Max Alabin

По каким правилам люди "сдруживаются"? Почему кто-то с кем то дружит, а с другими не дружит?

–1
Ответы
Вера Сергеевна-V

Всё по тому же ! Понимать умеют .Кто без понятия тот -на обочине пусть в одиночку пребывает ..

Max Alabin

Понимать друг друга умеют?

Валентина Пакшина

Всегда подкупают идентичные искренние сопереживания при восприятии жизненных фактов!

Max Alabin

Есть такое. Один взгляд на какие-то вещи .

Далеко Не Идеал...увы(

Свой свояка видит издалека. Уровень интеллекта, жизненные принципы, корыстные мотивы)

Max Alabin

Национальность? Интересы? Социальный статус? Образ жизни?

Далеко Не Идеал...увы(

Национальность...может не скреплять, но и может не быть значительным препятствием. Общие интересы в дружбе обязательно должны быть. Иначе просто нет почвы, на которой дружить) Социальный статус...это отчасти общие интересы... Если есть более сильный интерес в чем то другом, то не преграда. Образ жизни? Ну...если только не противоречащий принципиально...

Далеко Не Идеал...увы(

А вообще, недавно услышала выражение: дружить против кого то) на этот показатель вообще мало что влияет)

Max Alabin

Есть и такое. Спасибо за ответ.

Юл
Юлия

В совокупности общие интересы, взгляды, интеллектуальной развитие, одинаковый социум

Max Alabin

Молодец Вы 👍

Max Alabin

Интересы, взгляды, единомыслие, образ жизни, интеллект, социальный статус, одно место жительства, единое образование, менталитет, интуиция, симпатия, единый дух, сфера деятельности, из-за (взамо) выгоды, схожие характеры, национальность, идентичные сопереживания.

Галина Белоусова

Находят себе подобных. Мы не сможем дружить с теми с кем у нас взгляды не совпадают

Галина Белоусова

Ну если вы приедите в Армению, вам тоже комфортнее будет общаться с русскими, как минимум из-за незнания языка. Логично?

Max Alabin

Вот я и спрашиваю - национальность имеет значение при дружбе или нет?

Max Alabin

Свои по крови ближе или неважно?

Галина Белоусова

При дружбе нет, если она настоящая. Но и на знакомства она не влияеет

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

вл
вася левин

От кого есть отдача то тот приемлем а кто пус тот нафик не нужен🤣

вл
вася левин

Семья хорошая это спасенье

Max Alabin

Да тут тоже все, что угодно может быть. 🤣 да нормально все - нужно делать свое дело, от кого-то отбиваться, с кем-то мыслями делиться и тд - зная, какие бывают люди и ситуации и будучи готовым к этому.

вл
вася левин

Да жизень прожить не поле передти

Max Alabin

🤝

Та
Танюша

Это называется симпатия. К кому-то она есть, к другому - нет .

Max Alabin

А ещё?

Та
Танюша

Интересное, позитивное общение. Человек хороший.

Max Alabin

Спасибо за Ваше мнение.

Та
Танюша

Думаете, я права?

Max Alabin

Тут много причин, эти одни из. Люди ещё пишут и другие. Почитайте переписки. 🙂

Та
Танюша

Да, сколько людей, столько и разных мнений. Но основная идея дружбы ясна. 🤗😁

Дмитрий Каракозиди

Тоже мне удивил. Тут с собственной головой не все дружат.

Max Alabin

Сумасшедшие?

Бутявка С Напушки

Скажи честно: ты будешь дружить с первым встречным?

Max Alabin

Нет. Человек должен быть мне интересен .

Бутявка С Напушки

Вот именно!

Ир
Ирина

Обычно дружат с тем, кто с тобой на одной волне.

Max Alabin

Это как? Приведите пример.

Ир
Ирина

Это называется " единомыслие".

Max Alabin

Понял. То есть воры дружат с ворами, научные деятели с научными деятелями, бизнесмены с бизнесменами? Примерно так?

Ир
Ирина

Зачастую так.

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Al
Ali

эти правила просты …не думай только о себе …

Max Alabin

А когда по Вашему друзья предают друзей?

Al
Ali

думают о себе …

Max Alabin

Может и так...

Al
Ali

“дружба требует подвига. А если его нет и душа человека эгоцентрична (т. е. обращена на себя — эгоистична), то вряд ли может иметь место и глубокая дружба.” , не мною сказано и не мною будет опровергнуто

Max Alabin

Хорошие слова. Глубокая дружба - настоящая дружба. Спасибо за ответ. 😁

Ali Na W

Причины разные, бывает дружат против кого то

Max Alabin

Думайте ещё, помогайте.

Ali Na W

А собутыльники, к примеру, к друзьям по интересам или по месту жительства?

Max Alabin

Круто. Ещё по возрасту - придумал тоже. Добавляю. Спасибо.

Ali Na W

Ааа... По садику, по школе, семьями, то есть, когда родители и дети дружат

Max Alabin

Там есть единое образование.

Эл
Эльвира

Менталитет, схожесть взглядов, воспитания

Max Alabin

Молодец Вы. Грамотно сказали. 👍

Эл
Эльвира

Спасибо )

С Э М

По симпатии и интересам. Реже из-за выгоды

Max Alabin

А симпатия может зависеть от национальности? Например, армянину более симпотичен ведь армянин, а не русский!?

С Э М

В общем не имеет значения. Я долгое время дружу с осетинцем и его семьей. Никаких претензий относительно национальности нет и никогда не возникало

Max Alabin

Тогда это хорошо у Вас все. Но, с другой стороны, Вы говорите свое мнение, но не знаете, что у друга внутри. Я, например, тоже нормально отношусь к разным национальностям, тем более к советским. Но что другая сторона реально внутри себя думает - вопрос большой.

С Э М

Нормально все. Дружим 15 лет

Max Alabin

Молодцы!

Тигра Львовна

флюиды сошлись через тысячи километров!

Max Alabin

Да можно и с мужчинами дружить...

Тигра Львовна

ну, а в чем тогда проблема дружбы между М и Ж?

Max Alabin

У меня ещё не было женщин подруг. Коллеги-женщины были...

Тигра Львовна

ну на расстоянии только дружба и общение

Max Alabin

Ну, конечно, 🤣

Европа Плюс

Характерами сходятся и интересы общие.

Max Alabin

Я, например, не смотрю на национальность - главное, чтобы человек был хороший и по интересам мы совпадали. Спасибо за ответ.

Европа Плюс

Кавказцы в основном пытаются кинуть русских на деньги

Max Alabin

Обмануть, скажем так. А откуда у них это?

Европа Плюс

Меркантильность у них в крови

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Людмила

По общим интересам, симпатии.

Max Alabin

Интересы, взгляды, единомыслие, образ жизни, интеллект, социальный статус, одно место жительства, единое образование, менталитет, интуиция, симпатия, единый дух, сфера деятельности, из-за (взамо) выгоды, схожие характеры, национальность, идентичные сопереживания, дружат против кого-то, по возрасту, собутыльники, дружат через родных или друзья друзей.

Людмила

Ну образование может быть и разное. Не все образованные люди умные и не все без дипломов глупые. И место жительство тоже может быть разное, можно и по телефону общаться.

Max Alabin

Это просто список. У каждого свои варианты. Все вместе не используется.

Надежда

Среди многих ,есть избранные

Надежда

К собутыльникам не отношусь....Едины духом,песней,жительство , не из-за выгоды.понимание.Долгая дружба ..Перечислять не буду

Max Alabin

У каждого свое. Это не все в одном.

Надежда

По отдельности...

Max Alabin

Да

Надежда

Лишь один...

Алевтина Еранкова

Флюиды. Знаете что что такое?

Max Alabin

Расскажите.

Алевтина Еранкова

Это неощутимые и невидимые веяния, исходящие от биополя человека. Эти волны излучает каждый из нас. Когда флюиды одного человека соприкасаются с флюидами другого, возникает либо симпатия, либо антипатия

Max Alabin

А из чего состоят эти флюиды? Мне кажется, что это больше подсознание...

To
Toshik38

Чисто Человеческий эгоизм.

To
Toshik38

Подбираете под удовлетворения своего эго. Послушайте "Каббала обо всем". Что то для себя подчеркнёте. Что то пропустите мимо ушей.

Max Alabin

У меня есть свое мнение. Но и новуб информацию я не отвергаю.

To
Toshik38

Так я про это и речь веду. Конкретно про отношение человека к миру только в ней прочитал. Их точка зрения. Остальное восновном что и как ты должен делать, например "священные писания".

Max Alabin

Спасибо за совет.

To
Toshik38

Добра!!!