Ольга

А у вас работает правило "жадный платит дважды"?

Ответы · страница 2
Константин Лисицын

Машину обхожу перед сменой.... Пробег проверяю...

Света Джавадова

Скупой Вы хотели сказать?Работает иногда.

Света Джавадова

Видите ли Ольга,каждое решение имеет свою цену именно в тот момент,когда ты должен принять это решение,потом оно будет стоить гораздо дороже или ты заплатишь за него двойную цену ,решив сэкономить в нужный момент

Виталий Сальтевский

У нас вообще никакие правила не работают.

Ге
Генадий

Конечно у всех работает . Как и бумеранг.

Татьяна Карсакова

Так же, как и « Где тонко , там и рвётся «

Ми
Милена

Всегда! Поэтому я и не беру дешевку!

Константин

Дорого ещё не значит что качественно...

Ми
Милена

Надо выбирать. Уметь.Свои ж деньги то! Не казенные!🤣

Le
Leon

ВЫБИРАЙ НЕ ВЫБИРАЙ ВСЁ РОВНО КОГДА ДОМА ОТКРОЕШЬ ДЭРМО!

Константин

Если как в Англии например на заказ обувь шить это одно! Да, там ты заплатишь именно за качество! А магазинное. То подошва отклеится, то верх износится! То в нутри обуви всё порвётся! :))

Le
Leon

РИГА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! РАБОТАЛ НА ЗАВОД ВЭФ!

Константин

Почему работала? Сократили?!

Константин

Это хорошо что не сокращали.

Батя

что за правило вы выдумали

Ольга

ну есть такая народная мудрость. Скупой платит дважды, ленивый два раза работает.

Батя

это не мудрость,и не правило...это способ оправдания после прокола в чём-то...какое-же это правило?

Ольга

не мной придумано. Вот интересуюсь работает ли оно у других

Батя

что значит,работает?чушь из головы не работает,поскольку это просто болтовня...

Светлана Ахмедова

Скупой.....Иногда бывает

Сергей Остёрский

Часто работает правило - зачем платить больше?

Светлана Ахмедова

Мы думаем, что поступаем мудро....а оказывается, что ошибаемся

Ан
Андрей

не знаю, я не жадный

Ольга

ну бывает что где-то сэкономил, а потом пришлось в три дорога платить?

Ан
Андрей

тогда это не жадность, а экономность

Игорь Акалупин

не жадный а скупой

Игорь Акалупин

ну просто эту приговорку так обычно произносят

Ольга

ну да. Многие меня поправили А я и задумалась : чем эти понятия отличаются?

Ли
Лида

У всех работает!

Ольга

судя по ответам, не у всех

Ли
Лида

Врут или не сталкивались!

Сергей Рохлин

А у вас есть газ?

Ольга

газовая плита есть Там есть газ. А при чём тут газ?

Alisa Warshavsky

Иногда, трижды!

На
Наблюдатель

есстессно

Tofiq52 Abbasov

Ne tolka u nas...

Tofiq52 Abbasov

Vi konecna je ne znayete...

Ольга

мне интересно работает ли оно у всех и как прояявляется

Tofiq52 Abbasov

Ya je otvetil ...U fsex...POYEVLAYETSA TAK JE KAK U VAS...

Ольга

Откуда вы знаете как у меня?

Tofiq52 Abbasov

Vi cto ne v etom mire jivyote?

Eugen Vass

не всегда

Ольга

Женя, привет! Давно не видела тебя. )) По правильному "скупой", те очень экономный и желающий выгодно что-то купить.

Yuri Kozhevatov

Еще бы....

Alexander Schulgin

Всегда…

Татьяна

конечно

Татьяна

купишь дешевую вещь а она расползается на следующий же день по швам после стирки

Ольга

у меня есть классные вещи за смешные деньги, которые отлично носятся. А вот сегодня купила брюки довольно дорогие и длинные мне. Стала раздумывать стоит ли их брать, если ещё 1000 за подшив платить. Продавец предложила воспользоваться услугами их портной в 2 раза дешевле тут же недалеко. Пошла, отдала ей и стала ждать, тк ехать за ними было далеко. Побродила по торговому центру.
Через полчаса она мне сообщила что сломалась машинка, а дома я обнаружила что потеряла одну серёжку. Сэкономила называется. И время и деньги!!!

Александр М.

Ещё как.

Александр М.

Приходишь в атомагазин.Одинаковые с виду железки,а цена разная.Да и разница бывает ощутимая.Тут жадничать я бы не советовал.