Дм
Дмитрий....

Что для нас значит в нашей жизни приобретённый жизненый опыт и житейская мудрость..???

Ответы
Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. Разве не так?

Дм
Дмитрий....

Источник нашей мудрости-наш опыт...источник нашего опыта -наши ошибки ,наша глупость

Ольга Чернышева

Но можно учиться и на ошибках других, чтобы самим их не допускать! Надо читать, приобретать знания, делать выводы, анализировать.

Татьяна Ковалева (Павлова)

жизненный опыт это ошибки, которые совершила, по результат их мои мальчишки не могу сказать что плохой или неудачный , они здоровые и умные, целеустремленные, житейская мудрость это вековые правильные утверждения, проверенные веками

Дм
Дмитрий....

Источник вашей мудрости- ваш опыт,источник вашего опыта- ваши ошибки.

Татьяна Ковалева (Павлова)

наверно да

Го
Голодранец

Практически всё! Я в свои 58 лет готов итти в контрразведку. Умею управлять дронами, компьютерами, сознанием пациентов, излучением РЛС. Желаю занять должность заместителя командующего Генштаба Украины. Но пока не предлагают. Напрасно

Дм
Дмитрий....

Такие установки на териториях бывшего СССР еще есть действующие ?..ведь какое было сокращение всех научных институтов после развала Союза...а то так то на слуху только швейцарский ЦЕРН....а так да...впечатляет ваша професия...инженер ядерщик...

Го
Голодранец

Еще есть даже. Поверь. К нам прилетала рашисткая ракета в здание. Развалила половину. До ускорителя не добралась. Ну он в бункере на глубине 6 метров. Теперь мы здание восстановили и запускаем установку. Кстати могу поделиться секретом. Мы на ней изучаем новые методы лечения рака и даже получали для этого гранты

Дм
Дмитрий....

🖼что то типа такого ускорителя...где не надо длиного замкнутого туннеля..сотни метров а то и десятки километров

Дм
Дмитрий....

Ну да...в этом надо понимать...а я в этом дилетант....я простой электрик

Го
Голодранец

Нет не такой. Это вы показали циклотрон. А у нас линейный ускоритель. Длиной 60 метров. Ускоритель электронов. С энергией до 20 Мэв. Энергии 1 Мэв хватит чтобы расплавить ваши кости. Про 20 МэВ вообще нет слов. Там радиация в бункере доходит до 1 миллирентгена в час. Это в миллион раз превышает естественную. В таких условиях ставим эксперименты
🖼Это облучение таблетки из нитрида титана для формирования электронного пучка ускорителя

Z*
Z *Ирина*

Мудрость и опыт это и есть удача и во время воспользоваться шансами от жизни. Судьба при всем богатстве выбора идет по проторённой дороге, не сворачивая

Z*
Z *Ирина*

Я говорю о изменении судьбы благодаря предсказаниям. И о том, как это не нравится церкви.

Дм
Дмитрий....

🖼

Z*
Z *Ирина*

Это лишь в том случае, когда ты можешь изменить будущее, если знаешь варианты. Но я же говорю про то, что при всем богатства выбора проторенной лишь один путь., если остальное заранее не известно. Гадания не в почте. Только гадания могут приоткрыть зачесу и добавить варианты.

Дм
Дмитрий....

🖼

Z*
Z *Ирина*

Даже когда говорят, что человек познаётся в беде, то никто не знает как ты проведёшь себя в чрезвычайно ситуации. Может ты сам себе удивишься. В сторону + или -

Добрый Мизантроп

Я бы не разделял житейскую мудрость и высшую духовную , через одно ,приходишь к другому , так-же и опыт ведёт нас к высшим ступеням эволюции ☝️

Ве
Весна

Каждому своё. А вообще, это пытки любознательности. Кто был дураком, станет мудрым, если опыт в пользу. Чем мудрее, тем сознательнее

Евгений Бриг-Снежин

Последний писк моды — это тот звук, который издает муж, которого жена силой затащила в модный бутик, при взгляде на ценник.

Сергей

опыт - это навыки и компетенции, а мудрость сродни интуции по сегрегации сигналов тебе и не тебе))) Это не только для меня - для всех.)

Wera Ferat

Скорее всего влияет на наше поведение, разруливать в проблемной ситуации, принимать правильные и обдуманные решения.

Св
Светлана_Светлана

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Евгений Бриг-Снежин

Многое .. ! От лет прожитых- о опыт и навыки и уверенность в своих силах и возможностях!?))🖼

Людмила Козина

Уверенность,защиту от необдуманных поступков ,но всё равно ошибки случаются ,всё не учтешь !!!

Дм
Дмитрий....

Источник нашей мудрости наш опыт,источник нашего опыта наши ошибки.

Дм
Дмитрий....

Говорят что дурак учиться на своих ошибках,а умные на чужих.Выходит что умные учаться у дураков.😅

Ольга Шишкина

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ, НАСЛАЖДАТЬСЯ КРАСОТОЙ ПРИРОДЫ, И УМЕТЬ ГОТОВИТЬ И СТРЯПАТЬ!!!!

Фо
Фома

"в нашей жизни" опыт - то. что запечатлелось в уме, мудрость - опыт души...ум душе не указчик

На
Надежда

Быть на несколько шагов впереди сегодняшнего дня)Уберегать свою семью от ошибок.

Татьяна Владимирская

по сути, ничего не значит, ну кроме банальностей типа не совать пальцы в розетку

Дм
Дмитрий....

А я бы вернулься в свои 25 лет с этим умом,мудростью и опытом которые наработал в свои 43 года...и жизнь пошла бы по совершено иному сценарию

Татьяна Владимирская

я вот хз, хотела бы или нет, чтобы жисть пошла по другому сценарию

Дм
Дмитрий....

Ты не хотела бы стать молодой 25-ти летней дамочкой,но умной и мудрой не по годам ?...да не поверю....

Татьяна Владимирская

нет, не хотела. я щас выгляжу лучше, чем тогда))

Дм
Дмитрий....

С вашим сегодняшним имиджем внешности и вкусов вы бы из себя 25-ти летней сотворили бы красотку ...зато молодая,красивая,энергичная,..вся жизнь впереди..множество дверей еще открыто,много новых возможностей....просто вы такая как сейчас,только что помолодели до возраста 25-ти лет....да об этом все мечтают...

Татьяна Владимирская

то шо случилось, мне дало моего ребенка, вот и все

Тина Тим

Когда ты умеешь делать паузу,прежде чем ответить и больше молчать,а слушать

От
Отпускница

Век живи-век учись. Если захотят сделать пакость- опыт не всегда страхует)

Фи
Фигаро

наступить на грабли это опыт..не наступать на них дважды это мудрость..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не лезь куда не просят и не помогай тому, кто об этом не просил.

Екатерина

она позволяет нам безопасно идти по минному полю житейскому..