Ла
Ларочка

ДОБРО НЕ ЦЕНИТСЯ--ЛЮДИ ОТ НЕГО НАГЛЕЮТ...

Ответы · страница 2
Тася Гаврик

Не с теми делитесь добром. Заглядывайте почаще в детские дома, дома престарелых, хосписы. Там точно воспримут добро как надо.

Ге
Георгий

Значит я знаю , что пишу ..

Тася Гаврик

Я тоже знаю, что отвечаю)))

Тася Гаврик

Разойдемся каждый при своем. Что не помешает мне помогать, а вам выбирать.

Ге
Георгий

Женщина . никогда не спорь с мужчиной .

Тася Гаврик

Не мечу бисер...незачем)))

Владимир Лапенко

благодарность, одно и наиболее ценных качеств человека, но он частенько об этом забывает! Но добро творить все равно нужно...

Галина Владимировна

Нужно и полезно...😃

Я-За Тобой

не наглеют,просто не нужно искать добрыми делами - довольство людей,выслуживаясь перед ними,добро делается - безвозмездно !

Михаил Королев

Добро - не товар, цены не имеет. А люди наглеют не из-за добра, а из-за собственной испорченности. Но это всего лишь мнение.

Галина Владимировна

Мне ничего ни нужно взамен, просто человеческое отношение.

Михаил Королев

Это не мало. Но как от свиньи добиться человеческого отношения?

♔ __Кот__♕

Сделаешь добро раз, оценят,второй раз привыкнут,третий забудут,перестанешь помогать еще и виноватым останешся

Яна

Большинство да. Но добро должно быть грамотным. Делать его надо тому, кто ценит. Другие сами должны разбираться.

Александр Максимов

Добро мы делаем для Бога ибо только Бог способен адекватно оценить что. Есть добро а что есть медвежья услуга!!!

Галина Владимировна

.....интересно, как оценит...

Александр Максимов

Так вот если человек наглеет а вы всеравно ему несёте, может это и есть для вас звоночек от Бога, что вы Изначально пошли не тем путём?

Галина Владимировна

Раз с наглел...больше не помогу

Александр Максимов

А может это наоборот должно вас подстегнуть давать ему пока не насытится и не изблюет?!!!

Александр Максимов

Ну Любовь настоящая никогда не перестаёт!!!

Елена ***

А вот это-истинная правда! Бывает на добро отвечают таким дерьмом,что теряешь веру в порядочность людей

Ге
Георгий

Не делай добра и не получишь зла ..

Елена ***

Вот это точно! Нужно взять в жизни за принцип

Ирина

Истинное добро не ждет благодарности.А тех,кто наглеет,надо сбрасывать со своей шеи.Элементарно,Ватсон

Ге
Георгий

Старый болтун этот Ватсон ..

Ленди

как в песне Шапокляк,кто людям помогает тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя 😀

Юлия Морозова

Привыкают, да. Люди КО ВСЕМУ привыкают, к красоте, к счастью, к лишениям, к боли.....это и хорошо, и плохо....

Inna Grosfeld

Добро не счет в банке("не грелка,не витамин В-12") В это трудно поверить но это для кого-то потребность.

Inna Grosfeld

Зря Вы так.Вспомните четверг когда вся страна посылает деньги нуждающимся больным детям.

Inna Grosfeld

Это другой вопрос Не надо стыдиться за государство.Вот это действительно бессмысленно Делай что должно и будь что будет.

Inna Grosfeld

Это тоже отдельный вопрос.И он меня не интересует. Опыт.

Бакытгуль Нурмолдина

любое добро вернется добром. возможно не от этого человека, но обязательно вернется в другой форме)

Георгий Лавыгин

Наглеют от безнаказанности. Если из добрых побуждений, дать хорошую оплеуху, наглость пропадает)))

Ирина Игнатенко

ну есть же пословица: не делай добра - не получишь зла! сколько раз убеждалась в ее правильности

Ирина Игнатенко

а уж если сделал - не жалей! и не жди ничего

Ни
Николай

Зависит от людей.Да и добро должно делаться без надежды на обратку-тогда это настоящее добро.

Сергей Швецов

А помоч все равно охота такие мы есть помогать надо всегда смотря в чем и как тебе предлагают

Галина Владимировна

Мне не нужна помощь взамен, просто человеческое отношение...

Сергей Швецов

просто нужно встречаться и общаца можно созвониться если не против Галь

Сергей Швецов

Алтайский кр. живу в Питере и работаю

Андрей Берзенин

Не скажи... Вон америкосы норовят добро по миру разбросать. Сами наглеют, остальные не очень)))

Марина П.

Не все.Не глобализируйте,хотя пословицу,что количество добра пропорционально,ну и так далее

Назаров Бахтиер

вы человека грузите просто а его ещё отдавать надо. и не многте поверьте мне способны наэто