Светлана Ахмедова

"Интересно, можно ли учиться до бесконечности, или человек способен усвоить только то, что ему положено"?

Ответы
Татьяна Морозова

учусь всю жизнь...вчера в электричке высмотрела, как молодая девочка, забившись в уголок, провела профессионально косметический сеанс со своим лицом...я задумалась, как та обезьянка, всё мне не подойдёт да я и не запомнила, но что то я попробую...

Светлана Ахмедова

В электричке?

Татьяна Морозова

да...рядом сидел мальчик, а она в уголочке..)).

Михаил Гехт

говорят, примерно 17 Тб информации влезает. Но важнее не количество, а навык понимать взаимосвязи, закономерности и аналогии, а это можно изучать долго. Бесконечно не получится - люди смертны

Светлана Ахмедова

Долго..........значит....до конца жизни...........и не понять взаимосвязи и закономерности

Михаил Гехт

ВСЕ закономерности и взаимосвязи не выяснить. «Чем обширнее круг познания, тем больше граница непознанного»

Светлана Ахмедова

Вот именно.

Николай Серегин

Можно ли ходить всю жизнь? Можно ли есть постоянно? Вопрос про обучение того же плана. Любой орган, который не задействован какое то время, перестает функционировать. То же самое и с мозгами.

Николай Серегин

Повторяйте много раз, тренеруйте память, иначе господин Альцгеймер придет за вами))))

Светлана Ахмедова

Надо....тем более у мамы был такой диагноз.......да и у меня уже появляются первые симптомы

Николай Серегин

Тем более. есть к этому и предрасположенности несомненно. Тут, как говориться, без труда не вытащить и рыбку из пруда!))))

Светлана Ахмедова

спасибо

Николай Серегин

Да пожалуйста!

Евгений Антонюк

человек способен усваивать новое постоянно, но отвлекают задачи момента и сиюминутной выгоды

Светлана Ахмедова

не.....я стих уже не могу запомнить

Евгений Антонюк

просто соответствующей мотивации нет.

Ол
Олег

Учиться до бесконечности можно. Ещё не было в мире бесконечно обученного.

Светлана Ахмедова

А я устала учиться

Ол
Олег

Отдохни.

Южный Кот

все хорошо вовремя,или*старую обезьяну новым трюкам не научишь*)))

Светлана Ахмедова

про обезьяну - точно

Наталья

Если он способен только на, то, что ему положено) Думаю и не стоит)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Век жиыи, век учись, всё равно дураком помрёшь)

Борис Воробьев

Век живи-век учись! Вот ответ на Ваш вопрос.

Такой Один

Век живи - век учись и дураком помрешь😜☝️

Валерий Киселев

Думаю, мудрый человек учиться всегда.

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю, что учиться НАДО постоянно.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот пусть она и займётся фитнесом на огороде. У меня соседская девочка к бабушке ходит на такой " фитнес" два раза в неделю !,

Светлана Ахмедова

Им это не надо....День прошел и ладно...Куда-то бегут всё

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда и вы всё это бросьте!

Светлана Ахмедова

Не....даже где-то рада...что иду к ним....помогать....Мне в настроение.....не в тягость....только тогда, когда хочу.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот .

Европа Плюс

От сих , до сих . И никуда в сторону .

Александр Мамедов

только то, что ему положено?А что?

Светлана Ахмедова

Я лет 30 уже не слушаю

Александр Мамедов

А я вчера вечером целый конерт прослушал..

Светлана Ахмедова

Не...меня музыка уже не волнует....только деньги

Александр Мамедов

Эх ты.Природа обделила. Не настоящая армянка.Давидяна знаешь?

Светлана Ахмедова

Я и не армянка.........Нет конечно

Леонид Злоказов

Учиться можно - если нужно.

Светлана Ахмедова

Вот и вопрос.....нужно ли?

Леонид Злоказов

Это уже другой вопрос. Сейчас многие пожилые люди вынуждены учиться работать на компьютере, так как он позволяет выполнить многие обязанности не выходя из дома, не обременяя никого из близких, если живёт отдельно один.

Светлана Ахмедова

Говорят, что это не спасет от Альцгеймера

Леонид Злоказов

Мне 95-й. Пока "с Альцгеймером" не дружу.

Светлана Ахмедова

здорово!

Р_
Ростислав _

кем положено? все в тебе...

Nikola Mahkov

-и даже--необходимо!--✌️

Валентина Мишняева

На сколько хватит сил.

Гога Ванин

Век живи, век учись.

Гога Ванин

Вот ты например умеешь делать хороший минет?

Светлана Ахмедова

Наверное

Гога Ванин

Отвечаешь не уверенно, значит есть чему укчиться, в чём совершенствоваться.

Светлана Ахмедова

ладно ...пошла учиться

Гога Ванин

Это хорошо что у тебя есть такая возможность. Не всем повезло.

Александр Никушин

Век живи век учись