Константин Раду / Ра-Ду

...рекомендую определиться со своим мировоззрением. И эти ролики в этом помогут если сильно захотеть и включить мозги при этом. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ПРОФФЕСИОНАЛА НА АНГЛОСАКСОНСКУЮ СИСТЕМУ (на их мировоззрение).

Тёмная сторона американской демократии

+
Тайная доктрина хозяев мира

Ответы
Марат

А можно остаться со своим мировоззрением или партия не позволяет?

Владимир Н

С этим я согласен. Но В.Маяковский писАл: " Землю, в которой воздух, как сладкий морс, посмотришь и мчишь, колеся! Но землю, с которой вместе мёрз, вовек забыть нельзя!" Вам это ни о чём не говорит?

Марат

Я достаточно много отдал стране и старался отдавать весь свой интеллект после ее исчезновения. То чем сейчас занимаюсь не может принадлежать одной стране и это лучше делать там, где за это платят.

Владимир Н

Во-во. Продажная Ваша душа. А то о России он печётся! О своём материальном благополучии. Вот что для Вас главное. А то словеса о духовности , образованности, воспитании. Россия возродится и без вашего мнимого "интеллекта". А Вы останетесь со своим жирным куском в холуях.

Марат

Можно подвести итог.1. Судя по необходимости придерживаться одного мировоззрение, вы оба относитесь к тоталитарной секте.2. Ввиду того, что вы используете идеологию основанную на формальной логике, иначе- демагогии, и не смогли освоить диалектическую логику, умственные способности у вас низкие.3. По характеру просто трусы, боитесь указывать свои имена и фамилии.4. В детстве и юности вам сильно доставалось от сверстников из-за свойств вашего характера. Поэтому вам через тоталитарную секту решили отомстить.5. Из-за свойств вашего характера вы ничего не смогли добиться по жизни и в семье не сложилось. Соответственно никогда не было мужских поступков. Большое спасибо за общение, я давно хотел иметь собственное мнение о представителях тоталитарных сект. Буду весьма благодарен, если вы раскроете и другие ваши стороны.

Владимир Н

Ну Вы и фантазер! Наплели сорок бочек арестантов и всё лесом. Вы просто примитивный раб своего желудка. К Вашему сведению, я с детства был успевающим и в учёбе и в общественной жизни. Успел поработать на космос (награждён медалью Федерации Космонавтики СССР, имею свидетельства на внедрённые в народное хозяйство изобретения и пр. производственные достижения) . Не говоря уже о том, что за плечами два высших образования престижных вузов Страны. Вы совершенно точно страдаете завышенной самооценкой и, возможно, болезненным отклонением психики. В таком случае мне Вас искренне жаль. И Запад Вам не поможет. Судя по всему, Вы - неудавшийся гуманитарий.

Виктор Каменский

Ну включи,как перевести на английский,крепкие нервы?

Константин Раду / Ра-Ду

...ну и что? strong nerves

Виктор Крупник

Ой, а Вы не проповедник!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
...Учитель мой согласен я с тобой.
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна.
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!

Владимир Литяйкин N

Я зафиксировал

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
...Учитель мой согласен я с тобой.
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна.
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!

Светлана Васильева

Это на ночь-то?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Светлана Васильева

Сурово, но истинно. Спасибо.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Михаил Куринный

Опять Евреи!

Константин Раду / Ра-Ду

...сначала надо посмотреть, а потом говорить о чём это.

Михаил Куринный

Рекомендуют!

Константин Раду / Ра-Ду

...а кроме их никто ничего рекомендовать не может?

Татьяна Алексеева

ок

Константин Раду / Ра-Ду

...и мужу дай посмотреть. Может это его прошибёт.