Konrad

Почему на слово "спасибо" отвечают "не за что"А как ответить на слово "благодарю"?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это типо когда падший ангел типо сатана падал с неба то взмолился и стал кричать " спаси бог! " а бог ему такой-"не за что! " ну типо хряснись об землю мож поумнеешь . ))) ну а благо дарю это само за себя говорят а в ответ и вам всего😁

Лариса Ларина

это все досужие люди придумывают..Слово Спасибо - считается словом оберегом, то есть - спаси Бог..и не стоит на это говорить "Не за что"..а стоит отвечать и - "И вам спасибо"...

Konrad

почему вы так решили?

Лариса Ларина

это я прочитала в статье об оберегах....

Anahit (Анаит) Grigoryan

Спасибо, это спаси Бог - не повинился, значит не за что. Благодарю, то есть благо дарю - я знаю что так не принято, даже странно, но отвечаю " и Вам того же"...

Николай

Не за что,по тому что ты не бог,спаси бог.На блага дарю,можно ответить спасибо.Тоесть спаси тебя бог,за то что ты дал мне благо.Всего то

Анна

Если мои действия не требовали больших усилий. то я отвечаю " не за что" и на спасибо и на благодарю. Слова благодарности не делю

Светлана Айсина

Вы знаете , никогда не говорю ...не за что., считаю это проявление неблагодарности по отношению к сказавшему ..спасибо.

Konrad

😃...хай будэ грэчка.

Елена Стратийчук

Здоровеньки булы 👌😂

Konrad

булы булы....шо да то да!!!

Игорь Трофимов

Я всегда отвечаю на слово "спасибо" - "пожалуйста". На слово "благодарю" - "рад помочь". Или "Служу Советскому Союзу".

Konrad

классный пейзаж на фотке.Это где так?

Игорь Трофимов

Это Гавайи. Остров Кауаи.

Константин

Ну если на вечеринке блогодарит в сотый раз подряд))) То можно и в рыло ему заехать)) Праздник всётаки))) 😄

Konrad

ну можно и заехать!...а можно и получить! И всё таки.

Константин

Праздник без драки)) Деньги на ветер))) 😄

Konrad

)))))))))ну х плёт! И то правда.

Кошка На Раскаленной Крыше.

На спасибо надо ответить пожалуйста. А на благодарю , может быть, тоже надо сказать: "И Вам благо дарю"

Марина Матвиенко

Часто на моё "благодарю"....люди просто в замешательстве молчат, мило улыбаясь.

Людмила Козырь

спаси бо г, видать они безгрешны ,не за что спасать, а благо дарю - спаси бо г

Папина Радость

Ещё отвечают - не стоит благодарности. Это одно и то же, что и не за что.

Татьяна Морозова

я тоже не понимаю ...на благодарю... тогда не стоит благодарности...))

Ти
Тина

я на спасибо всегда говорю Рада помочь,или - быть полезной

Владимир Чураков

СПАСИ тебя БОг, а спасать не за что. _ "И тебе всех благ."

Александр

о каком благе речь то, хорошо дарить то чего не имеешь

Любовь Авдеева

При чём здесь эгоизм? Благо это добро, польза, счастье, благополучие.

Александр

😟 все ясно, рассудок отсутствует

Konrad

🤣🤣🤣..его и не было.

Марат Шелгунов

Спасибо, это слово паразит. Поэтому так и отвечают.

Вощей

"Не стоит благодарностей". И улыбнуться.🙂

Евгений Дмитриев

Если в том же духе, то: не стоит благодарности.

Konrad

Да!

Вера Сергеевна

"Примите взаимную благодарность ! " Подойдёт ?

Konrad

Мне? как вам удобно.

Konrad

🤚

Niina Nekrassova

Мне не нравится, когда говорят " не за что" ...