомные бомбы и самолеты за обещанки, что вы несете ответственность за охрану границ своего западного соседа. Но прошло время и деньги пропили, заводы и фабрики продали, а нефтевышки и газ потекли мимо кармана народа в один карман Путина. И завыли все в вашей стране, некому больше создавать и строить. И вот тогда вы вспомнили про Грузию, но она казала вам фигу. Маленькая горная Грузия не побоялась вам дать пощечину. От злости и унижения вы захватили у нее часть территории, подговорив продажных бывших партработников. Потом или раньше захватили у Молдавии часть территории. Но показалось мало и вы полезли в Украину, которая была для вас и житницей и кузницей и здравницей. Понадеялись что она осталась безоружной, что поверила брехливым кацапам, что будут чтить ее границы. Только не тот народ Украинцы, с голыми руками стали на защиту своей страны. И тогда вы стали стрелять по ее городам и тут же брехать, что это украинцы сами себя убивают. Но Бог не фраер, он все видит. Можно обмануть людей, но Бога вы не обманите и рано или поздно получите по зубам.

Любовь Золотарева

Нет, нет. Как же нам без Украины, без их мовы, Тем более почти все сбежали на Запад и не спешат там работать, все на халяву пристраиваются. С какой радостью и жалостью принимали этих беженцев и с какой ненавистью их теперь выгоняют. Уж не этих ли тружеников Вы имеете ввиду? Дальше могли бы не писать. Сплошная ложь. Хотя Украина вся вопреки. Не даром Аристович говорил, если бы не врали, то Украины давно бы не было. Вот в этом вся правда. Взяли манеру, что сами наворочуют, тут же валят на России. Удобно ведь.

Ли
Лия

Как и где украинцы будут пристраиваться и работать это вас уже не ебет. Ебитесь теперь сами, засучите рукава и вперед мыть свои туалеты, они у вас такие обосранные, что лучше уходить в лес и там испражняться, чем к ним за километр подходить. Вы не Европа, где все блестит чистотой и белизной, вы засранцы. И к Арестовичу свои липкие рты не тяните, Украинцы с ним, если надо, сами разберутся, это внутренние дела Украины и поэтому не хер сувать в них свои хобота.

Любовь Золотарева

Еще бы вам культуры побольше, образованности, человеческих ценностей получше, глядишь, были бы похожи на людей. А так. одно недоразумение: злые, обманщики, грубые, если вы чистые снаружи, то внутри у вас столько грязи. что побольше, чем в туалетах. Вы не стесняетесь в открытом пространстве материться, как сапожник и это считаете нормой. А еще на что-то претендуете. и столько желчи из вас льется, что не захочется вас ни в горе , ни в радости.

Hatem Tey

какое глобальное достижение знать английский и жить до сих пор на уровне каменного века.и зачем знать украинский. в России своих внутренних языков полно. тем более русский и украинский похожи даже не зная его ты поймешь как и белорусский. это наезд уровня школьника которого обидели

Валерик

Ко мне, Мухтар: большинство племен стран мира и даже Африки в полной или частичной зависимости от англо-саксов. Россия в создавшейся ситуации самодостаточна и независима! А украинская мова пока трэба тильки на допросах. Рекомендую изучать её гондурасским невежественным наёмникам!

Ли
Лия

Мухтар это иранское имя мужчин и означает избранный. Иран же ваши братья, так как же ты сука можешь за глаза обсирать своих братьев? Или вы такие же братья как и с украинцами. На словах в любви признаетесь, а за пазухой камень держите? Надо будет сказать шейху чтобы с говном не связывался

Наталия

А английский только в Королевства, а в остальном мире смесь, даже не американцы поймут англичанина. А по поводу украинского, зачем он мне, не вижу необходимости. А почитать по английски, мне достаточно. А выучить русский это достижение, он признан одним из самых сложных в мире.

Михаил Гехт

видимо в том, что британцы в колониях никогда не изучали местный язык, а устраивали школы миссионеров для обучения дикарей английскому.
Украинскй язык описан австро-венграми, а учебники, словари, литература и пр. - наследие коммунистов. Вот сволочи, д?

Ма
Марк

Общая дебилизация населения активно поощряемая СМИ.Тупая развлекаловка с поющими безголосыми трусами и звезданутыми Барби.И многие клюют на эту мишуру и тупеют в погоне за деньгами.И больше ничего в мозгах нет.......

Ли
Лия

до хорошего это не доведет, голодный очень злой и завистливый

Ма
Марк

Вот они и кидаются друг на друга и рвут куски.А для этого не надо ни ума ни образования.Только зубы и наглость

Ли
Лия

это так

Ма
Марк

😢

Та
Тася

Неправда, Вы сталкивались только с маргиналами и клошарами, что ли ? Ныне большинство знают многие языки, и китайский в том числе, особенно молодежь, конечно, не из того контингента, что по темным углам тусуется

Ли
Лия

ну то что вы скоро все заговорите на китайском в этом сомнения нет

Та
Тася

А ТЫ, значит, весь из себя такой супер хрен ? Я тебя. КОЗЛА, до ЭТОГО момента ничем не оскорбила...Сам тогда какого...тут виснешь , более негде высказаться, всех задолбал уже , видимо Было бы чего из себя сноба строить, с рылом деревенским😄😄😄

Нея

У нас очень много людей знает английский. И почти всё пишут и говорят на русском. Кто такие украинцы??? Одна из наций мира, как и Америкосы. Спроси америкосов, а они знают какой язык кроме английского?????

Ли
Лия

и очень хорошо общаются на других языках, потому что у них это приоритет

Нея

Не смеши меня. Они кроме английского ни одного не знают

Ли
Лия

ордынке сейчас надо срочно выучить китайский, украинский вам уже точно не по зубам

Нея

Оооо, укрочек появился. Что, новые расписания речей получил??? Сразу оплачивают или сдельно за неделю???

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну мы дети матерей своих и живем на родине -- а когда половина африки разговаривает на французком и английском --так это дети шлюх английской и те кто были под гнетом сша и англии с франции

Ли
Лия

а власть это у вас жилые районы, да? Может хватит врать и выкручиваться, а, господа фашисты?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

власть это - населения и регионы - принившие власть --как в рейхе и в германии в 41-45 г --!! уничтожать всех украинцеу от мало до велика --!! всех украинцев которые воспитаны и стали фашистами --уничтожающих евреев и населения донбасса \\одессы !!

Ли
Лия

кто роет другим яму сам там оказывается. Ты знал про это? Скоро там будешь

Ли
Лия

земля стекловатой

Борис Алиев

Ну почему. Не все такие невежды. Я, как и мои друзья и коллеги, хорошо говорю на английском, неплохо на немецком и немного на азербайджанском. А также понимаю украинский и белорусский.

Ли
Лия

вы единицы

Борис Алиев

Ну, простые люди и в других странах тожа не полиглоты.

Господин Евгений Vирт

Вот когда какой либо человек,в разговоре с вами будет употреблять обобщения (все, всё, всегда, никто, нигде, никогда) 90% что он пиздит. Информация вообще не проверялась

Сакура Антигейша

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.(Владимир Вольфович Жириновский)))))

Сакура Антигейша

Я не царемонюсь с теми , кто поддерживает наркоманов и укрофашистов.

Ли
Лия

а я не церемонюсь с российскими фашистами и кто их поддерживает типа тебя

Сакура Антигейша

Ну, кто фашисты тебе время покажет , если сам настолько глуп, что не видишь. Доживёшь ещё...

Ли
Лия

мне и времени не надо чтобы утверждать что фашисты твои соотечественники и ты вместе с ними

Сакура Антигейша

Галушка ты нерадиофицированная))))))

Василий Стеклов

Как же любят хохлы расписываться за всех, о ком вспомнят. Охотно верю, что в племенах Африки владеют аглицким и возможно приступили к освоению суржика и мовы.

Бо
Бока

Это следствие железного занавеса коммуняк. Я был учителем немецкого и английского. Интереса у детей нет, ибо общения с носителями языка нет и не будет

Ли
Лия

вот верно вы говорите. В СССР было отвратное преподавание и знание как англйского так и немецкого языка. Моя учительницы немецкого уезжала в 90-е в Германию. На таможне стала говорить с немцем на немецком. Немец слушал, слушал, а потом говорит ей на русском, -Фрау, говорите по русски, я вас не понимаю.

Бо
Бока

В иньязе со мной учился участник ВОВ, полиглот в молодости. Он сказал, что с немецким, какой в иньязе дают, арестует первый же полицейский. А что говорить о школе. Везде косность, отсталость

Ли
Лия

это да, полностью согласен. Я учился в СССР с английским уклоном школе. Пришлось переучиваться.