Гера Г

как в старину назывались барные стойки,трактир, корчма, шинок, кабак, харчевня ?? в России и Америке????

Ответы
Ольга Долина

У НАС В РОССИИ ТРАКТИР.А АМЕРИКА МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА.

Гера Г

ответ не верен. прочтите внимательно вопрос. трактир, корчма, шинок, кабак, харчевня, это само заведение/ меня интересует место, где получали спиртное напитки и и тд.

Баатар До

ОБЩЕПИТОВСКАЯ БОГАДЕЛЬНЯ...

Баатар До

ПОЧИТАЙ ТОГДА ЗАНИМАТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ РУССКОГО КАБАКА ОТ ИВАНА ГРОЗНОГО ДО БОРИСА ЕЛЬЦИНА ТАМ ТЫ МНОГО НОВОГО ДЛЯ СЕБЯ ОТКРОЕШЬ ГЕРАСИМ!

Гера Г

спасибо. но меня пока заинтересовал такой вопрос). вообще меня зовут, Герман.

Баатар До

БУДЕМ ЗНАКОМЫ

Гера Г

ВЗАИМНО.

Баатар До

ДОБРО

Руфина

трактир. в Россий

Гера Г

парень мне один ответил что в питейной избе это называлось чашечная, брус

Руфина

разные люди ..ответы разные

Гера Г

он где то вычитал в книге о питье на Руси при Иване грозном

Руфина

молодец...

Гера Г

Так как в 1870 году в Калифорнии началась "золотая лихорадка". Искатели свободное время проводили в питейных заведениях, пропивали свое золото, устраивали драки, стрельбу. Потому человеку который их обслуживал надо было придумать барьер, метод защиты, чтоб гость до него не дотянулся. Такой защитой стала широкая плита,доска которая разделяла посетителя от хозяина. Вот вам и БАРьер, а человек который находился за барьером, стали называть барменом. это об америке))

Нина Копенина

Таверна?

Гера Г

за Америку я не знаю. это русское название.

Нина Копенина

Барные стойки как раз появились где то в Северной Америке если мне память не изменяет и назывались они банкетами или пабами

Гера Г

в америке это назывался барьер/отсюда и пошло слово бар.

Нина Копенина

Не буду спорить но по моему трактовка разная надо посмотреть что говорят умные люди

Гера Г

бар пошел от слова барьер. чтобы была защита от посетителей и они сами не могли брать все что пожелают. это я нашел в оьяснениях

Даниил ....

не знаем

Гера Г

жаль((

Даниил ....

неаверное