Vладимир Калужин

Сколько стоит самый дорогой чай?

Ответы
Вр
Временно

Да Хун ПАО цена доходит до 1.2 млн S , к стати он по моемому не продается уже, в запасниках в Китае... ))

Камилов Камил Хамзаевич

Что за чай такой 1,2 млн. долларов за тонну? Сохну не по чаю а по вам Галина! ☝️😞🌹

Вр
Временно

Всего 6 материнских кустов. Правительство Китая решило запретить кому-либо собирать чай с материнских чайных кустов в частном порядке.

Камилов Камил Хамзаевич

они много чего запретить успели уже ☝️🌹 а по мне это проста - трава для овец

Вр
Временно

Думаю, любители чая с Вами не согласятся....Хотя вкусовые качества у всех разные....))

Ив
Иван

Китайский аукцион...ни один лот самого лучшего чая не уходит за границу

Наталья Шестакова

Чай, дело серьезное, его,с кем попало не пьют. Ему цена - доверие.

Vладимир Калужин

А ведь верно

Языческий Кот

пил я за 1000 долларов 100 грамм.
на наш вкус - обычный зеленый чай.

Га
Галина

Самый дорогой чай в мире – Да Хун ПАО Цена: $1,2 млн / кг.

Вечность

Я покупал сто грамм за 500 баксов спец заказ шриланки

Vладимир Калужин

Прилично тоже

Вечность

Но суть в другом даже мне в цене я как-то был на плантациях цая и мне там дали чай в трубочках так вот его отрезать немного и в чайнике лист раскрывается а аромат и вкус не повторимый и цена такого чая у них за 100 грамм 200 доларов но его в продаже нет как они обьяснили его поставляют на заказ в разные страны богатым людям

Vладимир Калужин

Я смотрел передачи называется Мир наизнанку вот там я и видел музей чая где самый дорогой чай Да Хун Пао -«Большой красный халат Стоимость – 250 000$ за 1 кг.

Вечность

Я видел его в китае там спец магазин с такими разновидности чая цены посто порождают но дело не в деньгах а вкусах

Vладимир Калужин

Соглашусь

Вечность

Я не лббитель как кофе так и чая мне больше по душе какао

Николай Дубинин

Смотря какой чай , если в пакетиках , ему цены нет .

Светлана Айсина

Тот чай который заварен с душой....бесценен.

Vладимир Калужин

Соглашусь

Светлана Айсина

☕приятного общения

Светлана Айсина

Мило...спасибо.

Vладимир Калужин

И Вам дружбы с удачей

Светлана Айсина

Вот это пожелание... здорово...👍

Vладимир Калужин

И мне пниятооо

Ринат Баимов

Да!!! Много стоит самый дорогой чай.

Вера Соломенникова

более 2-х тысяч 100гр.(пр-во Индия)

Земфира Мосунова

Дороже пяти тысяч не встречала

Vладимир Калужин

Я тоже не встречал но как то смотрел передачу мир наизнанку так там показали чай стоимостью в 2,5 мл.долларов за кг

Земфира Мосунова

Не видела,но за 5 т вкусный,душистый...

Vладимир Калужин

Качество сопоставимо цене

Земфира Мосунова

Дешевле лучше бывают

Константин

У китайцев какой то чай один кило стоит миллион долларов....

Vладимир Калужин

Да я про него вероятно и слышал

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Самый дорогой чай в мире — китайский сорт «да хун ПАО». Этот чай относится к ферментированному классу улунов. Его производят только в одном месте в Китае — на северо-западе провинции Фуцзянь. Сколько стоит самый дорогой чай в мире? Цена одного килограмма чая «да хун ПАО» достигает $1,2 млн. Такая высокая стоимость обусловлена редкостью лепестков чая.
nur.kz
Самый дорогой чай в мире: 10 чайных сортов | NUR.KZ
Результаты поиска

* Наталия ***

Тыщу рубл за кг .... наверно )

Vладимир Калужин

Намного намного раз больше

* Наталия ***

написала на бум , потому что не знаю )

Ир
Ирина

🤷‍♀️ Не люблю чай

Рост

Ирина, а вы в состоянии купить кофе из какашек виверры? пишите же. что никаких денег не жалко.

Ир
Ирина

В состоянии. Но каждый день кофе из какашек пить не буду. Это кофе попробовать только из любопытства.

Рост

Уверен, что денег у вас не хватит. Кофе Лювак стоит пакет 10 тысяч рублей.

Ир
Ирина

Чашечка 100-150 $, на пакет хватит у меня денег. Не надо за других быть уверенным. А ещё у меня хватит на чёрную икру и Мартини Просекко. 😁

Рост

Пацталом...

Татьяна Морозова

только кофе...))

Vладимир Калужин

А чай?

Татьяна Морозова

нет...)

Vладимир Калужин

Cамый дорогой в мире чай называется «Дахунпао, стоимость 20 грамм составляла около 25 тысяч долларов. За такие деньги можно купить много всего: дом, автомобиль, фирму, наконец.

Татьяна Морозова

спасибо...это тоже интересно...)

Татьяна Васильевна Лосева

1 000 000 долларов

Vладимир Калужин

2,5 мл.доллар

Татьяна Васильевна Лосева

По последним данным, указанным мною, в эту сумму был оценён самый дорогой чай....

Далеко Не Идеал...увы(

Тулун дорогой

Галинка Живилова

он безценен!

Ку
Кукулькан

без разницы

Ира

Руб 90 за г

Vладимир Калужин

Намного больше

Ира

Самый дорогой

Vладимир Калужин

Стоимость – 250 000$ за 1 кг.

Ира

Да насрать на него. Для меня - по 90

Vладимир Калужин

Правильно надо жить и питаться по возможным средствам

Ира

И то когда по акции 90🤣

Гефест Bear

150 рублей.

Vладимир Калужин

Маловато

Гефест Bear

В нашем магазине дороже чая нет.