Александр Классический

Дисциплина это не ограничение свободы, а отсечение всего лишнего

Ответы
Надежда Токарева

смотря о какой дисциплине идет речь .1. Государственная – это дисциплина, связанная с выполнением тех требований, которые предъявляются к государственным гражданским служащим.

2. Воинская – это дисциплина, возникающая по поводу соблюдения правил, установленных военными законами, уставами и приказами.

3. Трудовая – это дисциплина, которая возникает в процессе производства материальных благ. Она регулируется нормами трудового законодательства.

4. Финансовая – это дисциплина, устанавливающаяся по поводу соблюдения субъектами правоотношений бюджетных, налоговых и иных финансовых правовых предписаний.

5. Технологическая – это дисциплина, возникающая в процессе производства при соблюдении субъектами технологических предписаний.

6. Договорная – это дисциплина, возникающая при соблюдении субъектами правоотношений, обязательств, предусмотренных в договорах.

Надежда Малозёмова

Дисциплина, в первую очередь, думаю это целенаправленность и признание ни только того ,что ты хочешь,а в первую очередь,тех с кем ты на данном этапе находишься и где. Везде свои уставы и соблюдение их, это и есть дисциплина.

Ольга Елиса

это Брюс Ли сказал. это его цитата . Свобода открывает свои объятия человеку в тот момент, когда он перестает заботиться о том, какое впечатление он производит или может произвести на кого бы то ни было.
Брюс Ли

Александра Романова

Отсутствие дисциплины, приведёт к бесхребетности отсутствию стержня. А без стержня характер как перекати поле. такой человек ни в чём не надёжен.

Галина Перевалова

дисциплина должна быть везде.....хотя бы самое простое .....производство.....если там бардак ...то это уже не производство......а вот именно бардак

Ирина Руднева

Дисциплина, должна быть гармонично воспитана в человеке с детства. Тогда и не будет восприниматься личностью, как ограничение свободы

Елене Абубакирова

Да и воспитания порядка в целом по жизни. Организация важных моментов в жизни ведёт к упорядочению и сокращает путь достижения цели.

Loving Radiant

Каждый решает сам,что лишнее,а без чего жить нельзя,а дисциплина-это определённые рамки в которых человек добровольно держит себя.

Елена Фролова

нет это характер человека .............что можно чего нельзя ..........это поступки ....совершенные ...и ответственность за них

М♥
Маруся ♥ Климова

Дисциплина - это решение делать то, чего очень не хочется, чтобы достичь того, чего очень хочется.

Н. Г.

Как можно ограничить то, чего нет?)))) А если и есть....., то Дисциплина - прерогатива Свободных)))

Александр Классический

Нет дисциплины? А зря

Н. Г.

Читайте внимательно...Свободы нет.

Надежда Кудряшева

ДА! можно увидеть по немцам,до чего их довела дисциплина,лучшее качество любой техники....

Надежда Парфентьева

Дисциплина- это выполнение правил. Выполняя их ты не ставишь себя в дурацкое положение.

Валентина Кириленко(Юкина)

Это решение делать то. чего очень не хочется, чтобы достичь чего очень хочется

Лариса Бачевская

А кто определит, что лишнее, а что необходимое - для каждого человека оно своё.

Стальконструкция Зао

Согласна. А без дисциплины нет ответственности, получается бардак и анархия.

Светлана Шестопалова

Воинское повиновение, послушание, порядок подчиненности, чинопочитание.

Надежда Селезнева

так что же это классический? ограничение свободы, или лиха-беда-начало?

Александр Классический

Так что же вы ко мне то привязались то? Вы вопрос то читаете?

Света Ивашко

Дисциплина - поведение в рамках дозволенного , свобода границ не имеет

Ва
Валентина

дисциплина-это конкретика действий, с концентрацией исполнений