Ирина Лялялял

Народная мудрость гласит,что муж любит жену здоровой,а брат сестру богатой. У кого какие мнения?

Ответы
Любовь

Написано: «Немощное Божие, сильнее человеков.» (1Кор.1,25) «От малого произойдет тысяча, и от САМОГО СЛАБОГО - СИЛЬНЫЙ народ.» (Ис. 60,22) «И сделаю хромлющее, остатком и далеко рассеянное, сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.» (Мих.4,7) «Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.» (Пр.11,4) Аминь! 🙏

Нина Архипова

Это не народная мудрость, а просто кто-то так сказал, а другой повторил... таким образом высказывание дошло до нас. Конечно, здоровым и богатым легче живётся, чем больным и бедным, но ничего общего это высказывание с высоким чувством, которое называют любовью, не имеет.

Bc
Bcyjdfz

Это не муж, а приспособленец какой-то. Настоящий муж и настоящий брат любит не зависимо от состояния здоровья или кошелька. Он просто любит, потому, что он брат и муж. И помогает по мере своих сил.

Ирина Лялялял

👏 👏 👏 браво

Bc
Bcyjdfz

🤝 🌹

Muza

Ну, я видела и такие семьи, где жена вечно больная, он с ней по больницам носится, на себя заботы берёт, и брат у меня есть, он меня любит за то, что я его родной человек и за то, что я его люблю.

Ирина Лялялял

да,у каждого свои отношения с родными...

Muza

Это так,наверное, как в семье принято и какие ценности культивируются.

Ирина Лялялял

обстоятельства бывают разные...

Muza

может и так, но лучше, если по-человечески.

Muza

🌺 🤝

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если жена больна, то любовь прошла???
Не может этого быть, если это действительно ЛЮБОВЬ!!!
Да и богатая сестра... Это чтобы ей на шею сесть??? Что ж это за мужик?!..

Ирина Лялялял

ох как согласна!!!!!!!!!!! но в наше меркантильное время это поговорка оччччень уместна.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не думаю, что меркантильность и болезнь супруги как-то взаимосвязаны...
Впрочем, нельзя спорить с тем, что большинство людей меркантильны!

Ирина Лялялял

а разве брак, где разница в возрасте составляет 30 а то и 40 лет-это не меркантильность одной из сторон????

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Но как здесь привязано ЗДОРОВЬЕ то???

Ирина Лялялял

мы говорим про меркантильность,в данном случае....

В М

К сожалению такая "мудрость" убивает человеческую истинную мудрость. И это невыносимо печально. Постольку расскатривается как национальное богатство.

Ирина Лялялял

👏 👏 👏 к,сожалению, но в наше время очень актуально

В М

Значит упадок...(( Какое же будущее ждет нацию?

Ирина Лялялял

этот "упадок" нам активно навязывают по ТВ всякими дешевыми шоу!!!!

В М

Никто нам ничего не навязывает. Сами только что вытащили мудрое выражение. Про мужа есть и более грустное. Муж и жена одна сатана.

Марина Карнаухова

К сожалению. Эту фразу я услышала от бабушки в 16. и за 40 лет не раз она подтверждалась. Вот только женщины просто любят и больного мужа и убого брата

Ирина Лялялял

молодец!!!!👏 👏 👏

Ю)
Юлия )))))

Муж любит жену если ему с ней не одиноко!брат любит сестру потому что одна кровь и это с годами только умиливается

Ирина Лялялял

вопрос то в другом.

Ю)
Юлия )))))

Я не верю что там говорили,я верю в то что знаю

Ирина Лялялял

всяко бывает в жизни....

Ю)
Юлия )))))

А мне всякое не интересно

Ирина Лялялял

как неинтересно и ваше мнение.

Юлия Тарасова (Раковская)

Она не зря сложена эта мудрость... и если молодым кажется что это не так, то потом понимаешь всё так....Увы...

Ирина Лялялял

да,к сожалению..... но бывают исключения.

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно...но думаю редкие...

Михаил Мних

если муж жену любит ...любит любой !!! а вот про брата верно - правда не факт что сестра ему денег даст !!!!!

Ирина Лялялял

ну если сестра видит в брате только потребителя,может и правильно что не даст денег!!!!!!!!!

Ольга Никонова

Я не согласна с мудрость а если жена или муж инвалид или сестра или брат бедный богатство нажевное

Лу
Луна

Мужу больная зачем, ему нужен секс. И брат в порядочной семье должен быть порядочным и человеком.

Ирина Лялялял

секс-это между животными,а между супругами должна быть любовь,в противном случае,пословица верна..

Лу
Луна

🙂

Скорпион Иванович

Муж любит жену, как и жена мужа за верность, сочувствия, помощь, за хорошую секс-квалификацию!

Rafail Kanyukaev

Конечно жена должна быть здоровой и красивой, а родственников любим в любом обличии

Ирина

Противно, но правда. Только не брат сестру, а муж сестру жены любит богатой

Ирина

У вас что любовь = секс? Мозги прочистите. А если я напишу, что муж детей любит, вы решите, что он своих детей трахает?

Ирина Лялялял

что излагаете,то и читается!😂

Ирина

Я слово любовь нормально понимаю. Если вы членоголовая, это ваши проблемы

Ирина Лялялял

научитесь не только нормально понимать любовь,но нормально излагать свои мысли!!! удачи!!

Ирина

У меня никогда не было с этим проблем

Ирина Попова

Больная жена-никому не нужна!Можно подумать женщинам есть время болеть!?

ОК
Ольга Красноперова

Права народная мудрость, кому нужна больная жена или нищая сестра?

Ирина Лялялял

а вы бы бросили и того и другого,если что-то случится????!!!

ОК
Ольга Красноперова

Когда я была больная и нищая, меня все бросили, и муж, и брат.

Ирина Лялялял

а сейчас здоровая и богатая?

ОК
Ольга Красноперова

Сейчас у меня такой вид, все думают, что я счастливая и богатая. Если бы муж не сбежал. до сих пор было бы мне плохо, а теперь крепко на ногах держусь. Я сильная, у меня есть всё о чём мечтала.

Ирина Лялялял

всякое бывает....

Anna Paul

так и есть на 99 проц. бывают наверное исключения но редко...на 1 проц

Нежно-Снежная Баба

Брат, видимо, так любил. Сейчас он беден, а я относительно богаче.

Гульнара Алеева

Народная мудрость...это мудрость веков..но бывают и исключения))

Sp
Sama poZnania

Поступки мужа не дают жене стать больной, а сестре -нищей.