Сергей Иванов

Любовь и влюблённость - одно и то же?

Ответы · страница 2
Бываю Хорошей

ну нет конечно

Бываю Хорошей

уж пора понимать что к чему,,большой пацан))

Т@Ня

не одно.

Сергей Иванов

Любви все возрасты покорны. Я не исключение. Сейчас у меня очень трудный период. Отпустил любимую из клетки. Надеюсь, что вернётся.

Т@Ня

Если не вернётся, ищите другую. Только в клетку не садите.

Сергей Иванов

Она и не была в клетке. Это метафора. Уже начинаю искать, хотя ещё надеюсь.

Т@Ня

Удачи! Одиноких женщин больше, чем мужчин.

Сергей Иванов

Спасибо. И тебе, Танюша, удачи!

Вера Свежинцева

нет

Татьяна

влюбленность может перейти в любовь но чаще не переходит

Сергей Иванов

Вот если бы у моей жены не перешла...!

Сергей Иванов

Не перешла к другому мужчине.

Сергей Иванов

Говорит: "Влюбилась", но и мне говорит, что любит меня. Колбасит её. Туда-сюда. Вот отпустил "Туда" Сам вот жду возвращения, страдаю (не по детски). Давление 160 на 100, сердце болит.

Татьяна

уже отпустите ее совсем ,не может женщина двоих любить ,просто вас ей жалко отпустить из поля зрения -а вдруг там не выгорит ничего хорошего?женщины очень хитрый и коварный народ

Любимая

Нет

Sh
Shaxnoz

.

Дмитри Баронин

нет

Дмитри Баронин

да не за что...любишь,люби....а влюблённость,это просто однодневная постель с интригами на завтра....вообще не настоящее!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Ле
Лена

Нет

Виктория

Да

Виктория

Ну и обнадёжили,теперь буду жить надеждой

Женя Я.

Вернёмся к истокам любви .Она появляется в юношеском возрасте и влюбившись в объект своего обожания юноша эту любовь проносит через всю свою жизнь ,если любовь настоящая, а потом бывает только влюблённость, когда любовь начинает как бы угасать.

Сергей Иванов

А как же классик: "Любви все возрасты покорны"? Не только в юности...

Женя Я.

Это не более чем лирика, не имеющая с реальностью ни чего общего, путать любовь с влюблённостью, невежество. Классик не слишком вдавался в такую разницу этих понятий .

Женя Я.

Да я не последняя инстанция в этой дискуссии , рад был поделиться своими познаниями в этом вопросе.