Та
Танюша

А вы пробовали солёные арбузы? Какие ощущения?)

Ответы
Сергей Владимирович

Солили, было дело в бочке. Очень удачно. Больше всего понравились в начальный период готовности, когда арбузы режешь, а они как газированные, и за язык пощипывают. Приехал помню тесть. Так мы с ним пол бочки и умяли. Оказалось бочка арбузов - это совсем немного.

Та
Танюша

Поздняя ягода

Сергей Владимирович

Малое разнообразие сортов осталось широко распространённых. Раньше было больше намного

Та
Танюша

Почему так происходит?

Сергей Владимирович

Коммерциализация. У нас арбузы выращивались хозяйствами не как основная культура, можно было перебирать сорта из любопытства. Все возможные убытки от бахчевых были «пылью», перекрываемой запросто зерновыми

Та
Танюша

Понятно

Любовь Мацарская

Только истинный "гурман" может с достоинством оценить такой продукт))) Согласна, что на вкус и цвет - товарища нет, но впечатление после пробы солёного арбуза, не очень приятное.Все равно, что селёдку мёдом намазать, пожарить и есть))))

Та
Танюша

Спасибо, Любаша 😊Слова разумного человека слышу))) такое редкое сочетание вкуса вызывает лёгкий трепет))) и недоумение... Как это может сочетаться... 🤣

Вера Сергеевна-V

Отличное подтверждение сказанного !👏👌

Та
Танюша

Спасибо за поддержку😄

Татьяна Морозова

мы их называли мочёные ...и они имеют интересный вкус...а вот было ещё и такое, когда шприцем вводили самогон в арбуз, не отнимая его от корня и очень скоро он начинал кататься вокруг своего корня...)))

Та
Танюша

Пьяный арбуз 🤣🤣🤣👍

Татьяна Морозова

точно...)))

Сергей Радиевич Фасулати

Я не пробовал. Но в школьные времена друг-одноклассник рассказывал после каникул, что однажды он наелся арбуза с селёдкой и потом блевал вовсю(((

Та
Тася

Не понравилось. видимо сказалось восприятие на эмоциональном уровне- сладкое должно быть сладким, также как и помидоры с сахаром-на любителя

Та
Танюша

Правильно! 👍😊

Гр
Григорий

К чему с детства не привыкши сначала кажется рыготным ... арбуз бочковой многим кажется прокисшим салатом , а распробывав --- вкусней маринадов

Сергей Горталов

Это развод и кидалово. Впервые я попробовал солёный арбуз когда мне было 9 лет, причём я не знал, что он солёный. С тех пор я их очень не люблю...

Та
Танюша

А я и не пробовала даже

I🌏
Indifferent 🌏

Соленые не пробовал . Пробовал пьяные арбузы . В стройотряде вводили шприцом в арбуз спирт , выжидали сутки , а потом наслаждались ))))

Та
Танюша

Какое неслыханное извращение над арбузом😅

I🌏
Indifferent 🌏

Я извращенец со стажем )))))))

Та
Танюша

Опытный)))

I🌏
Indifferent 🌏

Сочту за комплемент)))))

Константин Буянов

Нет, не пробовал, а вот вкус примерно представляю. А чёрную икру есть приходилось, понравилось, а вкус вспомнить не могу.

Та
Танюша

Сладко - солёный видимо, фу)) а чёрная икра прекрасна

Wera Ferat

Моя подруга пробовала и ей нравятся, я не могу представить соленый арбуз, он у меня ассоциируется с сладким десертом.

Сергей Логинов

Пробовал в 5 местах, вкус везде был совершенно разный, от очень вкусного до полной гадости, кто как солить умеет.

Та
Танюша

Вы абсолютно правы.

Юрий Ермаков

Солёные арбузы на любителя, мне не понравились. А вот зимние солёные яблоки в помидорах это для мення вещь. 👍

Та
Танюша

Не знаю какой вкус

Соколова🇷🇺

Мне не нравится. Хотя у нас на Кубани это распространено так же, как и солёные помидоры, огурцы, капуста.

Elena Lion

Хорошая закуска! Необычное сочетание солёности и сладости. Солят обычно маленькие последние арбузы

Та
Танюша

Ни разу не пробовала, такие на юге растут, к нам не привозят их.

Ни
Нина

Я их с детства не люблю. Не понимаю вкуса соленого со сладким. Так же, впрочем, как и моечные яблоки.

Та
Танюша

Извращение какое-то, считаю

Ни
Нина

Во-во))

В⚡
Виталий ⚡️

Есть - соленые, и есть - маринованные. Соленые …. для меня - фигня. А маринованные - бомба!!!!! Супер

Та
Танюша

Долгожителем будете)

В⚡
Виталий ⚡️

Долгожителем бывают - от другого

Та
Танюша

От чистого горного воздуха

В⚡
Виталий ⚡️

Это тоже, ноооо …… долгожительство - от другого. Мужского - точно

Та
Танюша

Я вас поняла, не переводите 🤓

Григорий

в молодости пробовал, не понравилось...ну да говорят, что с первого раза и пиво не нравится)))

Сергей С

В детстве давно моченый пробовал как на вкус не помню наверное не понравилось раз непомню

Сергей С

Ням ням

Та
Танюша

Это Котику)))

Сергей С

Спасибки люблю яблочки

Та
Танюша

Вы одно целое с ним))

Сергей С

Ага

Андрей Заруба

На любителя. Мне не зашло. Говорят некоторые с пивом употребляют но не пробовал не скажу.

Та
Танюша

Спасибо 😉

Аз
Азалия

Пробовала. Нормальные ощущения. Последние мелкие слегка розоватые арбузы засаливают.

Та
Танюша

Спасибо за ответ😊🍁🍂🍃